Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Сашко
Автор темы
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#1

Непрочитанное сообщение Сашко » 13 июн 2024, 09:35

Все конечно слышали о преобразовании бывшей территории Новочеркасского завода синтетических продуктов в особую экономическую зону (ОЭЗ) «Ростовская»,...
Помимо новых рабочих мест в городе, которых многие ждали десятками лет, мы получаем еще что то в итоге...
Давайте поговорим, что в итоге получат жители Новочеркасска, и в первую очередь жители забытого администрацией Готэма (Октябрьского и Новосёловки) от этой инициативы ..

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Почему возникла эта тема...
Ну прежде всего потому, что некоторые жители уже столкнулись с проблемой появления этой Zоны. В часности собственники ГСК-72 уже лишились части гаражей в результате строительства в этой зоне компании по производству прицепов Bonum. По-моему это только начало... Далее строительство химпредприятий с созданием санитарно-защитных зон уже по существующим СНТ и жилым массивам...

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#2

Непрочитанное сообщение Frostt » 13 июн 2024, 10:17

Сашко писал(а):Источник цитаты В часности собственники ГСК-72 уже лишились части гаражей в результате строительства в этой зоне компании по производству прицепов Bonum

А ты не путаешь циферы?! ГСК-72 в р-не мкр Сармат.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Далее, ну будет там кучка зоводиков, а числится они будут на какой земле?!
Небось за москвой и налоги все опять туда пойдут!

Аватара пользователя
Сашко
Автор темы
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#3

Непрочитанное сообщение Сашко » 13 июн 2024, 10:38

Frostt писал(а):Источник цитаты ты не путаешь циферы?

По причине постоянного изменения названий мог и ошибиться. Последние вариации "Звезда", "Надежда". У соседа снесли заднюю стенку, а дугого вообще сровняли - гандон-прораб говорит о федеральной земле...

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#4

Непрочитанное сообщение Frostt » 13 июн 2024, 10:45

Сашко писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты ты не путаешь циферы?

По причине постоянного изменения названий мог и ошибиться. Последние вариации "Звезда", "Надежда". У соседа снесли заднюю стенку, а дугого вообще сровняли - гандон-прораб говорит о федеральной земле...

ого, "Надежда" значит, интересно как снесли без уведомлений и компенсации, небось давно было предупреждение, пока что это вандализм.
Сашко писал(а):Источник цитаты о федеральной земле...

А если гараж приватизируется, то без прав собственности на землю, она в аренде.

Аватара пользователя
Сашко
Автор темы
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#5

Непрочитанное сообщение Сашко » 13 июн 2024, 10:49

Frostt писал(а):Источник цитаты она в аренде

С правом первой очереди на продление .. Ведь миниципия в нулевые под ГСК не давало право собственности. Тока аренда ГСК. А потом ГСК закончили в основном свою деятельность, так как строительство уже не велось..

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#6

Непрочитанное сообщение Frostt » 13 июн 2024, 11:03

Сейчас не знаю как, Мишустин провалил гаражную реформу и помалкивает и не спрашивают с него!
Наши мурые БТИ с с администрациим деньги выманивают у людей, это порядка 20тыс на свои схемки да обмеры, а потом оказывается что стены ваши, а земля нет- плати налоги и кадастровую стоимость подкрутят.
Я пока живых не видел людей у которых все в собственности или свистят!

Аватара пользователя
stdeal
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:16
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 143 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#7

Непрочитанное сообщение stdeal » 13 июн 2024, 16:50

Есть такой.Сделал собственность и на землю и на строение *dance2*

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Screenshot_20240613-165304.png

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#8

Непрочитанное сообщение Frostt » 13 июн 2024, 19:53

stdeal писал(а):Источник цитаты Есть такой.Сделал собственность и на землю и на строение *dance2*

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Screenshot_20240613-165304.png

-по амнистии или через суд проходило оформление?
-он у Вас отдельно стоящий Гараж не в составе гаражного ряда бокс, видать блатной или там богом забытое место, на Донском же :D

Аватара пользователя
stdeal
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:16
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 143 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#9

Непрочитанное сообщение stdeal » 13 июн 2024, 21:58

Frostt писал(а):Источник цитаты -по амнистии или через суд проходило оформление?

Амнистия
Frostt писал(а):Источник цитаты -он у Вас отдельно стоящий Гараж не в составе гаражного ряда бокс, видать блатной или там богом забытое место, на Донском же

В составе бокса в центре жилой застройки,во дворе. За Эдемом,хз но получилось,сам рад

Аватара пользователя
Сашко
Автор темы
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#10

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 мар 2026, 18:44

В субботу на ОЭЗ было шоу. Втихоря сливали тонны масляной эмульсии в ливневку... засняли видос и отправили в прокуротуру.
Ждём мёртвой рыбы в Тузлове и тогда отправим материал уже в Москву 8)

Всешишкин
Сообщения: 28255
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#11

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 03 мар 2026, 19:57

видео в студию! :evil:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#12

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 мар 2026, 22:31

:shock: в тузловке есть рыба оказывается!

orgtnw
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:06
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: фиат
Поблагодарили: 2 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#13

Непрочитанное сообщение orgtnw » 04 мар 2026, 07:13

И кто же из резидентов занимался этим безобразием?

Аватара пользователя
stdeal
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:16
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 143 раза

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#14

Непрочитанное сообщение stdeal » 04 мар 2026, 21:15

orgtnw писал(а):Источник цитаты И кто же из резидентов
Resident Evil :evil:

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Ростовская»,

#15

Непрочитанное сообщение Giorgio » 05 мар 2026, 08:24

Сашко писал(а):Источник цитаты Ждём мёртвой рыбы в Тузлове

До Тузловки скорее всего не дойдёт. Вся эта дрянь попадёт в озеро Тангаши, а туда при Совдепии и не такое сливали.
Welcome to Hell


Вернуться в «Жизнь города»