Нашёл несколько интересных, выкладываю для истории. Из архива нашего музея
Советские агитационные плакаты
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Советские агитационные плакаты
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Spadarynya
- Сообщения: 1209
- Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:34
- Пол: женский
- Благодарил (а): 264 раза
- Поблагодарили: 300 раз
Советские агитационные плакаты
sunrise писал(а):предки-то отжигали![]()
особенно земляк Ротов преуспел в паре с поэтом классиком))
- Giorgio
- Сообщения: 5250
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 573 раза
- Поблагодарили: 801 раз
- Контактная информация:
- zzenon
- Сообщения: 4145
- Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
- Пол: мужской
- Езжу на: Kia Rio 1.6
- Благодарил (а): 398 раз
- Поблагодарили: 508 раз
Советские агитационные плакаты
Эт современное творчество под стиль советских плакатов.. Но прикольно! 

- petrovna
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Советские агитационные плакаты
Женщин просто стало эксплуатировать государство, а не семья, как раньше. 

-
Wismut
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Советские агитационные плакаты
zzenon писал(а):Источник цитаты Эт современное творчество под стиль советских плакатов.. Но прикольно!
А самый первый плакат (с водопроводчиком) - так это цветная копия реального чёрно-белого фото, сделанного каким-то чехом и экспонировавшегося на какой-то международной фотовыставке ещё в 1970-х годах (фото это было включено в фотоальбом, который я в своё время просматривал и откуда его скопировал автор прикольного плаката).
- Giorgio
- Сообщения: 5250
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 573 раза
- Поблагодарили: 801 раз
- Контактная информация:
Советские агитационные плакаты
zzenon писал(а):Источник цитаты Эт современное творчество под стиль советских плакатов.. Но прикольно!
Это да, но художник неплохой, кстати Совдепию он ещё вполне застал. Наберите в Яндексе - Валерий Барыкин или тут посмотрите https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz
Мне особенно нравятся коллекционные пивные банки.
Wismut писал(а):Источник цитаты А самый первый плакат (с водопроводчиком) - так это цветная копия реального чёрно-белого фото, сделанного каким-то чехом и экспонировавшегося на какой-то международной фотовыставке ещё в 1970-х годах
Скорее всего фото было сделано в США. На фото, над ванной, три крана для воды. Такое я видел только в Америке (холодная, горячая и холодная чистая (типа питьевая)).
Welcome to Hell
-
Wismut
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Советские агитационные плакаты
Giorgio писал(а):Wismut писал(а):Источник цитаты А самый первый плакат (с водопроводчиком) - так это цветная копия реального чёрно-белого фото, сделанного каким-то чехом и экспонировавшегося на какой-то международной фотовыставке ещё в 1970-х годах
Скорее всего фото было сделано в США. На фото, над ванной, три крана для воды. Такое я видел только в Америке (холодная, горячая и холодная чистая (типа питьевая)).
Я говорил про водопроводчика с самого ПЕРВОГО плаката.

