злобный вирт писал(а):Источник цитаты В теплоснабжении речь идёт о 10,85 млрд рублей, а в водоснабжении и водоотведении — о 2,43 млрд рублей.
Речь за всю страну. От Москвы до самых до окраин. Если 10 млрд разделить на количество теплоснабжающих орг. то получим копейки.
Новочеркасские Теплосети должны только за газ 200 млн. ( инфа за 2021 г.). Более свежей не нашёл, но не думаю, что что-то кардинально поменялось.
Тариф
формирует предприятие, а
утверждает, если что, РСТ (Региональная служба по тарифам РО), где нужно доказывать каждую позицию. И РСТ никак не обойдешь.
Отправлено спустя 21 минуту 13 секунд:Frostt писал(а):Источник цитаты Счетчики тепла на воде и отоплении с электронным управлением (КМ-5) можно ли выставить в нем поправку + 5%..10% или коэффициент расчета +1.1 или 1.2 тем самым ускорив течение денюшек ?!

Счетчик по теплу поверяется каждые 4 года. Прибор снимают и везут метрологам в Ростов.
Каждый год, перед началом сезона,тепловики проверяют его работоспособность и составляется акт об использовании в качестве коммерческого. Если есть подозрения на не качественную работу, то счётчик проверяют на месте, подключив параллельно переносной прибор. Если подозрения подтверждаются, то счётчик выводится из эксплуатации, а дом переводится на тариф.
И кста, у расходомера в заводских характеристиках заявлена погрешность измерения плюс минус 5%.
КМ -5 древние как говно мамонтов, их потихоньку выводят из эксплуатации. Не проходят поверку или истекает срок службы (12 лет).
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.