РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

Считаете ли Вы. что РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в вашу жизнь (или жизнь родственников)?

Да, лезет, и это мне не нравится
99
61%
Да, лезет, но мне все равно
3
2%
Да, лезет, но я целиком поддерживаю курс РПЦ
4
2%
Нет, никакого отношения к моей жизни РПЦ не имеет
38
24%
Никогда не задумывался об этом или не обращал внимания
17
11%
 
Всего голосов: 161

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4696

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 15:19

Дионис, не гражданских, а самых всамделишных - три раза в ЗАГсе был и еще 3 раза так...поиграться
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4697

Непрочитанное сообщение Дионис » 17 фев 2020, 15:23

Dark Pearl, да я не за личную жизнь Шнурова, я же за содержание стишка, смысл которого - что бесплатных не бывает.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4698

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 15:24

ааа, вон оно че, он еще и жмот
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4699

Непрочитанное сообщение Сашко » 17 фев 2020, 15:30

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Из 10 замужем 1, во втором браке 1. Дети есть у 3, из них только один ребенок в полной семье. Остальные либо в разводе либо замужем не были. Даже в гражданском браке никто не живет. Это же демографическая катастрофа - молодежь репродуктивного возраста не рожает. Семьи не создает.

Как заведено в нашем ублюдочном государстве, человек в 30 лет мало когда уже в состоянии создать семью и рожать себе детей. Причина в том, что власть уже давно обворовала народ и сейчас старается создать завесу приличия и озабоченности. Для чего плодить голытьбу, а потом похотливо попрошайничать у этого гос-ва кусок земли за свою похоть? Примеров невоздержанности даже тут на форуме море. Исключение - жаблюди, мусора и всякие изнасиловики. У них социальный, умственный и классовый сдвиг :bad:

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4700

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 15:35

Сашко писал(а):Источник цитаты Как заведено в нашем ублюдочном обществе, человек в 30 лет мало когда уже в состоянии создать семью и рожать себе детей

расскажите это своим родителям - во-сколько они вас родили? вряд ли после 40-ка и самому себе - во-сколько чад понаделали.
Сашко писал(а):Источник цитаты Причина в том, что власть уже давно обворовала народ и сейчас старается создать завесу приличия и озабоченности

а она когда-то осыпала народ почестями? Это было лет 10 из 70-ти и то в телевизоре. Из моих многочисленных родственников, которые всю жизнь пахали на благо страны, которой нет, квартира есть только у одной тетки и то потому, что у нее муж был второй секретарь горкома комсомола. Остальные строили себе дома сами по 7-10 лет. при наличии двои-троих детей. И пахали как лошади. Но к 30-ти годам у них были хорошие дома и дети. И можно было "пожить для себя" и дать детям образование.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
а сейчас 30-лет, а они все дети и только устраиваются на работу работать, к 40-ка уже устали
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4701

Непрочитанное сообщение Сашко » 17 фев 2020, 16:06

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты расскажите это своим родителям - во-сколько они вас родили?

Вы сейчас с СССР не путайте. Там была уверенность, тут - нет.
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты квартира есть только у одной тетки

От семьи и воспитания зависит. У нас всё было по другому.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4702

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 16:24

Сашко писал(а):Источник цитаты Бухали по-черному? Или конфисковали? Бывает.

не бывает, работали, не пили, город был заштатный, кватиры строились для номенклатуры и завода, кто не работал там или там был в пролете с жильем. Только сам. И никто тебе нигде ничего не даст. И уверенность так себе была. При сокращении ведомственные квартиры отбирались. И землю покупали. Бесплатно давали только бараки. Я говорю за период до30-летия моих родителей. К 80-м понастроили квартир, но нам было уже не актуально. Дом в 100 кв.м. уже имелся. И дача, правда кроме фундамента отец там ничего не построил - не было необходимости.
Так что СССР он тоже разный

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сашко писал(а):Источник цитаты Там была уверенность, тут - нет.

уверенность в чем? что сосед на тебя не стуканет? ага, иначе как бы конфисковали?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1794 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4703

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 17 фев 2020, 17:03

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты могут думать все, что им придет в голову.

И говорить?
И делать?

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Пока это не касается оспаривания церковных догматов это их личное мнение и оно не обязано совпадать с мнение редакции прихожан.
Свобода мысли-с, так-то.

То есть, когда человек пишет в интернете -"бога нет", то это уголовно наказуемо...
А когда когда какой-нибудь поп несёт всякий бред - это выражение мнения...
Некто Виктор Краснов из Ставрополя в комментах в соцсети написал оппонентам, что бога нет, а Библия — сборник еврейских сказок. На него подали заявление в полицию. После этого принудительно посадили в психушку на месяц, а потом менты из управления «Э» стали его прессовать за экстремизм — вызывали на забор генетического материала (!), просили работодателя уволить с работы его мать. В результате, он теперь обвиняемый по статье об оскорблении чувств верующих, будет суд, ему грозит год тюрьмы. Что-то совершенно невероятное, не укладывается в голове.

Скажи атеисту: "Бог есть", и он улыбнётся. Скажи верующему: "Бога нет", и сядешь на три года.

https://www.svoboda.org/a/27585137.html

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты не гражданских, а самых всамделишных - три раза в ЗАГсе был и еще 3 раза так...поиграться

Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4704

Непрочитанное сообщение Сашко » 17 фев 2020, 17:06

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты город был заштатный, кватиры строились для номенклатуры и завода, кто не работал там или там был в пролете с жильем.

Короче химия, если паспорта отобрали. Или черта оседлости?
У меня все в родне или с квартирой, или с домом. Есть один писатель даже с особняком за нобиля дали.
Не убедила. Мути много.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4705

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 17:10

Угрюмый писал(а):Источник цитаты Некто Виктор Краснов из Ставрополя в комментах в соцсети написал оппонентам, что бога нет, а Библия — сборник еврейских сказок. На него подали заявление в полицию. После этого принудительно посадили в психушку на месяц, а потом менты из управления «Э» стали его прессовать за экстремизм — вызывали на забор генетического материала (!), просили работодателя уволить с работы его мать. В результате, он теперь обвиняемый по статье об оскорблении чувств верующих, будет суд, ему грозит год тюрьмы. Что-то совершенно невероятное, не укладывается в голове.

ой, только вот лохматый баян не надо из интернета постить. Там речь была вообще не об этом. Этого Краснова как лоха спровоцировали, что все его записульки в интернете как раз на экстремизм и потянули. Да и с судом там муть какая-то была.
Угрюмый писал(а):Источник цитаты Гражда́нский бра́к, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации

ерунду из википедии не постите
2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
ст. 1, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020) {КонсультантПлюс}
Где тут написано про гражданский?

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Сашко писал(а):Источник цитаты Короче химия, если паспорта отобрали. Или черта оседлости?

почему отобрали? на месте паспорта. У меня и мать и отец с 15 лет по трудовой книжке работали. По факту раньше. Сразу после 8-го класса. Сначала на фабрике маман работала на ленто-ткацкой. Отец был в колхозе, а потом в армии. Потом родители на комсомольской стройке в г. Шевченко работали. Но недолго. Маман, по причине беременности вернулась на родину ибо там как вы знаете хреново с экологией. Ну и пришлось с отцом все заново дома начинать. А завод начали строить только в 72-м. Вот до 72-го они сами себе дом и построили.
Сашко, у меня родители взрослые, да и я не поколение 90-х и даже не 80-х. Мне лет уже есть. Потому и говорю СССР он разный.
И дебильные домыслы можете не строить. Вы чуть-чуть старше меня.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4706

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 17:18

Угрюмый писал(а):Источник цитаты И говорить?

а стоит ли все говорить, что думаешь?
Идиотизм напоминает
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1794 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4707

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 17 фев 2020, 17:26

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Где тут написано про гражданский?

А где там написано про какой-то другой? :)

Первый российский кодекс — КЗАГС (Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве РСФСР) 1918 г. определял: «Только гражданский (светский) брак, зарегистрированный в органе записей актов гражданского состояния, порождает права и обязанности супругов, изложенные в настоящем разделе. Брак, совершенный по религиозным обрядам и при содействии духовных лиц, не порождает никаких прав и обязанностей для лиц, в него вступивших, если он не зарегистрирован установленным порядком».
https://shkolazhizni.ru/family/articles/25754/


Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты
Угрюмый писал(а):Источник цитаты И говорить?

а стоит ли все говорить, что думаешь?
Идиотизм напоминает

И я о чём...
А флория говорит - это юмор такой... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4708

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 17:35

Угрюмый, для особо одаренных - семейный кодекс РФ рассматривает только ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак. Все остальные виды сожительства браком не признаются.
А церковный не заключат пока не будет акта о регистрации гражданского состояния. Таким образом церковным браком может быть признан только официальный, а сожительство оно сожительство и есть. И доказывать что ты угробил на эти отношения массу времени придется в суде со свидетелями и документами, чеками и фото-видео- материалами.

Отправлено спустя 38 секунд:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты Первый российский кодекс — КЗАГС (Кодекс законов об актах гражданского состояния, брачном, семейном и опекунском праве РСФСР) 1918 г.

точно, а за основу взята юридическая практика 19 века, ага

Отправлено спустя 43 секунды:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты И я о чём...А флория говорит - это юмор такой...

а вы уверенны, что он говорит ВСЁ что думает?
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1794 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4709

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 17 фев 2020, 17:51

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты семейный кодекс РФ рассматривает только ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак

То есть гражданский... :)

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты ага и за основу взята юридическая практика 19 века, ага

Я не знаю, какая там основа, но насколько мне известно, акты о регистрации гражданского состояния никто не отменял...

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты а вы уверенны, что он говорит ВСЁ что думает?

Слыша то, что он говорит, я даже боюсь представить, что он думает... :D
По-моему, главное не слова, а поступки...
Собрать банду, и устроить погромы - это же так по-христиански...
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4710

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 17 фев 2020, 17:54

Угрюмый писал(а):Источник цитаты То есть гражданский...

нет, официальный заключенный в гос учреждении. Вам выдают не свидетельство о заключении гражданского брака, а просто свидетельство о браке. И да состояние гражданское, потому что гражданин. Св-во о рождении или смерти там же выдают и что? это состояния гражданина. В браке. В официальном.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты Слыша то, что он говорит, я даже боюсь представить, что он думает...

у чувака за плечами советская московская физ-мат школа, институт по специальности "скульптура" и экстерном духовная семинария - не получится представить, ЧТО он думает.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Религия»