"Во дворе новочеркасской школы № 1 обнаружили ранее неизвестные катакомбы"
Руководство школы вместе с управлением образования уже сообщили об обнаруженных подземельях в Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области. Теперь в казачью столицу должна приехать экспертная комиссия, которая сможет определить время строительства и назначение обнаруженных подземелий, а так же возможность проведения дальнейших исследований в этом месте.
https://novochgrad.ru/news/41655-vo-dvo ... komby.htmlЕщё немного и будет найден клад хана Батыя, или золото Колчака!
На самом деле это остатки бомбоубежища, которое было во дворе школы. Надземную часть снесли, а подземная осталась. Но нынешним руководителям сие неизвестно, для них это катакомбы.