Рекомендации по светофорам

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Рекомендации по светофорам

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 сен 2015, 12:20

Предлагаю в теме собрать рекомендации по возможным изменениям режимов работы светофоров - где-то допсекция, где-то изменить интервалы.
Предлагайте, разумное передадим в администрацию
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Рекомендации по светофорам

#76

Непрочитанное сообщение мike » 21 фев 2023, 13:26

Sarry писал(а):Источник цитаты Честно говоря повышенной аварийности на Ленгника/Баклановском не замечал...
И смысла особого от светофора на Баклановском не пойму - там тогда проще пешеходный с кнопкой поставить. Хотя в целом если и пешеходы, и водители смотрят на дорогу - проблемы перейти там никогда нету

Первый перекресток слишком длинный, а водилы слишком тупые, аварии практически каждый день т.к. вместо того что бы останавливаться уже на мигающий зеленый, они продолжают жать на газ на бледно-красный, а перекресток длинный...
На втором перекрестке чуть ли не каждый день сбивают людей, т.к. водятлы 40 там никогда не едут, а знак есть, пешеходов пропускает, хорошо если один из пол-дюжины и то по соседним полосам несутся мудаки им же срочно надо, а так да, перейти не проблема, если хорошая реакция...
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Рекомендации по светофорам

#77

Непрочитанное сообщение Сашко » 21 фев 2023, 14:38

мike писал(а):Источник цитаты перекресток слишком длинный

длинный - это на новой площадке НЗСП. Там проезжаешь на зеленовый, а заканчиваешь иногда на красновый.
мike писал(а):Источник цитаты На втором перекрестке чуть ли не каждый день сбивают людей

Факты, фото, некрологи, ФИО жертв? Лежачего с полицейским не хватило бы?

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Рекомендации по светофорам

#78

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 фев 2023, 14:40

Сашко писал(а):Источник цитаты Факты, фото, некрологи, ФИО жертв? Лежачего с полицейским не хватило бы?

Были там когда-то лежачие, убрали. В народе ходило мнение, что "потому-что гостевой маршрут".
Надо понять, какой будет светофор - с кнопкой или постоянный

мike писал(а):Источник цитаты Первый перекресток слишком длинный, а водилы слишком тупые, аварии практически каждый день т.к. вместо того что бы останавливаться уже на мигающий зеленый, они продолжают жать на газ на бледно-красный, а перекресток длинный...

Это я ввёл в заблуждение, написал "Баклановский". Речь про светофор "Ленгника/Буденновская"
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Рекомендации по светофорам

#79

Непрочитанное сообщение мike » 21 фев 2023, 15:22

Sarry писал(а):Источник цитаты Это я ввёл в заблуждение, написал "Баклановский". Речь про светофор "Ленгника/Буденновская"

Там вечером в основном проблема, когда сплошной поток с поселков идет.

Сашко писал(а):Источник цитаты Факты, фото, некрологи, ФИО жертв? Лежачего с полицейским не хватило бы?

Лежачие были когда-то, но срезали их...
Пруфов много сам гугли, мелочь в новости не попадает, ну и постоянно снесенные пролеты забора и поломанные деревья вдоль дороги, как бы намекают на "безопасный" участок и скорость 40 км
Скрытый текст: Показать
dtp.jpg
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Рекомендации по светофорам

#80

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 фев 2023, 15:37

мike писал(а):Источник цитаты Там вечером в основном проблема, когда сплошной поток с поселков идет.
Так вроде речь про аварийность, а не про проблему выехать))
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Рекомендации по светофорам

#81

Непрочитанное сообщение мike » 21 фев 2023, 18:46

Sarry писал(а):Источник цитаты Так вроде речь про аварийность, а не про проблему выехать))

Ну так аварийность откуда берется то? Надоело ждать и вперед нарушать, мне же надо, авось проскачу...
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Рекомендации по светофорам

#82

Непрочитанное сообщение Сашко » 21 фев 2023, 19:27

мike, я не вижу аварий каждый день. Да, есть. Но не чаще чем на Мацоты/Котовского или на порядки реже чем на Фруньзе/Просвящения. Вопрос в ангажированности некоторых тел, которые тупо не ставят святофор на Мацотты.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B4%D ... afe&lr=238

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4521
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Рекомендации по светофорам

#83

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 17 мар 2023, 09:35

а что происхходит на Хотунке (где самолет). Уже какое утро заторы в 4 стороны. причем ремонт на Харьковском шоссе не связан с этим, поскольку после самолета проезд на Октябрьский свободен.


Вернуться в «Автофорум»