Frostt писал(а):Источник цитаты Наш КУМИ давно пора прошерстить и обновить кадры, ибо кадры там те еще.
Их регулярно обновляют, но толку от этих обновлений мало. Манипуляции с разными объектами собственности продолжаются.
Frostt писал(а):Источник цитаты Наш КУМИ давно пора прошерстить и обновить кадры, ибо кадры там те еще.

злобный вирт писал(а):Источник цитатыFrostt писал(а):Источник цитаты Наш КУМИ давно пора прошерстить и обновить кадры, ибо кадры там те еще.
Их регулярно обновляют, но толку от этих обновлений мало. Манипуляции с разными объектами собственности продолжаются.
рыбу надо с голов рубить, а не мелких сошек подстовлять!Frostt писал(а):Источник цитаты кого интересно?

злобный вирт писал(а):Источник цитатыFrostt писал(а):Источник цитаты кого интересно?
Председателей КУМИ меняют регулярно.
Днем 15 октября в администрацию Новочеркасска вновь приехали сотрудники ФСБ. На этот раз они посетили департамент строительства и городского строительства. Об этом сообщил источник «Блокнот Ростов».
— Задерживать в этот раз никого не стали. Силовики ограничились выемкой документов. Их интересовал детский садик «Матвейка» на Баклановском проспекте. Есть подозрения, что стоимость работ по его строительству была сильно завышена. Однако речи о возбуждении уголовного дела пока не идет, — отметил источник.
Детский сад «Матвейка» открыли в январе 2024 года. В администрации города его назвали самым современным и технологичным детским садиком города. Обошлось строительство в сумму более 275 млн рублей.
По данным источника в администрации Новочеркасска, ситуация там сейчас очень нервная. Силовики уже вторую неделю работают в городе. Причем затрагивают различные сферы и куда они нанесут следующий визит — неизвестно.
На прошлой неделе силовики работали в комитете по управлению муниципальным имуществом и управлении архитектуры. Это было связано с уголовным делом в отношении бывшего главы комитета по имуществу Александра Косинова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Он, по версии следствия, продал участок за «смешные» деньги.
Примечательно, что после обысков и допроса глава КМИ Марина Суздаль неожиданно ушла в отпуск.


Замгубернатора Ростовской области и его зама задержали при получении взятки
В Ростовской области задержаны заместитель губернатора — министр транспорта Виталий Кушнарёв и его заместитель Дмитрий Мамелко, заявил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Сергей Тюрин.
Ранее издание 1rnd.ru сообщало, что чиновников задержали накануне вечером с поличным при получении взятки.
«Оба задержаны на рабочем месте — в кабинете. Кушнарёв согласен с предъявленным обвинением, Мамелко в отказе. Но это ничего не решает. Решается вопрос о мере пресечения», — рассказал собеседник издания.
Кушнарёв стал заместителем губернатора — министром транспорта Ростовской области в июне 2024 года. В октябре его замом был назначен Дмитрий Мамелко, с которым Кушнарёв работал несколько лет в мэрии Ростова.
После отставки экс-губернатора Голубева и назначения врио губернатора в СМИ появилась информация о том, что Кушнарёв написал заявление на увольнение по собственному желанию и скоро покинет правительство. Но в итоге этого не произошло.
Виталий Кушнарёв уже возглавлял минтранспорта Ростовской области с 2014 по 2016 годы, а затем с 2016 по 2019 годы был главой администрации Ростова. После ухода с этого поста был председателем совета директоров АО «Региональная корпорация развития». В 2021 году его избрали депутатом Госдумы от Ростовской области.


У задержанного за взятку в 27 млн рублей министра транспорта Виталия Кушнарёва есть дорогое имущество.
По данным прессы, чиновник и его семья владеют пентхаусом в ЖК «Ростов Сити» стоимостью до 70 млн рублей, также дорогостоящей квартирой в аренде.
У супруги Кушнарева: мясной павильон, административное здание, 5 гектаров земли и туалет площадью 65 кв. м.
Также семья владеет автомобилями Mini Cooper и BMW.
28-летний сын чиновника сдаёт элитную квартиру за 295 тысяч рублей в месяц и владеет недвижимостью на 100 млн рублей.
23-летняя дочь живёт в квартире стоимостью до 20 млн рублей.
Согласно декларации за 2021 год, Кушнарёв заработал 3,2 млн рублей, его жена — 11,4 млн рублей.
Следствие устанавливает обстоятельства преступления, но пока не раскрывает детали преступления.
Плата за коммунальные услуги в Ростовской области в следующем году вырастет в среднем более чем на 10%
Изменения коснутся второго полугодия. Об этом сообщает донское правительство.
С 1 января 2025-го и до июля плата за услуги не изменится, а вот с 1 июля дончан ждут изменения.
Так, с 1 июля рост оплаты составит:
холодная вода, водоотведение, сжиженный газ, обращение с ТКО – 9,6%;
отопление – 10,3%;
природный газ – 10,3%;
электроэнергия – 12,6%.

Источник цитаты туалет площадью 65 кв. м
Sacret писал(а):Источник цитаты не у всех квартиры такой площади, как у них туалет((

Sacret писал(а):Источник цитаты не у всех квартиры такой площади, как у них туалет(((

escarcha писал(а):Источник цитаты "Генпрокуратура не обращалась к Совету Федерации с любыми запросами в отношении бывшего ростовского губернатора, сенатора Василия Голубева." Об этом заявил глава комитета по конституционному законодательству Андрей Клишас.
«У него уже есть два адвоката»: Голубева вызвали в следком для дачи показаний
В середине февраля Совфед во второй раз отказал Генпрокуратуре в лишении сенаторского иммунитета экс-чиновника
Экс-губернатора Ростовской области Василия Голубева, которого наделили полномочиями сенатора в ноябре 2024 года, пригласили на опрос в следком России. ПО ДАННЫМ ИСТОЧНИКА 161.RU В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ, СЕНАТОРА ПОКА ВЫЗВАЛИ КАК СВИДЕТЕЛЯ. ВОПРОСЫ КАСАЛИСЬ РАССЛЕДОВАНИЯ В РАМКАХ КРУПНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА, СВЯЗАННОГО С МАСШТАБНЫМИ ЗАКУПКАМИ ДОНСКОГО МИНТРАНСА, СРЕДИ КОТОРЫХ ЧИСЛИТСЯ И ПРОЕКТ «ЗАПАДНАЯ ХОРДА».
— Василия Голубева на днях пригласили в следком. Но вопросы к нему появились и у ФСБ России, и у Генпрокуратуры. Приглашали пока в качестве свидетеля для пояснения в рамках уголовного дела, — рассказал наш собеседник.
Как выяснилось, у Василия Голубева уже есть два адвоката, которые представляли его интересы во время опроса.
— Один правозащитник из Москвы, второй — из Ростовской области. На опросе силовики задавали вопросы, касающиеся его губернаторской деятельности и крупных проектов. Он отвечал на вопросы, консультируясь в каких-то моментах с адвокатами, — рассказал источник.
Ранее собеседник 161.RU сообщал, что сейчас столичные силовики проводят следственные мероприятия. В частности, допрашивают недавно арестованную главу донского Минфина Лилию Федотову. По словам нашего собеседника, уголовное дело в отношении заместителя губернатора Лилии Федотовой станет толчком для масштабного расследования и задержания крупных фигур на Дону.
Напомним, силовые структуры изучают крупный проект «Западная хорда», который изначально оценивался в 30 миллиардов рублей. С ним же связан интерес и к бывшему главе региона. Источник редакции также сообщал, что задержания министров и обыски в правительстве региона связаны с крупным уголовным делом, которое расследуется в столице. Ранее он уточнял, что до середины марта будут арестованы как бывшие крупные игроки, так и нынешние. В основном это будут люди из команды экс-губернатора Голубева.
Накануне Генпрокуратура РФ направила в Совет Федерации уже второе представление о снятии неприкосновенности с сенатора Василия Голубева. Причина: «для проведения следственных действий». Совет во второй раз не дал согласия на лишение сенаторского иммунитета. В первый раз Генеральная прокуратура РФ обратилась в Совет Федерации с представлением в конце января.

ФСБ задержала главу администрации Новочеркасска.
В Новочеркасске задержан глава городской администрации Юрий Лысенко.
Задержание провели сотрудники ФСБ.
Против Лысенко возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ — «Получение взятки».
Сейчас проходят обыски у самого чиновника и у предполагаемого посредника — Любима Белова.
По словам очевидцев, следственные действия ведутся сразу по нескольким адресам, в том числе по месту жительства их родственников.
Подробности по делу пока не раскрываются.
Известно лишь, что речь может идти о крупной сумме.
Власти Дона подтвердили задержание Лысенко.
История с задержанием главы администрации Новочеркасска Юрия Лысенко (https://t.me/cheRostov/15671) получила официальное подтверждение.
В правительстве Ростовской области сообщили, что Лысенко действительно задержан, а по делу идут следственные действия.
Правительство Ростовской области оказывает необходимое содействие следственным органам
, — сообщили в пресс-службе ведомства.

