Демография

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Демография

#46

Непрочитанное сообщение Crait » 01 июл 2020, 01:04

Жуть.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Демография

#47

Непрочитанное сообщение мike » 05 авг 2020, 01:05

Росстат. Убыль населения, тыс чел:

Январь-май 2020: -221,3
Январь-май 2019: -180,8
Январь-май 2018: -147,2
Январь-май 2017: -111.8
Январь-май 2016: -41.6
Январь-май 2015: -65.8
Январь-май 2014: -34.6


По итогу года более 0,5 млн будет. И это не смотря на рекордную рождаемость и самую низкую детскую смертность. И стоило весь этот цирк устраивать с увеличением пенсионного возраста? С такими перспективами до него все равно никто не доживет... 8)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Демография

#48

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 05 авг 2020, 06:46

мike, возраст не указан умерших. Надо выкладку по возрастам делать. У мужчин пик смертности приходится на период от 35 до 65. По предыдущим годам.
Надо смотреть какие возраста так пополнили статистику
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19058
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4313 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Демография

#49

Непрочитанное сообщение мike » 16 окт 2020, 11:58

Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст? Я же об этом с самого начала говорил, что при такой смертности, количество пенсионеров будет только уменьшаться, а "перелом" с 2030 года (если он начнется), будет за счет новорожденных... 8)

Российское правительство скорректировало собственный прогноз по убыли населения страны.

Это следует из проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития РФ. В предыдущем варианте прогнозировалось, что население сократится на 158 тысяч человек, а прирост начнется с 2022 года. В обновленном варианте скорость сокращения общей численности россиян уже в 2020 году возрастет в 10 раз по сравнению с 2019 годом: уменьшение на 352,5 тыс. человек против 32,1 тыс. человек в 2019 году.

Согласно документу, за 2020-2024 годы население России уменьшится более чем на 1,2 млн человек. Перелом ситуации возможен только в 2030 году.

https://www.rbc.ru/economics/15/10/2020 ... 323dcb06c5
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

escarcha
Сообщения: 13551
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Демография

#50

Непрочитанное сообщение escarcha » 16 окт 2020, 13:10

мike писал(а):Источник цитаты Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст?

у пшеков спроси - у них это очень чётко отслежено: с увеличением возраста выхода на пенсию - увеличилась продолжительность.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

7787
Сообщения: 9836
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 503 раза

Демография

#51

Непрочитанное сообщение 7787 » 16 окт 2020, 13:33

мike писал(а):Источник цитаты Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст?


Вопрос не в демографии,вернее создать условия для демографии,они делаются,но не в полную меру.например для курска в каком нить селе семья сможет в области купить домишко,если брать новочек,то и на малосемейку не потянешь

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Демография

#52

Непрочитанное сообщение leomond » 16 окт 2020, 13:48

7787 писал(а):Источник цитаты Вопрос не в демографии,вернее создать условия для демографии,они делаются,но не в полную меру.например для курска в каком нить селе семья сможет в области купить домишко,если брать новочек,то и на малосемейку не потянешь

Тебе возразит статистика вполне успешных стран, с прекрасными условиями для демографии.
Или мигрантов европка просто так завозит?
у япов отрицательный тренд, а они имеют чуть ли на самый высокий уровень жизни и медицины, корея юная та же фигня.
всё не так просто.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

7787
Сообщения: 9836
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 503 раза

Демография

#53

Непрочитанное сообщение 7787 » 17 окт 2020, 08:50

leomond писал(а):Источник цитаты Тебе возразит статистика вполне успешных стран, с прекрасными условиями для демографии.


Я это тоже вижу,там немного другое,конкретная промывка мозгов что дети это плохо.

Виртуальная сущность
Забанен
Сообщения: 28129
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Демография

#54

Непрочитанное сообщение Виртуальная сущность » 17 окт 2020, 10:27

escarcha писал(а):Источник цитаты
мike писал(а):Источник цитаты Вот нахрена надо было поднимать пенсионный возраст?

у пшеков спроси - у них это очень чётко отслежено: с увеличением возраста выхода на пенсию - увеличилась продолжительность.

*facepalm*

Интересно каким образом, удалось вычислить влияние увеличения пенсионного возраста на продолжительность жизни отдельно от вклада медицинского прогресса, а медицина начала 90-х отличается от сегодняшней, а от начала 80-х тем более.
Медики одно рапортуют, как широкое распространение рентгенохирургических методов лечения (эндоваскулярная хирургия) , позволили во столько-то раз, снизить смертность в таких-то возрастных группах связанную: с тромбами, аневризма и тд и тп.
Т.е сделали манипуляцию и ещё несколько лет человек пожил или вообще вылечился.
И так по многим направлениям.

Увеличивают пенсионный возраст только чтоб бабки, не платить и не надо, придумывать антинаучные небылицы про заботу о продолжительности жизни за счёт старческого выхода на пенсию. Если такие статьи существуют, то исключительно в пропагандистских целях.

Чего же до 100 лет не жили, когда вообще пенсий не было, а в среднем до 40?
И за счёт чего с 40 поднялось до 70?
Всю жизнь нам рассказывали про чудовищную репрессивную машину для врагов народа

А можно, она уже заработает.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Демография

#55

Непрочитанное сообщение Демограф » 24 окт 2020, 17:33

Подготовил по данным Демографических ежегодников России и данным сайта The Human Mortality Database. Russia. Life tables by year of death (period), 1959-2014 https://www.mortality.org данные о смертности населения России за 1959-2018 гг по полу по пятилетним возрастным группам(есть данные и по однолетним группам, но таблица слишком громоздкая получится, эта тоже не маленькая получилась), данные как абсолютное количество, так и приведены коэффициенты смертности (число умерших на 1000 человек конкретной группы)
Смертность-в-России.jpg

Для удобства пользования таблицей, могу посоветовать перевести jpg- файл в Excel и закрепить области для лучшей визуализации.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Демография

#56

Непрочитанное сообщение вольный » 24 окт 2020, 17:48

Бэлин, да шош такое! Получается что реально надо рожать больше, трендец

Specialised
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 22 май 2018, 21:27
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 858 раз

Демография

#57

Непрочитанное сообщение Specialised » 24 окт 2020, 20:44

С какой стати численность населения должна все время расти? И с какой стати кто-то кому то обязан поддерживать этот тренд?
Да и ваще человечество все больше напоминает раковую опухоль на теле планеты

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Демография

#58

Непрочитанное сообщение вольный » 25 окт 2020, 13:18

Есть проблема притока чужеродных
Это не опухоль а бутон на стебле планеты... зловонный но все же бутон)

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Демография

#59

Непрочитанное сообщение Дионис » 25 окт 2020, 14:31

Виртуальная сущность писал(а):Источник цитаты Интересно каким образом, удалось вычислить влияние увеличения пенсионного возраста на продолжительность жизни отдельно от вклада медицинского прогресса, а медицина начала 90-х отличается от сегодняшней, а от начала 80-х тем более.

Там суть скорее в другом, пожилым важно крутится среди людей и чувствовать себя нужными. Опять же приходится более менее активничать.
Давно замечено, что как только пенс уходит на покой - тут же начинает закисать и сдавать здоровьем. А для некоторых это становится фатальным. В этой части секта скандинавской ходьбы даёт больше чем медицина, ну или хобби какое то, которое затягивает. Раньше ещё была торговля семечками, но сейчас она сошла на нет, видимо вместе с последними хранителями этой древней профессии.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Демография

#60

Непрочитанное сообщение Дионис » 25 окт 2020, 14:43

Specialised писал(а):Источник цитаты С какой стати численность населения должна все время расти? И с какой стати кто-то кому то обязан поддерживать этот тренд?
Да и ваще человечество все больше напоминает раковую опухоль на теле планеты

Вам, как молодому человеку на форуме, и в жизни видимо тоже, ещё не открылась истина, но один мудрейших форумчан прошлого века сказал как то:
Мы существуем для того, что бы обогатить внутренний мир ближнего своим генофондом.

И с этим нельзя не согласиться.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.


Вернуться в «Жизнь города»