Я люблю тебя, Новочеркасск!

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Я люблю тебя, Новочеркасск!

#76

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 09 июл 2010, 15:43

Dark_Lord писал(а):
Conqwest писал(а):В нек-рых домах (сам видел) при посадке посуда на полках дребезжит

За театралкой вниз к дону справа новые 14-этажки (не помню номер улицы "XX-линия"), с балкона 14 этажа можно из воздушки попасть пилоту в глаз :D

Так, и представляю - выходишь на балкон покурить, киваешь знакомому пилоту, потом следующему....
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Я люблю тебя, Новочеркасск!

#77

Непрочитанное сообщение cobalt » 09 июл 2010, 23:20

Dark_Lord писал(а):Остальные приезжие (область) или ежедневно приезжающие (Новочеркассцев 6 человек).

в последние годы ростовчан я смотрю это порядком задолбало, и достаточно часто вижу объявления с условием: проживание только в ростове
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Мойсеюк Виктор
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевроле Лачетти
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 782 раза

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#78

Непрочитанное сообщение Мойсеюк Виктор » 21 янв 2021, 17:57

АГЛОМЕРАЦИЯ - ОЧЕРЕДНАЯ ФИКЦИЯ ?
Новочеркасска с Ростовом.

Опять собираются сделать агломерацию вокруг Ростова. Голубев намеревается привлечь не только Батайск и Аксай, но и Новочеркасск и Азов. Что это такое и с чем его едят никто не знает. Под это дело...
далее по ссылке -
https://vk.com/club200109705?w=wall-200109705_127

Specialised
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:27
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 858 раз

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#79

Непрочитанное сообщение Specialised » 21 янв 2021, 17:59

О, и метро протянут до новочеке?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#80

Непрочитанное сообщение Crait » 21 янв 2021, 19:35

Что-то представляется, что эти чудаки лишь доуничтожат аксайку и грушевку, и усе.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11477
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5286 раз

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#81

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 29 окт 2021, 16:09

"Во дворе новочеркасской школы № 1 обнаружили ранее неизвестные катакомбы"
Руководство школы вместе с управлением образования уже сообщили об обнаруженных подземельях в Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области. Теперь в казачью столицу должна приехать экспертная комиссия, которая сможет определить время строительства и назначение обнаруженных подземелий, а так же возможность проведения дальнейших исследований в этом месте.

https://novochgrad.ru/news/41655-vo-dvo ... komby.html
Ещё немного и будет найден клад хана Батыя, или золото Колчака! :crazy:
На самом деле это остатки бомбоубежища, которое было во дворе школы. Надземную часть снесли, а подземная осталась. Но нынешним руководителям сие неизвестно, для них это катакомбы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4084 раза

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#82

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 17 ноя 2021, 18:55

злобный вирт писал(а):... Но нынешним руководителям сие неизвестно, для них это катакомбы.

На днях сообщали, что в этой школе самый взрослый учитель - 1977 года рождения.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19055
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4308 раз
Поблагодарили: 3463 раза

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#83

Непрочитанное сообщение мike » 18 ноя 2021, 02:46

ДОНЕЦ писал(а):Источник цитаты На днях сообщали, что в этой школе самый взрослый учитель - 1977 года рождения.

...вроде в сюжете говорили, что работает с 1977 года, но возможно он прямо с рождения там работает...:D
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4084 раза

Я люблю тебя, Новочеркасск!

#84

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 18 ноя 2021, 11:20

мike писал(а):...вроде в сюжете говорили, что работает с 1977 года...

Да даже если он 1955-го года рождения, то получается,
что бомбоубежище замуровали за 10 лет ДО его РОЖДЕНИЯ !
(Сразу после завершения Великой Отечественной войны - в победном 1945 году.)
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!


Вернуться в «Жизнь города»