Новые памятники в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 622 раза

Новые памятники в Новочеркасске

#631

Непрочитанное сообщение Floria » 10 июн 2017, 19:25

snega писал(а):Источник цитаты Вы его и не будете видеть, если специально приходить к нему не будете.

И вдобавок ,в этом конкретном случае - это реально народный памятник ,который осуществлён самими людьми . Хотя - памятная доска лично мне тоже больше бы понравилась.
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Новые памятники в Новочеркасске

#632

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 июн 2017, 19:36

snega писал(а):Источник цитаты Вы его и не будете видеть, если специально приходить к нему не будете.

что значит не будете? памятник стоит практически на тротуаре, в самом центре города. И не увидит его только слепой.
И для кого тогда ставится памятник посреди города если на него не смотреть? Лишь бы засорять улицы, а потом на них не ммотреть?
Ерунду говорите
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4084 раза

Новые фотографии галереи Новочеркасска

#633

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 10 июн 2017, 21:15

IMG_4529.JPG

Вид тыльной стороны памятника.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3214 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#634

Непрочитанное сообщение Сашко » 10 июн 2017, 22:14

Смотрю, что настало время всем подряд ставить всякую хрень малых неархитектурных форм...
Начинаем сбор средств на установку Монумента лавочкам и каштанам - жертвам вандализма профессионального "хозяйственника" по ул Мацоты :P

Аватара пользователя
MOLbKA
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:24
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 251 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#635

Непрочитанное сообщение MOLbKA » 10 июн 2017, 22:44

Dark Pearl писал(а):Источник цитаты
что значит не будете? памятник стоит практически на тротуаре, в самом центре города. И не увидит его только слепой.

Речь, думается, о том, что среднестатистический горожанин далеко не каждый день чешет пешком по Платовскому вдоль училища.

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Езжу на: Kia Rio
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 913 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#636

Непрочитанное сообщение snega » 10 июн 2017, 23:18

Dark Pearl писал(а):Ерунду говорите

Это вы так решили? Как и то, что можете оскорблять других участников форума?
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)

Аватара пользователя
ДюДюКа
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 14:08
Пол: женский
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 643 раза
Контактная информация:

Новые памятники в Новочеркасске

#637

Непрочитанное сообщение ДюДюКа » 10 июн 2017, 23:34

Если бы за памятниками ухаживали, то после их открытия про них забывают. Получается такое плачевное зрелище - полуразрушенные и заброшенные памятники напиханы в городе чуть ли не через каждый квартал.
Кто чем богат, тот тем и делится
Лучше иногда падать, чем никогда не летать

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Новые памятники в Новочеркасске

#638

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 10 июн 2017, 23:45

snega писал(а):Источник цитаты можете оскорблять других участников форума?

интересно лично вас оскорбила опровергнув ваше утверждение что этот памятник никто не заметит? Странный повод для обид. Так вот, даже проезжая мимо на машине я его все две недели установки видела. А пешком так вообще чуть не об угол спотыкаешься. Мемориальная доска перед парадным входом была бы уместней. Даже что-то типа доски почета с мемориальной надписью под каштанами у главного входа смотрелась бы гораздо гармоничней и иеформативней. А так получилось надгробие посреди тротуара.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
я понимаю, что для людей работавших и усившихся в НВВКУС это памчть. Но для половины города такое же трогательное отношение к завтдам почившим, к училищам закрытым и даже к институтам, тоже не все хорошо себя чуствующим. Это не повод загромождать город . У нас и так тротуары не в лучшем виде.
А уж памятник болгарам и вообще вызывает недоумение.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Новые памятники в Новочеркасске

#639

Непрочитанное сообщение Дионис » 11 июн 2017, 00:07

Так как большинство форумчан - выпускники "Мукомольного", пора поставить на Троицкой площади постамент ... и статую, что хранилась на заднем дворе его - установить на этот постамент.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25888
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3214 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#640

Непрочитанное сообщение Сашко » 11 июн 2017, 00:28

А попы поставят рядом памятник выпускникам духовной семинарии в здании, что рядом с недоформой? А отсидевшие в гарнизонной гаупвахте будут обделены? А разогнанная артучебка чем хуже? или она меньше сделала для города?
Кстати, выпускники НАТТ будут ставить памятник во дворе новой поликлиники на Декабристов? :crazy:
Специфика Муромского учреждения подразумевало распределение по всей территории СССР. Так что инициативную группу по увековечиванию 80-летия того, что в городе всего 53 года хотелось бы знать не только поименно, но и по месту проживания. Не удивлюсь наличию в их рядах членов администрации.

А надгробие училищу уместнее было бы поставить где нибуть внутри территории...

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#641

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 11 июн 2017, 08:02

snega писал(а):Источник цитаты Памятник НВВКУС поставлен на добровольные пожертвования выпускников и военнослужащих, проходящих службу в этом училище, а не на деньги города, уж тем более не на ваши.

Ага. Знаем мы эти добровольно-принудительные пожертвования. *facepalm*

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сашко писал(а):Источник цитаты А надгробие училищу уместнее было бы поставить где нибуть внутри территории...

Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#642

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 11 июн 2017, 08:08

snega писал(а):Источник цитаты
Goroda_voi писал(а):Источник цитаты
snega писал(а):Источник цитаты
Ставьте, кому и чему хотите, если на свои средства. Памятник НВВКУС поставлен на добровольные пожертвования выпускников и военнослужащих, проходящих службу в этом училище, а не на деньги города, уж тем более не на ваши.

Ну город-то и мой тоже. И мне эти квази памятники не нравятся. :no: :( Чего вот в этом памятнике красивого? Прям мем-паранойя какая-то :crazy: Пусть бы "выпускники и военнослужащие, проходящие службу в этом училище" на свои средства ставили памятники на своих дачах и приусадебных участках. Слова не скажу.

Они его не на вашей даче поставили. Вы его и не будете видеть, если специально приходить к нему не будете. А если вам приспичит поставить памятник какой-нибудь вашей любимой организации, то вы тоже не будете спрашивать у "выпускников и военнослужащих, проходивших службу в училище" и уж тем более не поставила его на своей даче.

Мне не "приспичит" ставить скороспелые поделки по разным квазиповодам, засорять город. Кстати, хотелось бы услышать мнение нового главного архитектора по этому вопросу. Она согласовывала установку, с чьей подачи? Памятник Ермаку тоже ставили на народные деньги, которые собирали по всей стране 27(!) лет. Собрали, не разворовали, отклонили неподходящий проект, выбрали лучший, пригласили академика для постройки, вот он и стоит красавец на века! Одно утешает, когда вся эта мемо-вакханалия пройдет вместе с администрацией, достаточно будет одного бульдозера чтобы очистить город от всякой шелупони :good:

Аватара пользователя
Floria
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
Пол: женский
Благодарил (а): 2509 раз
Поблагодарили: 622 раза

Новые памятники в Новочеркасске

#643

Непрочитанное сообщение Floria » 11 июн 2017, 09:06

Сашко писал(а):Источник цитаты А надгробие училищу уместнее было бы поставить где нибуть внутри территории.

Это да. Как-то нелепо место выбрано . Вначале так и подумала ,что его где-то на внутренней территории расположили . Даже и мысли не возникло ,что могли вот так вот на тротуаре пристроить . Вроде и площади у них должны позволять .
Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.

Аватара пользователя
sergej
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 608 раз

Новые памятники в Новочеркасске

#644

Непрочитанное сообщение sergej » 11 июн 2017, 09:32

Goroda_voi писал(а):Источник цитаты Кстати, хотелось бы услышать мнение нового главного архитектора по этому вопросу. Она согласовывала установку, с чьей подачи?

1.jpg
1.jpg (63.21 КБ) 1317 просмотров

ТехСервис писал(а):Источник цитаты Знаем мы эти добровольно-принудительные пожертвования

2.jpg
2.jpg (38.62 КБ) 1317 просмотров

3.jpg
3.jpg (51.86 КБ) 1317 просмотров

Вся информация взята с https://ok.ru/group/53697311604984
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4098 раз
Поблагодарили: 5354 раза

Новые памятники в Новочеркасске

#645

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 11 июн 2017, 15:14

Floria писал(а):Источник цитаты Даже и мысли не возникло ,что могли вот так вот на тротуаре пристроить .

Памятник поставлен НЕ на тротуаре. Он установлен на газоне напротив входа в клуб бывшего училища, и НИКОМУ не мешает ходить или ездить мимо. Если кому-то он не нравится, пусть не смотрит.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Жизнь города»