Dark Pearl, кислотность кофе зависит от его сортности. А вот степень обжарки выбирается от предпочтений потребителя или способа его приготовления. Светлая обжарка не убивает кислотность кофе- в этом вы правы, темная убивает все тонкие верхние дискрипторы. Но кислотность кофе- это не негативный, а позитивный его показатель. Хорошая кислотность - это показатель его высокой сортности. Например Кения или Марагоджип. А есть сорта в которых кислотности не бывает в принципе, например Перу или Куба.
И все таки какой он должен быть- каждый выбирает сам
Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты royal_flush писал(а):Источник цитаты вряд ли заявитель Shadow Rebel, потянет его правильно сварить..
Ещё одна ценительница. Да сварю, не переживайте, 5000 штук с носа сначала давайте, голодранцы.
не Из под каждого ножа я стану есть..и
Не из каждых рук я стану пить. А уж тем более из твоих