Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Вот, мучаюсь выбором...
Ребенок подходит к возрасту Х и надо что-то решить.
Беспокоюсь не слишком ли маленькая она еще, ведь школа это стресс. Самостоятельность, уроки и т.п.
Ребенок подходит к возрасту Х и надо что-то решить.
Беспокоюсь не слишком ли маленькая она еще, ведь школа это стресс. Самостоятельность, уроки и т.п.
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Giorgio
- Сообщения: 5250
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 573 раза
- Поблагодарили: 801 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Конечно в 7 !
Я пошёл в 7 лет "со слезами", не хотел из садика уходить ...
Я пошёл в 7 лет "со слезами", не хотел из садика уходить ...

Welcome to Hell
- evalla
- Женечка
- Сообщения: 8775
- Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 419 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Мы в 6 пошли, правда в октябре исполнилось 7. Нормально все, никаких проблем или усталости. Хотя это наверное от ребенка зависит, у меня девчонка пробивная и с характером.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
ну нам на момент будет 6,3 или 7,3
дите тоже вроде не отличается робостью, но все равно...
дите тоже вроде не отличается робостью, но все равно...
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Olli
- Сообщения: 912
- Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 157 раз
- Поблагодарили: 112 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Я в 6 пошла. Считаю, что если бы меня отдали в 7, я бы к школе была более готова. И морально, и физически.
Но к каждому ребенку надо подходить индивидуально.
Но к каждому ребенку надо подходить индивидуально.
-
natalia00
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Я тоже мучаюсь таким вопросом. Но нам будет 6,1 или 7,1. Была и у невролога, и у психолога, и у преподавателей. Решили подождать мая 2010 года, как ребёнок будет на тот момент готов к школе.
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Мы с женой за чем позже, тем лучше. Зачем ребёнка лишать детства? Планируем с 7 лет.
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
- Rozmarin
- Сообщения: 1792
- Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:29
- Пол: женский
- Благодарил (а): 220 раз
- Поблагодарили: 236 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
в некоторых школах не берут с 6 лет. только с 7
Хорошо там где меня нет! А где я есть - ну просто праздник какой-то!
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
С 7 мне кажется лучше... Лучше будет приспособиться к новой обстановке...
Сам пошёл в 7 (в декабре 8 исполнилось)...
Сам пошёл в 7 (в декабре 8 исполнилось)...
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
-
GenRen
- Сообщения: 7272
- Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 443 раза
- Поблагодарили: 598 раз
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Моему исполнилось 6 в августе, в сентябре пошли в школу. Никто, никого детства не лишал. Этот год будет полезнее после ВУЗа. А девочки, опережают по развитию пацанов. Пусть дети раньше привыкают к ответственности, имхо.
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
natalia00, т.е. решили подождать семи лет?
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
-
natalia00
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 81 раз
- Поблагодарили: 76 раз
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
Карамелина моему сейчас 5, ходим на подготовку, психолог сказала, посмотрим в мае, как он будет готов. Сказали ума хватит у него, но он сам не понимает ещё зачем ему учиться читать, считать и т.д. Но я всётаки склоняюсь к 7, он июльский, был бы хотя бы майский и ранее, отдала бы с 6 .
- StudentNPI
- Сообщения: 296
- Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 12 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
GenRen писал(а):Моему исполнилось 6 в августе, в сентябре пошли в школу. Никто, никого детства не лишал. Этот год будет полезнее после ВУЗа. А девочки, опережают по развитию пацанов. Пусть дети раньше привыкают к ответственности, имхо.
Вот это +500
Я по себе сужу, т.к. меня в 6 из садика "выгнали", сказали, пусть такой умный в школу идет.
И еще есть пример 2х троюродных сестер. Они одного года рождения, но одна из них пошла в школу на год позже(с 7,5). Так вот, чисто психологически, она(кот. позже пошла) дольше задержалась в "детском" возрасте. Хотя обстановка у них примерно одинаковая была.
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
В мае дочке исполнилось 6, а в сентябре мы пошли в школу... Считаю разговоры про "детство" полным абсурдом.
Дочка учится по программе Занкова ( считается одна из самых замороченных), но первые два месяца у нас было по три урока, в 11 она уже всегда дома. Задают очень мало. Так что ни каких перенапряжений она не испытывает. Просто по сравнению с тем садом куда она ходила - лишний год в садике - вот это действительно потеря времени ( дети разве что ели и спали, ни каких особых занятий не проводилось - лепка раз в неделю, да рисуют сидят фломастерами). Причем хочу заметить, что в классе 6-леток и 7-леток наполовину. Просто самое главное - понаблюдайте - может ли ребенок самостоятельно одеваться, сложить свои вещи ( в портфель), достать необходимое, не забыть это, знает ли адрес, телефон родителей, умеет ли сам переходить дорогу ( не смотря на то, что у вас есть машина, или вы будете забирать его сами). Проанализируйте и сами поймете, готовы или нет. Я специально говорю "готовы ли вы", потому как занятия заканчиваются в 11 часов, ребенка нужно будет кому-то забрать, ведь не во всех школах есть продленки. А если мама работает, это проблемно.
Кстати одним из решений отдать ребенка в 6 было то, что учатся они 11 лет и забирать совершеннолетнего ребенка из школы мне не хотелось.... потому как хотелось продлить детство именно в этом возрасте!
Дочка учится по программе Занкова ( считается одна из самых замороченных), но первые два месяца у нас было по три урока, в 11 она уже всегда дома. Задают очень мало. Так что ни каких перенапряжений она не испытывает. Просто по сравнению с тем садом куда она ходила - лишний год в садике - вот это действительно потеря времени ( дети разве что ели и спали, ни каких особых занятий не проводилось - лепка раз в неделю, да рисуют сидят фломастерами). Причем хочу заметить, что в классе 6-леток и 7-леток наполовину. Просто самое главное - понаблюдайте - может ли ребенок самостоятельно одеваться, сложить свои вещи ( в портфель), достать необходимое, не забыть это, знает ли адрес, телефон родителей, умеет ли сам переходить дорогу ( не смотря на то, что у вас есть машина, или вы будете забирать его сами). Проанализируйте и сами поймете, готовы или нет. Я специально говорю "готовы ли вы", потому как занятия заканчиваются в 11 часов, ребенка нужно будет кому-то забрать, ведь не во всех школах есть продленки. А если мама работает, это проблемно.
Кстати одним из решений отдать ребенка в 6 было то, что учатся они 11 лет и забирать совершеннолетнего ребенка из школы мне не хотелось.... потому как хотелось продлить детство именно в этом возрасте!
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Когда в школу? В 6 или 7 лет?
KATERINA писал(а):А если мама работает, это проблемно.
вот это меня и беспокоит...
хорошо когда мама может забрать, сделать уроки с ребенком и т.п.
а так, либо работу бросать, либо в продленку... а там уже точно он должен быть самостоятельным во всем
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм