Парковка на газонах
Модератор: Rom80K
- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Парковка на газонах
Ну поживем увидим, я как бы не подговариваю тебя к покупке. Для семейного человека авто в нашем городе (с таким состоянием общественного транспорта) необходимость.
Парковаться на газонах (и в общем не по ПДД) это конечно безнравственно и плохо. Иногда, очень очень редко можно и нарушить аккуратно ПДД, и на время поставить машину чисто в своих интересах, но очень редко и в экстренных случаях.
Я пешеход (и остаюсь часто) и иногда езжу на авто. На проблему парковки смотрю с двух сторон. Насчет парковке на газонах однозначное нет!
Парковаться на газонах (и в общем не по ПДД) это конечно безнравственно и плохо. Иногда, очень очень редко можно и нарушить аккуратно ПДД, и на время поставить машину чисто в своих интересах, но очень редко и в экстренных случаях.
Я пешеход (и остаюсь часто) и иногда езжу на авто. На проблему парковки смотрю с двух сторон. Насчет парковке на газонах однозначное нет!
"Жизнь и смерть во власти слова"
- Дионис
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Парковка на газонах
Charli писал(а):Источник цитаты Ну поживем увидим, я как бы не подговариваю тебя к покупке. Для семейного человека авто в нашем городе (с таким состоянием общественного транспорта) необходимость.
Жене нужна? Вот жена пускай и владеет и водит.

Вспомни, я что когда то страдал по машинам? Или может в петлю лез, когда мне ДОСААФ отказал в бесплатном обучении?
Так почему что то должно изменится?

У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Парковка на газонах
Charli писал(а):Источник цитаты Ну поживем увидим, я как бы не подговариваю тебя к покупке. Для семейного человека авто в нашем городе (с таким состоянием общественного транспорта) необходимость.
Парковаться на газонах (и в общем не по ПДД) это конечно безнравственно и плохо. Иногда, очень очень редко можно и нарушить аккуратно ПДД, и на время поставить машину чисто в своих интересах, но очень редко и в экстренных случаях.
Я пешеход (и остаюсь часто) и иногда езжу на авто. На проблему парковки смотрю с двух сторон. Насчет парковке на газонах однозначное нет!
Вынесено в отдельную дискуссию: А нужен ли вообще авто?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
-
Katy
- Сообщения: 539
- Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
- Благодарил (а): 122 раза
- Поблагодарили: 57 раз
Парковка на газонах
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил новый законопроект и порекомендовал депутатам принять его в первом чтении.
Документ вносит изменения в статью 8.3 КоАП РФ, и проезд или стоянку механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям станет новым административным правонарушением. Владелец транспортного средства заплатит штраф в зависимости от ущерба, который был нанесен колесами газону. Минимальный его размер 1500 рублей, а максимальный – 5000.
Штраф за парковку на газонах существует и сейчас, но во всех регионах он разный. Например, в Новочеркасске он составляет 1500 рублей. Протокол об административном правонарушении составляла муниципальная инспекция. Теперь он будет единым для всех регионов.
Измененная статья 8.3 КоАП пока будет находиться в «экологической» главе закона, поэтому штрафовать автовладельцев будут участковые полиции. Но в дальнейшем депутаты Госдумы намерены перенести эту статью в 12-ю главу КоАП, а это значит, что штрафы будет выписывать ГИБДД, и это даст возможность штрафовать нарушителей даже с помощью автоматических устройств, одно из которых недавно появилось в Новочеркасске.
http://donday-novocherkassk.ru/za-parko ... ubley.html
За парковку на газонах начнут штрафовать на 5000 рублей
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Парковка на газонах
Katy писал(а):Источник цитаты За парковку на газонах начнут штрафовать на 5000 рублей
нет
Владелец транспортного средства заплатит штраф в зависимости от ущерба, который был нанесен колесами газону. Минимальный его размер 1500 рублей, а максимальный – 5000.
-
Katy
- Сообщения: 539
- Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
- Благодарил (а): 122 раза
- Поблагодарили: 57 раз
Парковка на газонах
Практика показывает - штрафуют всегда по максимуму.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Парковка на газонах
Katy писал(а):Источник цитаты Практика показывает - штрафуют всегда по максимуму.
практика показывает, что у нас не штрафуют вообще
- Иван Викторович
- Сообщения: 2845
- Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Honda Civic
- Благодарил (а): 854 раза
- Поблагодарили: 553 раза
Парковка на газонах
Katy писал(а):Источник цитаты За парковку на газонах начнут штрафовать на 5000 рублей
Интересно - как при таком раскладе будут расценивать стоянку целого ментовского автопарка на том что раньше было газоном на пересечении Шумакова и Просвещения?
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!
-
Katy
- Сообщения: 539
- Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
- Благодарил (а): 122 раза
- Поблагодарили: 57 раз
Парковка на газонах
sunrise писал(а):Источник цитатыKaty писал(а):Источник цитаты Практика показывает - штрафуют всегда по максимуму.
практика показывает, что у нас не штрафуют вообще
Теперь начнут. Соседи будут помогать.
Лучше бы парковки сделали , а то все по советским нормам для двух - трех машин в доме, сейчас припарковаться не где.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
- Сообщения: 44108
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10072 раза
- Поблагодарили: 7970 раз
- Контактная информация:
Парковка на газонах
Katy писал(а):Источник цитаты Теперь начнут. Соседи будут помогать. Лучше бы парковки делали нормальные.
Интересно, отсутствие парковки под окном это повод стоять на газоне, а не проехать на 200 метров дальше?Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
-
Katy
- Сообщения: 539
- Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
- Благодарил (а): 122 раза
- Поблагодарили: 57 раз
Парковка на газонах
Sarry писал(а):Источник цитатыKaty писал(а):Источник цитаты Теперь начнут. Соседи будут помогать. Лучше бы парковки делали нормальные.
Интересно, отсутствие парковки под окном это повод стоять на газоне, а не проехать на 200 метров дальше?
Вот и мне интересно! Давайте спросим у тех кто так делает, а еще тех у кого дети 200 метров до парты дойти не могут.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
- Paul1965
- Сообщения: 1955
- Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 220 раз
- Контактная информация:
Парковка на газонах
Иван Викторович писал(а):Источник цитаты как при таком раскладе будут расценивать стоянку целого ментовского автопарка
ты серьезно думаешь что они "на общих основаниях"? во оптимист...
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.
- Иван Викторович
- Сообщения: 2845
- Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Honda Civic
- Благодарил (а): 854 раза
- Поблагодарили: 553 раза
Парковка на газонах
Paul1965 писал(а):Источник цитаты ты серьезно думаешь что они "на общих основаниях"? во оптимист...
Конечно я в серьез так не думаю. В моем посте иронии больше чем других эмоций. Считайте это моим маленьким плевком презрения и отвращения в сторону лицемеров из органов власти
Айфон - ёкъ, самсунг - акбар!
- Charli
- Сообщения: 7289
- Зарегистрирован: 14 сен 2006, 14:05
- Пол: мужской
- Езжу на: Matizzzzzzzzzzz
- Благодарил (а): 2414 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Парковка на газонах
Katy писал(а):Источник цитаты то даст возможность штрафовать нарушителей даже с помощью автоматических устройств, одно из которых недавно появилось в Новочеркасске.
Шо за чудо техники? Кто знает где оно?
"Жизнь и смерть во власти слова"
