кенни писал(а):ребенок тебя спрашивать не будет готова ты или нет чтобы его родить.
так и есть
а по поводу нерадивых папаш... печально, но такова реальность.
кенни писал(а):ребенок тебя спрашивать не будет готова ты или нет чтобы его родить.
evalla писал(а):кенни писал(а):ребенок тебя спрашивать не будет готова ты или нет чтобы его родить.
так и есть![]()
а по поводу нерадивых папаш... печально, но такова реальность.

Nitan писал(а):В рамках восстановления справедливости напоминаю о существовании "детских домов", куда мамы сдают детей.Это язва на теле общества.
С пап никто вину не снимает. И с мам тоже. Зачинать-рожать-сдавать - это как? Страдают ДЕТИ.evalla писал(а):Nitan писал(а):В рамках восстановления справедливости напоминаю о существовании "детских домов", куда мамы сдают детей.Это язва на теле общества.
интересно, а где же папы этих детей? в большинстве случаев папашки самоустранились задолго до рождения таких детей. сравнение с язвой не совсем уместно, очень жаль этих детишек... а еще часто отказываются от больных детей, причем оба родителя из благополучной на вид семьи... так что валить отказников на одних мамаш несправедливо.
Nitan писал(а):С пап никто вину не снимает. И с мам тоже. Зачинать-рожать-сдавать - это как? Страдают ДЕТИ.

evalla писал(а):Nitan писал(а):С пап никто вину не снимает. И с мам тоже. Зачинать-рожать-сдавать - это как? Страдают ДЕТИ.
мы от темы отошли.

Nitan писал(а):По чьей вине?

sima8484 писал(а):Я считаю, что нужно рожать ребенка тогда, когда встретишь человека, от которого захочешь ребенка. Когда отношения проверятся временем. Когда что-то достигнешь в плане карьеры. Когда поживешь для себя. В общем оптимальный возраст ближе к 30. У меня получилось раньше, родила в 26. Муж хотел давно ребенка, а я все не решалась.
Иван_Михалыч писал(а):sima8484 писал(а):Я считаю, что нужно рожать ребенка тогда, когда встретишь человека, от которого захочешь ребенка. Когда отношения проверятся временем. Когда что-то достигнешь в плане карьеры. Когда поживешь для себя. В общем оптимальный возраст ближе к 30. У меня получилось раньше, родила в 26. Муж хотел давно ребенка, а я все не решалась.
Дожил до седых волос, а вот не могу понять, как это - пожить для себя? Что нужно делать, чтоб было понятно, что я живу для себя?
с ребенком, особенно маленьким, на этом можно ставить крест на несколько лет
или вечером сходить в ресторан, кино. С ребенком это неосуществимо... 
evalla писал(а):Стала мамой в 18. Ни дня не пожалела, вообще слово жалеть не для меня. Сделала, значит правильно.
. и то,что ребенок мешает чему-то - все это чушь!sima8484 писал(а):Например путешествовать с ребенком, особенно маленьким, на этом можно ставить крест на несколько лет или вечером сходить в ресторан, кино. С ребенком это неосуществимо...
у нас прекрасно получается все это делать имея ребенка.

sima8484 писал(а):с ребенком, особенно маленьким, на этом можно ставить крест на несколько лет

KATERINA писал(а):sima8484 писал(а):с ребенком, особенно маленьким, на этом можно ставить крест на несколько лет
ну на 2-3 года, а потом путешествовать вместе. Ему это только на пользу будет
