А нужен ли вообще авто в нашем городе?

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#436

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 янв 2017, 18:32

chega писал(а):Источник цитаты Дарк, не очень ты учтиво о мнении жены на этот счёт. Ну как это "ей-то что"? Как минимум - есть машина в семье и не станет)) а она с тобой не ездила вообще никогда никуда в вашей машине?

Когда возил с работы и на работу - ездила, ну и в Ашан раз в пару недель. Потом после всех чисто финансовых и временных прикидках получилось что это совсем не выгодно и такси дешевле.
Еще раз повторяю. Я никогда не говорил о тотальном отказе от автомобилей. Главное, оценивать возможности с реальными потребностями. У каждого они свои. Конечно, большинству авто необходимо в той или иной мере. Но есть куча людей, которым оно и нафиг не нужно, более того - вредно и для окружающих в том числе, если подумать. Как и седьмые айфоны в кредит.
/oo\

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#437

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 янв 2017, 18:58

А кто оценивает возможности с реальными потребностями? Если человек купил авто, значит у него была потребность в авто и когда появилась возможность, то он купил его! А если со стороны кажется, что авто не нужно, то это личные проблемы наблюдающих)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#438

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 янв 2017, 19:01

sima8484 писал(а):Источник цитаты Если человек купил авто, значит у него была потребность в авто и когда появилась возможность, то он купил его!

Так бывает не всегда. Кредиты всему виной.
/oo\

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#439

Непрочитанное сообщение Rom80K » 23 янв 2017, 19:09

Дионис писал(а):Источник цитаты Боишься без работы остаться?

какая ж это работа? :lol:
да и я выше написал, что лично я был бы доволен, если бы все кругом отказались от авто и можно было спокойно ездить, чтоб никто не мешал ))

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Obi Van писал(а):Источник цитаты в былые времена собирались: огненую воду с собой, закуски достаточно и в подвале (огурчики, помидорчики). Перед "ремонтом" авто нужно настроиться на нужный лад!

да, хорошие времена были. щас так низя, надо домой бежать, там дом2 и танчики :D

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дионис писал(а):Источник цитаты СтНГ праздновал, так дамочка одна пришла, так как муж от неё в гараж сбежал и ей стало скучно.

ну вот видишь и тебе польза :D
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#440

Непрочитанное сообщение Дионис » 23 янв 2017, 19:38

Rom80K писал(а):Источник цитаты ну вот видишь и тебе польза

Да мне то что - отвёл (по пути страху нагнав) сдал мужу с рук на руки, она то не подозревала, что мы с ним одноклассники.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#441

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 янв 2017, 20:17

Dark_Lord писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты Если человек купил авто, значит у него была потребность в авто и когда появилась возможность, то он купил его!

Так бывает не всегда. Кредиты всему виной.

А чем плох кредит? По сути это такая же возможность купить авто.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#442

Непрочитанное сообщение Дионис » 23 янв 2017, 21:20

sima8484 писал(а):Источник цитаты А чем плох кредит? По сути это такая же возможность купить авто.

Если живёшь в долг - значит живёшь не по средствам.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#443

Непрочитанное сообщение Копай » 23 янв 2017, 21:22

Дионис писал(а):Источник цитаты мимо гаражей иду - то один женатик, то другой до поздна ковыряются.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :D
Если думаешь, что женатые пары только и делают вечерами, что держат друг дружку за руки и смотрят друг другу во влюблённые глаза, то у меня для тебя плохие новости.

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#444

Непрочитанное сообщение Фаер » 23 янв 2017, 21:36

Дионис писал(а):Источник цитаты Видимо посты Крайта, Фёдора и Чарли ты принципиально не читала ... или у тебя есть иные сведения о состоянии их пола?

Читала и аплодирую)))
Они, кстати, в теме, а вот ты, с мизерным опытом совместной жизни и без авто, ты-то чего на трибуну влез?)))
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20520
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2901 раз
Поблагодарили: 3303 раза
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#445

Непрочитанное сообщение Rom80K » 23 янв 2017, 21:41

Дионис писал(а):Источник цитаты Если живёшь в долг - значит живёшь не по средствам.

расскажи, как в наше время купить себе жильё не в кредит (ипотеку) ?
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#446

Непрочитанное сообщение Дионис » 23 янв 2017, 21:47

Фаер писал(а):Источник цитаты ты-то чего на трибуну влез?)))

В интернете кто то неправ :twisted:
Rom80K писал(а):Источник цитаты расскажи, как в наше время купить себе жильё не в кредит (ипотеку) ?

Это дорогая информация. И предоплатная.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#447

Непрочитанное сообщение leomond » 23 янв 2017, 22:19

Rom80K писал(а):Источник цитаты расскажи, как в наше время купить себе жильё не в кредит (ипотеку) ?

у фрица моргена то ли в прошлом то ли в позапрошлом году этот вопрос активно обсуждался
и математический расчет такой возможности не исключал.
из жизненных наблюдений -- знаю двух таких граждан лично.
второй вообще гад -рантье -- первую взял на сэкономленные , потом использовал её в качестве залога для приобретения второй , а третью взял в ипотеку , все три хаты сдает , покрывая расходы , сам живет в съемном доме :))
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 508 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#448

Непрочитанное сообщение zzenon » 23 янв 2017, 22:27

Rom80K писал(а):Источник цитаты расскажи, как в наше время купить себе жильё не в кредит (ипотеку) ?

Это покупки другой степени нужности и ценовой категории. Жилье нужно каждому в отличии от авто.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#449

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 янв 2017, 22:36

Дионис писал(а):Источник цитаты
sima8484 писал(а):Источник цитаты А чем плох кредит? По сути это такая же возможность купить авто.

Если живёшь в долг - значит живёшь не по средствам.

Почти весь мир живет в долг) зато они сейчас живут полной жизнью, в квартире/доме/с машиной/и т.д, а не откладывают какие-то деньги, чтобы жить потом когда-нибудь. Если можно сейчас улучшить качество жизни, допустим купить машину и ездить с комфортом, то почему бы не взять кредит и не купить машину, чем 3 года ездить на автобусе и откладывать в банку часть з/п.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

А нужен ли вообще авто в нашем городе?

#450

Непрочитанное сообщение Копай » 23 янв 2017, 22:57

sima8484 писал(а):Источник цитаты почему бы не взять кредит и не купить машину, чем 3 года ездить на автобусе

phpBB [video]


Вернуться в «Автофорум»