Мошеники

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Liya
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 555 раз

Мошеники

#61

Непрочитанное сообщение Liya » 03 авг 2020, 11:50

Сегодня мне пришло,,послала их в пешее эротическое *censored*
Вложения
Screenshot_2020-08-03-11-48-49-526_com.whatsapp.jpg
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Мошеники

#62

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 авг 2020, 18:43

новая разводка?

мамба:
Лёля-Соединенные Штаты Америки, Канзас-Сити

Привет! Как ты относишься к перспективе переехать в другую страну? Это для тебя проблема? Я сама сомневалась, когда уезжала из России, но теперь понимаю, что это был правильный выбор. В Нью Йорке я успешный доктор. Приходится работать, как волк, но только трудом можно завоевать авторитет. Буду рада, если отправишь мне адрес своего эл ящика , в клинике возможности общаться, кроме как по емейл, нет.


Канзас- И новый-ёрк 2000 км то между ними!Прокол :D
В чем смысл кто знает?

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17187
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1665 раз
Контактная информация:

Мошеники

#63

Непрочитанное сообщение Фёдор » 03 авг 2020, 18:46

Frostt, хотят заспамить твое мыло, чем сказать не могу, там по разному каждый раз)) *botan*
The Show Must Go On...

vodnik
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 21093
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 94 раза

Мошеники

#64

Непрочитанное сообщение vodnik » 03 авг 2020, 21:34

На днях был звонок с номера +1 928...обычно идет сопутствующая подпись ""Россия". В данном случае шла подпись "Arizona". Естественно, не ответил.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Мошеники

#65

Непрочитанное сообщение Дионис » 03 авг 2020, 23:51

Меня сегодня прямо таки достали разводчицы, типо со службы безопасности Сбербанка ... но то всё ерунда.
Я тут вот что подумал - все эти звонки от мобильного оператора и предложение кредитов разных банков - это может просто подготовка?

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
В общем жаловался и буду жаловаться на всех
https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity/cybersecurity_situations
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 769 раз

Мошеники

#66

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 04 авг 2020, 00:16

Дионис писал(а):Источник цитаты это может просто подготовка?

к чему подготовка?

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Мошеники

#67

Непрочитанное сообщение Дионис » 04 авг 2020, 16:53

Nosferatu писал(а):Источник цитаты
Дионис писал(а):Источник цитаты это может просто подготовка?

к чему подготовка?

Сперва под видом выдачи кредита, либо предложений сотового оператора выясняют недостающие личные данные.
А потом уже пытаются шокирвать потоком этой информации, представляясь сотрудниками банка.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 769 раз

Мошеники

#68

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 04 авг 2020, 20:47

Дионис писал(а):Источник цитаты
Nosferatu писал(а):Источник цитаты
Дионис писал(а):Источник цитаты это может просто подготовка?

к чему подготовка?

Сперва под видом выдачи кредита, либо предложений сотового оператора выясняют недостающие личные данные.
А потом уже пытаются шокирвать потоком этой информации, представляясь сотрудниками банка.

нормальная версия, вполне жизнеспособная

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Мошеники

#69

Непрочитанное сообщение Дионис » 04 авг 2020, 22:02

Короче - всех кто не со спецномера, автоматом в аферисты и по возможности жалобу накатать.
Сбербанк вообще сказал - если не с номера указанного на карте - слать лесом.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Фёдор
Сообщения: 17187
Зарегистрирован: 25 май 2008, 17:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ВАЗ 2114
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1665 раз
Контактная информация:

Мошеники

#70

Непрочитанное сообщение Фёдор » 05 авг 2020, 08:45

Дионис, а сейчас вобще всё что угодно могут воспроизводить вместо номера входящего, мошенники этим пользуются вовсю. Куча сервисов существует по подмене номера.
The Show Must Go On...

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11477
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5286 раз

Мошеники

#71

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 11 дек 2022, 15:32

Ещё один вид мошенничества в Новочеркасске. Живём на молодежке, нам постучали в дверь и сказали, что нужно менять счетчики на воду за 2800 либо можно поверить прямо сейчас за 1500 руб и не менять за 2800 (цена за один счетчик). Никаких документов при себе не имеют, просишь представиться - они переводят тему разговора. Звонили в управляющую компанию, говорят никого они не посылали никуда. А представьте сколько пенсионеров поверили мошенникам, пустили их себе в квартиру и отдали деньги якобы за проверку показаний счётчиков.

https://vk.com/podsnovoch?w=wall-62473384_2253934
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Голь и котики
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 19:30
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 774 раза

Мошеники

#72

Непрочитанное сообщение Голь и котики » 11 дек 2022, 16:12

Подключил Еву. Теперь тётка бот троллит голосом спамеров, а я просто читаю логи
Screenshot_2022-12-11-16-10-29-433-edit_ru.megafon.mlk.jpg

karga
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 20:17
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 102 раза

Мошеники

#73

Непрочитанное сообщение karga » 11 дек 2022, 16:43

Ева фантастична!

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Мошеники

#74

Непрочитанное сообщение Сашко » 21 янв 2023, 19:28

:roll:
    В России среди вымогателей новый тренд. Если раньше они запугивали предпринимателей под видов "чеченцев", теперь начали представляться "вагнеровцами", пишет телеграм-канала Baza.
    Так, трое мужчин, представляясь членами ЧВК, пытались выбить у предпринимателя несуществующий долг в 6 миллионов рублей (т.е. около 3,2 млн грн).
    Психотерапевт Альберт (на фото) занял пару лет назад своей подруге 500 тысяч рублей на запуск тревел-шоу. Проект провалился и началась череда судебных дел по взысканию долга, в которых психотерапевт победил.
    11 января к нему пришли "трое мужчин с внушительными бородами".
    «Они представились сотрудниками ЧВК "Вагнер" и сообщили, что Екатерина ничего Альберту больше не должна. И что дело обстоит ровно наоборот. Это сам гипнолог обязан отдать девушке 6 миллионов - именно столько она пыталась отсудить у продюсера за несостоявшееся шоу», - пишет Baza.
    Сама Екатерина заявила, что понятия не имеет, кто послал этих мужчин и пообещала выплатить долг.

Помню в восьмидесятых так Афганцы ходили

CHIP
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 58 раз

Мошеники

#75

Непрочитанное сообщение CHIP » 21 янв 2023, 21:14

Мне пару раз за неделю целые следователи звонили с Москвы, если первый с претензиями, то второй вообще без претензий, а че звонил непонятно тогда :ROFL: . Где-то конкретно базы слили или очередь дошла...
На любой вопрос даю любой ответ


Вернуться в «Жизнь города»