ТехСервис писал(а):И даже скачивал, к ужасу мизулиной.
Если с ютуба скачивал, то мизулина к тебе докопаться не сможет. Там с авторскими правами всё улажено. А если на своё видео чужую музыку наложишь и на ютуб зальёшь, безнаказанно это для тебя не пройдёт.

Там возможны варианты. Правообладатель (не всегда, точнее, почти всегда это вовсе не автор или исполнитель композиции, а какие-нибудь другие организации) может категорически возражать против использования своего контента сторонними лицами. Тогда ютуб звук вырубит. Чаще бывает, правообладатель разрешает тебе крутить ихнюю музыку, но моентизацией делиться придётся. С своих просмотров центики и им капают. Иногда правообладатель находится, но претензий к тебе не имеет. У меня одно видео так без малого год пролежало. Типа, правообладатель разрешает пользоваться. Потом прочухались и монетизировать стали.
Интересно, с моих 30-50 просмотров сколько деньжищ они поимели? Озолотились, наверное, на мне.

Тем более, лично я на монетизацию своих видосов на ютубе не подписывался.
