Всем добрый день
в этом году отпуск решено было провести в Волгограде и окресностях
маленький отчет
посетили по дороги туда и обратно Суровикинские теплые камни
побывали во многих местах в самом Волгограде запомнился музей музыкальный инструментов (большая коллекция разных музыкальный инструментов, о них не только рассказывают но и показывают как они звучат),
монументальная скульптура Ленина на Волгодонском судоходном канале
и Вожская Серепта (компактное место проживания поволжских немцев с дореволюционных времен)
природные парки самом собой,
Эльтонский
природный парк Щербаковский
- Щербаковская балка,
продолжение следует
отдых в Волгоградской области
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:42
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 60 раз
отдых в Волгоградской области
продолжение
природный парк Щербаковский
- Обрыв на Волге "Столбичи"
мы смогли удивить нашего гида т.к. нашли место рядом с "Столбичами" где можно купаться и смотреть на "Столбичи" со стороны Волги (не прибегая к помощи катеров/лодок из ближайших деревень)
посетили Арбузный фестиваль в г.Камышин
побывали в меловых пещерах рядом с Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь
посетили Церковь Ахтырской иконы Божией Матери в одноименном женском монастыре
фото святых мест не будет т.к. в фотоаппарате сели батарейки а на телефонах почему то все фото получились размытыми
если нужно в личку кину контакты потрясающего гида (слушая его у меня и супруги белели языки от вопросов в следствии его рассказов)
проехали по самой области более 3 тыс км получили море позитива и впечатлений , да встретились с дальними родственника супруги
дороги к чемпионату мира по футболу в самом городе и в ближайших окрестностях подшаманили (на Эльтон не очень конечно но все равно лучше чем было от Шахт до Мокрого Керчика в 2017 году)
природный парк Щербаковский
- Обрыв на Волге "Столбичи"
мы смогли удивить нашего гида т.к. нашли место рядом с "Столбичами" где можно купаться и смотреть на "Столбичи" со стороны Волги (не прибегая к помощи катеров/лодок из ближайших деревень)
посетили Арбузный фестиваль в г.Камышин
побывали в меловых пещерах рядом с Каменно-Бродский Свято-Троицкий мужской монастырь
посетили Церковь Ахтырской иконы Божией Матери в одноименном женском монастыре
фото святых мест не будет т.к. в фотоаппарате сели батарейки а на телефонах почему то все фото получились размытыми
если нужно в личку кину контакты потрясающего гида (слушая его у меня и супруги белели языки от вопросов в следствии его рассказов)
проехали по самой области более 3 тыс км получили море позитива и впечатлений , да встретились с дальними родственника супруги
дороги к чемпионату мира по футболу в самом городе и в ближайших окрестностях подшаманили (на Эльтон не очень конечно но все равно лучше чем было от Шахт до Мокрого Керчика в 2017 году)
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
отдых в Волгоградской области
здорово, хотя хотелось бы чуть более развернутых комментариев к фоткам
Например на Эльтоне проходит ультрамарофон в мае-июне, там смена местности от солончаковой пустыни до степи.
и про немцев и про памятник Ленину есть что порассказать
Например на Эльтоне проходит ультрамарофон в мае-июне, там смена местности от солончаковой пустыни до степи.
и про немцев и про памятник Ленину есть что порассказать
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- злобный вирт
- Сообщения: 11477
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4057 раз
- Поблагодарили: 5287 раз
отдых в Волгоградской области
В тех краях летом жарче, чем у нас. Так что отдых при +41 как-то не очень комфортен. Но если путешественника это не смущает, то почему бы и нет. А места, действительно, интересные.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 

- Сообщения: 665
- Зарегистрирован: 18 окт 2009, 19:42
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 60 раз
отдых в Волгоградской области
Dark Pearl писал(а):Источник цитаты дорово, хотя хотелось бы чуть более развернутых комментариев к фоткам
спасибо за интерес к моей теме
я обозначил конкретные места , где мы побывали, если кому нужно то без проблем найдет информацию в интернете