Как в Новочеркасске пройдут депутатские выборы?
6, 7 и 8 сентября по Южному одномандатному избирательному округу №152 пройдут довыборы депутата Государственной Думы. Это связано с переходом представителя округа на другую работу.
Южный одномандатный избирательный округ включает полностью Новочеркасск, Ворошиловский и Первомайский районы Ростова-на-Дону, часть Аксайского района - Аксай, Большой Лог, Грушевку, Мишкин, Рассвет, Старочеркасск, Щепкино. Поэтому три дня подряд во всем городе с 8 до 20 будут открыты избирательные комиссии. Работать они будут и раньше. С 28 августа начнется работа с населением (можно будет свериться с избирательными списками), сотрудники разнесут адресные приглашения.
В этом году также реализуется технология «Мобильный избиратель» - горожанам предоставят возможность голосовать по месту нахождения. Свой избирательный участок можно узнать на сайте Центризбиркома. Разобраться в тонкостях помогут в том числе в Территориальной избирательной комиссии: 8(8635)25-98-98.
НА МЕСТО В ГОСДУМЕ ОТ ОКРУГА №152 ПРЕТЕНДУЮТ МАКСИМ ФЕДОРОВ («СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ»), АЛЕКСАНДР ЕФИМОВ («ЯБЛОКО»), ДМИТРИЙ ВЕЛИЧКО («НОВЫЕ ЛЮДИ»), НАТАЛЬЯ ОСЬКИНА (КПРФ), РОМАН КЛИМОВ (ЛДПР) И ВИКТОРИЯ АБРАМЧЕНКО («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
Жители Черемушек и района автовокзала получат на предстоящих выборах два бюллетеня – более чем десяти тысячам жителей предстоит определиться с избранниками в городскую Думу Новочеркасска от первого и второго избирательных одномандатных округов. По каждому в предвыборной гонке принимают участие 5 кандидатов.
Регистрация кандидатов завершена, начинается агитационная кампания. Электронное голосование на этих выборах не предусмотрено (хотя запрос от населения, как отмечают в территориальном избиркоме, есть) – голосование будут проводить традиционным способом. Некоторые избирательные участки оснастят умными урнами (КОИБ).
https://nduma.ru/news/kak-v-novocherkas ... ie-vybory/

Кто победил опять коммуняки или ёпрстшники?

