Больницы, "Скорая" и т. д.

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Антон
Автор темы
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

Больницы, "Скорая" и т. д.

#1

Непрочитанное сообщение Антон » 21 апр 2007, 20:07

Хочу узнать Ваши мнение касательного одного вопроса.
Я являюсь сотрудником компании, которая занимается внедрением систем регистрации и записи телефонных переговоров.
Недавно мне подсказали одну очень хорошую идею, со своим предложением обратиться в Гор Здрав Отдел, чтобы во всех больницах, поликлиниках и т. д. устанавили эту систему.
Поэтому хочу спросить: довольны ли Вы обслуживанием по телефону во всеможных мед. учреждениях?
В Донском, например, знаю такой случай, когда знакомые пытались вызвать "Скорую Помощь" - у человека была очень высокая температура - а им ответили: "Мы к вам не приедем; пейте аспиринчик!".
Нормально, не правда ли?
Дело достойно, как минимум, судебного разьирательства, но попробуй что-нибудь докажи...
В любом случае, на следующей недели собираюсь связаться с кем-нибудь из руководства, но, как мне кажется, что меня культурно оттуда пошлют! Есть ли тут люди, которым понравилась моя идея и готовы меня поддержать?
Поймите, я это хочу сделать не потому, что мне за это платят деньги, а потому, что данный вопрос, как жителя нашего города, очень волнует. Надеюсь на понимание.
Высказывайте, пожалуйста, ваше мнение.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 21 апр 2007, 21:52

Мы сталкивались с похожим: http://novocherkassk.net/viewtopic.php?t=1878
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Антон
Автор темы
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Антон » 21 апр 2007, 22:06

Выскажи своё мнение по поводу моего предложения, please.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 апр 2007, 13:30

37 Канал писал(а):НОВЫЙ КОМПЬЮТЕР ДЛЯ "СКОРОЙ ПОМОЩИ"

Искусственный интеллект теперь будет контролировать новочеркасских врачей. На станции скорой помощи установили новый компьютер, фиксирующий все входящие номера и разговоры. Хотя все плюсы новинки для фельдшеров очевидны, пока больше доверяют карточкам и журналам учета. О том, как компьютер стал доказательством невиновности врачей, расскажет АЛЛА БАСОВА.

Новый компьютер помогает фельдшерам всего сутки. Но его плюсы для врачей уже очевидны. Ежедневно на пульт диспетчеров поступает более 200 вызовов. Теперь, все они фиксируются и сохраняются в базу данных.

ЛЕОНИД ВИНОГРАДОВ — заведующий отделением скорой помощи г. Новочеркасска: "В первую очередь сразу возросло качество контроля за выполнением всех вызовов. Теперь ни один вызов не останется не учтенным. А значит, сотрудники значительно дисциплинированно подходят к вопросам оказания помощи".

Компьютер дисциплинирует не только врачей, но и пациентов. Ложных вызовов, надеются диспетчеры, станет меньше. На мониторе высвечивается время звонка и исходящий номер. Все разговоры можно прослушать и уточнить адрес для уже выехавшей бригады.

ВИКТОРИЯ НУЖНЕНКО — фельдшер по приему и отправке вызовов: "Определился, допустим, номер. Они звонят и говорят: "У нас такого адреса нет". Мы смотрим, прослушиваем, так как здесь есть воспроизведение и отдаем уточненный адрес по рации".

"Вот так мы осуществляем запись вызовов. И если мы что-то не поняли, мы можем перезвонить по данному номеру и уточнить".

Новый компьютер, по словам диспетчеров, стал главным доказательством их невиновности. Часто, из-за неправильно названного адреса бригада выезжает не туда. Теперь, все звонки можно еще раз прослушать и определить, кто был неправ. Врачи, в один голос говорят, теперь работа станет оперативнее и точнее.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Антон
Автор темы
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Антон » 23 апр 2007, 13:34

Не думаю, что в больнице в Донском есть что-нибудь наподобии. 8)
Кучка

Аватара пользователя
Highlander
Hold fast!
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Highlander » 04 май 2007, 00:32

Идея неплохая. Все зависит от того, что конкретно будет ставиться, техника в атком случае должна быть надежной.

Аватара пользователя
Антон
Автор темы
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Антон » 04 май 2007, 17:32

Идея неплохая, но меня сегодня уволили. :)
Кучка

Аватара пользователя
Highlander
Hold fast!
Сообщения: 10024
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 08:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 425 раз
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Highlander » 05 май 2007, 07:37

Антон, сочувствую...

Аватара пользователя
Антон
Автор темы
Воротничковый мангобей
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: LADA 210740
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 322 раза
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Антон » 05 май 2007, 10:27

Да я уже не расстраиваюсь... :)
Кучка

Аватара пользователя
betti26
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 21:48
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Больницы, "Скорая" и т. д.

#10

Непрочитанное сообщение betti26 » 12 окт 2009, 21:42

идея хорошая, но она только звонки отслеживает, а работу врача со скорой??? у сестры была температура 40, вызвали скорую отвезли на Красноармейскую. хорошо, что я с ней поехала. там прождали 30 мин., потом вышла девушка и сказала, " зачем вы приехали".вам на поселок нужно, только скорая уехала.....а было около 12 ночи. вызвала мужа. приехали на поселок, там сказали : " мы не знаем в чем причина, идите к своему врачу" вот так!!!
Человек - как кирпич: обжигаясь, он твердеет.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Больницы, "Скорая" и т. д.

#11

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 13 окт 2009, 14:21

Антон писал(а):Идея неплохая, но меня сегодня уволили.

Связано ли увольнение с Вашей идеей установить систему в больницы? :)
/oo\

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Больницы, "Скорая" и т. д.

#12

Непрочитанное сообщение Nitan » 13 окт 2009, 15:42

Dark_Lord писал(а):
Антон писал(а):Идея неплохая, но меня сегодня уволили.

Связано ли увольнение с Вашей идеей установить систему в больницы? :)

Дату его поста посмотри. Точно думаешь что ответит? :)

ЧЛ перепечатала статью о Новочеркасской медицине.
Честно говоря, прочитал с удивлением и узнал для себя много нового. Они, оказывается, тоже много чего должны.
http://www.novocherkassk-gorod.ru/newspap/lavochka/archiv2009.html#41
2 выдержки и окончание:
В соответствии со ст. 30 Основ законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» пациент имеет право на уважительное отношение медицинского и обслуживающего персонала, а также право на проведение по его просьбе консультаций других специалистов.

руководство больницы обязано обеспечить ее компетентным, вежливым медицинским персоналом, современным оборудованием.

Если вы стали жертвой медицины…
Пострадавшим от медицинского обслуживания можно посоветовать обратиться с заявлением в страховую компанию, выдавшую полис. Она бесплатно проведет досудебную экспертизу качества медицинской помощи, выдаст заключение по лечебным мероприятиям. У вас есть также возможность воспользоваться судебной защитой.
Руководителям медицинских учреждений писать бесполезно. Лучше оставить эту затею до тех времен, когда служащие начнут заботиться об общественном благе так же, как о своем. Как правило, заключение по рассмотрению жалобы носит «оправдательный» характер. Чиновниками обычно упускается из виду, что пострадавший пациент не требует денег «для хорошей жизни», а нуждается в дополнительных средствах на восстановление своего здоровья.
Если речь идет о причинении вреда здоровью пациента, то досудебное рассмотрение жалобы не обязательно – можно сразу обращаться в суд без лишней траты времени. Некоторых пугает расход денег на оплату пошлины. Оплата иска по «медицинским» делам освобождена от госпошлины на основании законов ГПК РСФСР «О государственной пошлине» (ст. 5 п. 4) – в связи с причинением вреда жизни и здоровью, «О защите прав потребителей» – как иски потребителей медицинских услуг. Бытует мнение: судиться – дело хлопотное и неперспективное. Людей пугают затяжные судебные разбирательства, вызывает сомнение и независимость судебно-медицинской экспертизы. Это от незнания своих гражданских прав. Все больше граждан, обратившихся в суд с иском о причинении вреда здоровью в результате врачебной небрежности, получают денежную компенсацию. Подавайте исковое заявление или «жалобу на неправомерные действия». Дела о причинении вреда в здравоохранении рассматриваются по правилам гражданского судопроизводства. Исковые требования предъявляются не к конкретным медработникам, а к учреждению – юридическому лицу, которое несет финансовую ответственность за действия своих работников. Определите, в чем причина неблагоприятного исхода: это может быть естественное течение тяжелого заболевания, несчастный случай в медицине или недостатки лечебно-диагностического процесса. Только последняя причина может стать основанием для удовлетворения исковых требований. В качестве доказательств по «медицинскому» делу используются любые медицинские документы, заключения экспертов, показания свидетелей и специалистов.

Ответственность врача
Нарушение прав граждан при оказании врачебной помощи может привести и к уголовной ответственности. Под понятием «вред» имеется в виду либо моральный вред («физические и нравственные страдания»), либо имущественный ущерб (расходы на поправку здоровья, которые можно подсчитать: лечение, протезирование, специальное питание и т. д., включая утраченный заработок). Важная деталь: по спорам о причинении вреда при ненадлежащем оказании медицинской услуги законодательно закреплена «презумпция вины причинителя вреда»: бремя доказывания невиновности лежит на ответчике. Если он не предоставит суду доказательств отсутствия своей вины, она признается установленной в силу указанной доказательной презумпции. Истец освобождается от обязанности доказывать вину причинителя вреда.
Мы доверяем медикам самое дорогое – свою жизнь и жизни близких. Почему же мы боимся потребовать того, что нам обязаны дать?
На тему некомпетентных и недобросовестных врачей можно писать много. И не стоит оправдывать некоторые их деяния маленькими зарплатами. Разве те, кто шел в медицинский, не знали об уровне своих будущих доходов? Знали. На что рассчитывали? Всем известно на что. Вот и приходится искать по знакомым тех, кто лечился действительно у Врача. Ему не все равно, будете вы здоровы или нет.

"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Джони
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:46

Re: Больницы, "Скорая" и т. д.

#13

Непрочитанное сообщение Джони » 17 окт 2009, 22:10

знаете, а я на таком примере собаку съела. 2 года назад мой брат поехал на заработки в Сочи, пос. Дагомыс. Вроде курортное место, обслуживание должно быть на высшем уровне. В плане больниц. И вот у моего брата случился приступ, до сих пор не знаю что там именно случилось, но когда вызвали скорую они ответили ВЫЕЗЖАЕМ, так и прождали скорую 2 часа, как есть, не вру, а мой брат так и скончался. ВОТ ТАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. :( Очень грустно об этом вспоминать, но я думаю что не один такой случай найдётся

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Больницы, "Скорая" и т. д.

#14

Непрочитанное сообщение Focus » 17 окт 2009, 22:26

betti26 писал(а):идея хорошая, но она только звонки отслеживает, а работу врача со скорой??? у сестры была температура 40, вызвали скорую отвезли на Красноармейскую. хорошо, что я с ней поехала. там прождали 30 мин., потом вышла девушка и сказала, " зачем вы приехали".вам на поселок нужно

хм.. в каждой больнице, даже непрофилированной или не по месту жительства, должны оказывать экстренную помощь..


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»