Я, естественно, не о своей шахте-ферме.
Просто ещё пару лет назад можно было в ассоциации пользовать свои персональные мощности - вроде, и сейчас можно, только вот выхлопа практически нет (с профильных форумов - практически все заработанное небольшое лаве сожрут компы в виде потребленной эл. энергии).
Чтобы реально заработать, нужно свое спец. оборудование (на соответствующих видюхах или вент. матрицах), стоимость которого начинается от 150-200 тыр. Тут уже свои юнити - уровнем повыше персоналок.
(В Ростове знаю пару человек, но у тех стоимость об-ния от 1 млн. при среднем заработке 1- 1,5 $тыс в мес.)
Понятно, что не все охотно и детально всё расскажут (не то чтобы скрываются, но не афишируются), и все же анонимно, возможно...

Майнеров которые хотят деанонимизироватся тут точно нет. 
..
