Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#196

Непрочитанное сообщение Rom80K » 06 июн 2026, 08:59

MACTEP писал(а):Источник цитаты а мог бы просто открыть багажник и спокойно ехать дальше.

Вот поэтому гибдд свои непосредственные обязанности по обеспечению БДД и не выполняют уже совсем ...
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#197

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 06 июн 2026, 11:14

MACTEP писал(а):Источник цитаты а мог бы просто открыть багажник и спокойно ехать дальше.

Вот так и приучают к тому, что преступления - это нормально...
А если грубо:
Скрытый текст: Показать
43.jpg
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#198

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 07 июн 2026, 08:19

MACTEP писал(а):а мог бы просто открыть багажник и спокойно ехать дальше.

Ну дык надо ж повыёживаться и показать свою охренительную юридическую грамотность. Чтобы не упасть самому в собственных представлениях о себе.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#199

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 июн 2026, 10:41

Апофеоз писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):а мог бы просто открыть багажник и спокойно ехать дальше.

Ну дык надо ж повыёживаться и показать свою охренительную юридическую грамотность. Чтобы не упасть самому в собственных представлениях о себе.

Можно, а зачем? :crazy:

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#200

Непрочитанное сообщение novochekromario » 07 июн 2026, 17:47

ох уж это рабское мышление...........
мне вас не понять а вам меня
холоп останется холопом......
а вы езжайте дальше.......
Bez pracy nie będe kołaczy

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#201

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 07 июн 2026, 22:07

Как уже насто-ели эти инторнетные просветленные нерабы и нехолопы. Тьху

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#202

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 июн 2026, 22:28

Не вижу радости, нахрена тогда законы, приказы и правила! Не в туалет же с ними бегать.
ГИБДД видимо нечем заняться, как разводить работяг на открыть капот и багажник, и прикрутить народную статью, а поездили бы по улицам составили карту ям, мест скопления бородатых кратосов неформалов, опасных нерегул.перекрестков, пошугали бы за тонировку, превышение шума и скорости в спальных районах. Мешок протоколов можно собирать в казну города в день. :crazy:

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#203

Непрочитанное сообщение MACTEP » 08 июн 2026, 12:19

Rom80K, Угрюмый, novochekromario, Frostt, уверен, что решение одного конкретного водителя не открывать багажник для осмотра кардинально изменило ситуацию с выполнением ГИБДД своих обязанностей, примерно на ноль целых шиш десятых. только было впустую потрачено личное время. продолжайте борьбу, так победите :good:
а кто реально хочет что-то изменить - будет искать работающие способы.

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты а мог бы просто открыть багажник и спокойно ехать дальше.

Вот так и приучают к тому, что преступления - это нормально...

не просветишь в чем состав преступления?
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#204

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 08 июн 2026, 17:35

MACTEP писал(а):Источник цитаты не просветишь в чем состав преступления?

В данном случае это правонарушение.
Если правонарушения остаются безнаказанными, они приводят к вседозволенности, и в итоге к преступлениям.
Я лично считаю, что всё это нужно давить в зародыше, ибо предрасположенность к правонарушениям не тождественна, но довольно близка к предрасположенности к преступлениям.
Особенно это касается людей, которых государство наделяет полномочиями и властью, но забывает о повышенной ответственности.
Все преступники начинали с малого, и возможно, не дошли бы до преступления, если бы их остановили раньше.
Впрочем, это тема для криминологических трудов, или философского трактата, который я писать не собираюсь (но который, возможно кто-нибудь уже написал).
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#205

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 июн 2026, 08:02

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты не просветишь в чем состав преступления?

В данном случае это правонарушение.

до сих пор не понимаю в чем правонарушение. в просьбе открыть багажник для осмотра?
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#206

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 09 июн 2026, 09:36

MACTEP писал(а):Источник цитаты
Угрюмый писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты не просветишь в чем состав преступления?

В данном случае это правонарушение.

до сих пор не понимаю в чем правонарушение. в просьбе открыть багажник для осмотра?

В незаконных требованиях.
При необходимости инспектор может провести внешний осмотр транспортного средства. Никаких уведомлений водителя для этого не нужно. А вот потребовать открыть багажник он может только при досмотре.
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#207

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 июн 2026, 10:06

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты
Угрюмый писал(а):Источник цитаты
В данном случае это правонарушение.

до сих пор не понимаю в чем правонарушение. в просьбе открыть багажник для осмотра?

В незаконных требованиях.
При необходимости инспектор может провести внешний осмотр транспортного средства. Никаких уведомлений водителя для этого не нужно. А вот потребовать открыть багажник он может только при досмотре.

но в оригинальном сообщении нет ни слова о требовании.
далее спросил показать/открыть багажник

потребовал и попросил - это разные вещи.
хотя там не понятно, спросил он или попросил. но про требование ни слова нет.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#208

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 09 июн 2026, 12:49

MACTEP писал(а):Источник цитаты потребовал и попросил - это разные вещи.
хотя там не понятно, спросил он или попросил. но про требование ни слова нет.

Просьба от человека в погонах при исполнении им своих служебных обязанностей?
Ну-ну
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#209

Непрочитанное сообщение MACTEP » 09 июн 2026, 13:42

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
MACTEP писал(а):Источник цитаты потребовал и попросил - это разные вещи.
хотя там не понятно, спросил он или попросил. но про требование ни слова нет.

Просьба от человека в погонах при исполнении им своих служебных обязанностей?
Ну-ну

а в чем проблема?
выйти из машины тебя могут попросить, ты можешь отказаться. для требования выйти должны быть основания - можешь их спросить.
открыть багажник для осмотра тебя могут попросить - ты можешь отказаться. хотят потребовать открыть - пусть устраивают досмотр по полной.
любые действия можно фиксировать на видео, если считаешь, что где то были нарушены твои права - иди отстаивай в соответствующих инстанциях.
я считаю, что обсуждение вопроса не стоит потраченного на него времени.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Обсуждение ДТП и работы ГИБДД.

#210

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 09 июн 2026, 13:55

MACTEP писал(а):Источник цитаты я считаю, что обсуждение вопроса не стоит потраченного на него времени.

+1
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/


Вернуться в «ДТП»