Алтай 2010.
Алтай 2010.
Отдыхаем минут 15-20, после делаем ещё пару переходов, первый на 40 минут, второй получился короткий, минут на 25-30.
- Вложения
Алтай 2010.
Вышли к удобному месту, меж деревьев были места под пару палаток. Рядом кострище. А впереди прижим. Решили, что на сегодня хватит, заночуем здесь. Время 17-30. До слияния с Джело осталось километров 13-14. До летника, где оставляли заброску, километров 10. Если Лёне не повезёт завтра, то ему предстоит идти пешком ещё 21-22 км от слияния с Джело до Бельтыра. Но надеемся, что будет попутка.
- Вложения
Алтай 2010.
Остановились на краю небольшого редколесья. Дальним краем оно поднимается на левый борт долины. Вода в реке. Быстро поставили палатки, натаскали дров для костра. И Лёня убежал фотографировать. Занятый бытовыми проблемами, я как-то упустил из виду, что можно здесь поискать интересный кадр.
- Вложения
Алтай 2010.
После похода, разбирая Лёнины фотографии, обратил внимание, сколько он нашёл интересных объектов для съёмки на той стоянке. Или он «добивал» свои ресурсы, предназначенные для фотосъёмки, и не реализованные? Ему завтра уходить с маршрута.
Напротив нашей стоянки, на противоположном склоне видим каньонообразное ущелье. То было бы нашим выходом сюда, в Талдуру, если бы пошли перевал Ленинградский с Софийского ледника. Вот так и знакомятся с районом.
Напротив нашей стоянки, на противоположном склоне видим каньонообразное ущелье. То было бы нашим выходом сюда, в Талдуру, если бы пошли перевал Ленинградский с Софийского ледника. Вот так и знакомятся с районом.
- Вложения
Алтай 2010.
Напротив нашей стоянки, на противоположном склоне видим каньонообразное ущелье. То было бы нашим выходом сюда, в Талдуру, если бы пошли перевал Ленинградский с Софийского ледника. Вот так и знакомятся с районом.
- Вложения
Алтай 2010.
Между тем, к 17-00 небо над Талдуринским ледником было затянуло, а спустя 1,5 часа почти растянуло. Осталась облачная вуаль над вершинами главного хребта. Зато в нижней части Талдуринской долины небо потемнело от скопившихся облаков. Только над нами небо чистое. Светит солнце, одаривая окрестности вечерним «золотым» светом. Самое время для фотосъёмки. Больше всех наснимал сегодня Лёня, уйдя в это время на прогулку с фотоаппаратом.
Алтай 2010.
На ужин была нелюбимая соя. Долго варили. Употребили с большим количеством специй. После посидели немного у костра. Донимали комары, но по сравнению с Тюнем Восточным, это так, мелочи. Можно не обращать внимание. В начале десятого разошлись по палаткам.
- Вложения