РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

Считаете ли Вы. что РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в вашу жизнь (или жизнь родственников)?

Да, лезет, и это мне не нравится
99
61%
Да, лезет, но мне все равно
3
2%
Да, лезет, но я целиком поддерживаю курс РПЦ
4
2%
Нет, никакого отношения к моей жизни РПЦ не имеет
38
24%
Никогда не задумывался об этом или не обращал внимания
17
11%
 
Всего голосов: 161

Апофеоз
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1607 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4666

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 03 фев 2020, 11:18

Сашко писал(а):Источник цитаты
Атеизм - тоже религия. Религия образованных людей.

нет, атеизм - это вера в себя самого умного, великого и непогрешимого

Аватара пользователя
Дим-дим
Сообщения: 11260
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 2106
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 1100 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4667

Непрочитанное сообщение Дим-дим » 03 фев 2020, 11:33

Ну в общем-то, да. Сейчас на это ссылаться, все равно что на монархии Европы - в ряде стран они по факту есть, а по сути - толку-то с того, реальной власти у них уже давно нет.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12

http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4668

Непрочитанное сообщение Crait » 03 фев 2020, 11:38

Вот они и пытаются сдвиг по сути оправдать фикциями.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4669

Непрочитанное сообщение Сашко » 03 фев 2020, 14:34

из старого
Вложения
1811882.jpg
567097.jpg

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4670

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 16 фев 2020, 12:45

В Русской православной церкви (РПЦ) не советуют россиянкам выходить замуж за мусульман, иеговистов, коммунистов и атеистов. Тем женщинам, которые не смогли найти мужа в России, глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) посоветовал ехать в Африку, передает «Интерфакс».
По словам священнослужителя, в Африке живет много христиан, а РПЦ доброжелательно настроена к бракам с представителями других христианских конфессий. «Если человек христианин — ну, допустим, католик или лютеранин. Ну, на самый худой конец — баптист, но не дальше. Никакой адвентист седьмого дня для этого никак не подходит, хотя они будут утверждать, как и иеговисты, что они христиане», — пояснил протоиерей.
Заключать браки с иноверцами и атеистами, по мнению священнослужителя, нельзя. Такие браки церковь не сможет благословить. «Церковь — она состоит из малых домашних церквей. А как можно строить церковь с мусульманином, с иеговистом, с коммунистом, с атеистом? Это не будет домашняя церковь, это будет незнамо что», — отметил он.

Ранее протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал гражданских жен бесплатными проститутками. Он заявил, что гражданские жены — временная утеха. По его мнению, российские женщины не понимают, что такое брак.

https://lenta.ru/news/2020/02/16/braki/

Вызовите уже ему кто-нибудь санитаров... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4671

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 фев 2020, 13:54

Угрюмый, к сожалению количество разводов подтверждает его последнее предложение. Хотя работает в обе стороны - точнее будет сказать современная русская молодежь не знает, что такое брак.
В отличие от молодежи других конфессий, где браки по прежнему традиционно крепки.
И не надо ему приписывать того, что он не говорил гражданская жена - это по прежнему сожительница без штампа в паспорте.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4672

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 16 фев 2020, 13:58

А кто там у патриарха живёт?
Лидия Леонова?
Может, это в её сторону камень?
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4673

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 фев 2020, 14:28

Угрюмый, думать надо не о том кто у патриарха живет, а о том как живет вокруг нас молодежь и чем. Через 30 лет получится поколение ненужных, одиноких, безграмотных людей. Для нации это будет конец. Для страны тоже. Для обывателей - населенные пункты в которых живут никому не нужные русские и крупные диаспоры всех остальных - с детьми, внуками и присмотренными стариками.
Посмотрите на современных 30-тилетних. Не у каждого есть семья и в этой семье есть дети. Именно возраст 27-32 года. Зато у многих за плечами развод, а у некоторых и не один. К тому же они поколение 90- х и раннего ЕГЭ - брошенные дети и в головах каша.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4674

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 16 фев 2020, 15:24

Dark Pearl, думает пусть лошадь, у неё голова большая... :)
У нас целые толпы таких думателей, как эти попы, только работать некому...
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты Через 30 лет получится поколение ненужных, одиноких, безграмотных людей.

И в этом есть и немалая вина церкви в том числе...

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты думать надо не о том кто у патриарха живет, а о том как живет вокруг нас молодежь и чем.

Разве не взаимосвязано?
Патриарх ведь должен быть примером...
А у нас он пример недостойного поведения и нарушения всего и вся...
Разве стадо виновато, что пастух гонит его в пропасть?
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4675

Непрочитанное сообщение Сашко » 16 фев 2020, 17:48

Угрюмый писал(а):Источник цитаты только работать некому...

Ну да, согласен полностью - православненько...
Одни "окармляют" :bad: , другие "защищают" :bad: ,третьи конвоируют :bad: А работают - 20-30% от силы... Как жеж этим несчастным эту скверну то прокормить?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4676

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 фев 2020, 18:31

Угрюмый писал(а):Источник цитаты Патриарх ведь должен быть примером...А у нас он пример недостойного поведения и нарушения всего и вся...

он ее к вам вывел и сказал "вот с ней живу во грехе"? я от вас например узнала, что там фигурирует какое-то женское имя. Для меня пример недостойного поведения Макрон (который живет со своей учительницей, хоть и в законном браке), или Потанин (который развелся с женой ради Наоми Кемпбелл) или Прохоров (который не нашел до сих пор "достойную") или Элтон Джон (который официально пропагандирует гомосексуализм). И это реальные примеры которые публично озвучены. А всякие домыслы газетчиков это не серьезно.
Угрюмый писал(а):Источник цитаты И в этом есть и немалая вина церкви в том числе...

В этом нет вины церкви. Ни с одного амвона не говорят чтобы молодежь сожительствовала в грехе. И церковь осуждает семейное насилие и тунеядство. А то, что жители ведутся на газетные сплетни, это вина газетчиков и жителей.

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты У нас целые толпы таких думателей,

тут согласна, аппарат можно и подсократить. Но думать надо самих за себя, а не ждать когда за тебя придумают другие.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4677

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 16 фев 2020, 18:49

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты домыслы газетчиков это не серьезно

Да-да...
Это бедные сиротки, которых он пустил пожить у него в квартире... :D
И часов не было?
И нанопыли?
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты В этом нет вины церкви.

Иногда и бездействие - вина...

Кстати, в Госдуме уже назвали выступления Смирнова набросом ладана на вентилятор... :D
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Серж12
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 13:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 44 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4678

Непрочитанное сообщение Серж12 » 16 фев 2020, 19:31

Угрюмый писал(а):Источник цитаты Это бедные сиротки, которых он пустил пожить у него в квартире..

Нет, это просто мусор в твоей голове. Жалко вас, интернетных сидельцев. Пропащее поколение. *facepalm*

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
Угрюмый писал(а):Источник цитаты По его мнению, российские женщины не понимают, что такое брак.

И не только женщины, но и мужской пол. К сожалению русский человек вымирает. Еще пару десятков лет и не будет оного. Будут "Угрюмые", "Сашки" и т.д и тому подобное. А русских людей, как великого некогда народа уже не будет. :(

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1738 раз
Поблагодарили: 1795 раз

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4679

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 16 фев 2020, 19:47

Серж12 писал(а):Источник цитаты это просто мусор в твоей голове.

Да-да...
Бриллиантовая нанопыль... :D

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Серж12 писал(а):Источник цитаты К сожалению русский человек вымирает. Еще пару десятков лет и не будет оного.

Что есть "русский человек" в вашем понимании?
Человек, принимающий на веру всякий бред?
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#4680

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 16 фев 2020, 20:28

Угрюмый, чувство собственного достоинства, уважение к старикам, любовь к детям и ценность семьи и родственных отношений это по вашему бред? а ведь сейчас воспитывается обратное: перегибы с яжематерями и онижедетями, статьи про злобных свекровей, которым в наказание не дают внуков, про жадных, но несчастных невесток, про вечно проверяющих зятьев тещ - этот шлак льется из каждого утюга, смартфона и телевизора. У меня нет ни свекрови,ни невестки, ни внуков, но яндекс и мэйл услужливо подсовывают мне этот бред каждый раз когда я захожу пооверить почту, а заодно еще осведомляет о всех содержанках инстаграмма.
Очень аккуратно, хотя и навязчиво людей друг от друга изолируют и навязывают мышление хомяка: моя нора -это только моя нора, у всех отбирать и никому не отдавать.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать


Вернуться в «Религия»