Эльдорадо: найди дешевле

Вас обманули, обсчитали, Вы недовольны качеством обслуживания? Или магазин удивил качеством обслуживания? Расскажите об этом
Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Эльдорадо: найди дешевле

#1

Непрочитанное сообщение Sturman » 18 апр 2006, 09:27

Увидел в Эльдорадо (что возле Аз.рынка) флэшку MiniSD 512Mb Transcend 80x. Что-то около 1500. Написано рядом: "Найдёшь дешевле - уступим 150% разницы". Думаю, классно, в Санрайзе такая меньше штуки, сэкономлю. А продавец говорит: "Это относится только к крупным магазинам, типа универмага (где тот же Эльдорадо ;)), а Санрайз не считается, это специализированный магазин". Короче, искать дешевле можно только в самом Эльдорадо ;) Хорошо придумали, ничего не скажешь... :x А ещё продавец сказал, что сначала надо купить, а потом доказывать, что нашёл дешевле... Интересно, как ??!!! Короче, разводилово... :twisted:

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение AMARUS » 18 апр 2006, 09:37

эльдорадо сильно лажает

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение steve » 18 апр 2006, 10:33

О я сразу вспоминаю травлюЭлбдорадо на http://anekdot.ru/ было пару месяцев назад - народ их там разносил по полной+).
Ну все эти М-Видео, Эльдорадо, Мир и тд... норавят урвать со всего да и Персонал там как правило весьма некомпетентен(ибо на них тоже экономят). Мне вспоминаеться история как чел продал 1G флеху по цене 128 m мотивируя тем что раз одинаково называються (почти) то молод чел может сам себе выбрать какая больше нравиться.Эх жаль я на таких непопадал+)
главное - хвост!
+)

Аватара пользователя
den
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение den » 18 апр 2006, 10:44

Sturman писал(а):"Найдёшь дешевле - уступим 150% разницы"

Нам как-то газетку присылали, в которой тоже было написано об этом и там очень мелким шрифтом было написано, что это относится только к магазинам "М видео". "Техносила" и пара каких-то других (уже не помню).
Или ещё такой-же трюк: когда они крупными буквами писали "70% скидка" и спереди мелким шрифтом "до", т.е. "до 70%" это может быть и 10% и 5% и даже 0%.
Ещё как-то в газете писали, что у них продаётся какая-то камера Sony, которая стоит 18000, но у них она со скидкой 50% стоит 9000руб. В общем посмотрел я про эту камеру в яндехе на маркете, короче 9000 - это и есть её реальная цена.
Вот такая вот, блин, арифметика.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 апр 2006, 10:45

:) а вы думали в сказку попали? :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение AMARUS » 18 апр 2006, 14:18

знакомый там работал, много интересного рассказывал, желание там что либо покупать отбил напроч

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Sturman » 18 апр 2006, 14:28

AMARUS писал(а): много интересного рассказывал

Не поделишься? А то хотел там автомагнитолку взять :shock:

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

#8

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 апр 2006, 14:58

Sturman
Зайди в универмаг на 1-й этаж - "L-техника"
я у них в этом году уже успел купить: SD512+USBCardreader (1400), Фен Braun (~1400), CD-MP3 Samsung (~2700).
Все работает нормально. (тьфу-тьфу :) )
Цены ниже чем в Эльдорадо - это точно. Обслуживание хорошее, гарантийные талоны без напоминания заполняют сами...

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение AMARUS » 18 апр 2006, 15:08

в эль могут бу продать за новый, продать якобы со скидкой, предложить продление гарантии за денежки, хотя реально этого неполучиш, в общем на базаре и то меньше риска :lol:

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

#10

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 апр 2006, 15:13

AMARUS писал(а):в эль могут бу продать за новый, продать якобы со скидкой, предложить продление гарантии за денежки, хотя реально этого неполучиш, в общем на базаре и то меньше риска :lol:


"Эль" - это "Эль(L)-техника" или "Эль-дорадо"?

А подходы в принципе одни для всех: :)
1. брать только в упаковке со склада
2. полностью и правильно заполненный фирменный гарантийный талон
3. товарный и кассовый чеки, товарный - с подписью продавца

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение AMARUS » 18 апр 2006, 15:16

эльдорадо
он в упаковке, со склада, тока в сервисе побывал, а на счет гарантийки-замаешся доказывать-это маленькие фирмы боятся комитета по провам потребителя, а этим пофигу

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

#12

Непрочитанное сообщение Ivan » 18 апр 2006, 15:28

AMARUS писал(а):эльдорадо
он в упаковке, со склада, тока в сервисе побывал, а на счет гарантийки-замаешся доказывать-это маленькие фирмы боятся комитета по провам потребителя, а этим пофигу


1. в ФИРМЕННОЙ упаковке
например для фотоаппарата: запаянные пакеты с батарейками или аккамуляторами, с проводами, часто-с мануалами; наличие защитной пленки на дисплеях; отсутствие потертостей на корпусе, гайках-шурупах и внутренних поверхностях, ЗАПЕЧАТАННАЯ упаковка.
2. заполненный ФИРМЕННЫЙ гарантийник на сертифицированный (белый) для продажи в РФ товар (в том числе с проставленным серийным номером)
3. маленькие фирмы часто боятся самого потребителя :) да не об этом речь. ЧТО именно "замаешься доказывать"?

мои друзья брали несколько вещей (микроволновку и еще что-то) в нашем Эльдорадо. пока все работает, на качество обслуживания не жаловались - поэтому я, не делая из них святых, не могу и огульно хаять
:)

Аватара пользователя
AMARUS
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 00:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Vectra B Caravan
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение AMARUS » 18 апр 2006, 15:31

ну покупай, яж тебя не отговариваю, а предупреждаю
прежде чем купить-сравни цены

Аватара пользователя
Sturman
Автор темы
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Sturman » 18 апр 2006, 15:48

AMARUS писал(а):прежде чем купить-сравни цены

На цифровую технику (компы, цифровики, ц.видеокамеры) цены больше на 20-50%, чем в компьютерных магазинах. А бытовую технику, по-моему, брать можно. Хотя, может, я просто мест не знаю, где искать ;) И вообще, в холодильниках я не спец, сознаюсь :(

Аватара пользователя
steve
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:29
Пол: мужской
Благодарил (а): 1173 раза
Поблагодарили: 161 раз
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение steve » 19 апр 2006, 09:02

Я обычно перерываю инет, ищу, сравниваю, отзывы почитаю, смотрю сам низк цены и тд. А потом уж оббегаю пару точек ну и там уже по состоянию решаю, но в основном выбор по сетке составляю, ну иль по советам людей знакомых.
А бытовую технику брать можно вполне, главное опредилить где цена получше..., правда они всегда почти одинаковы...
главное - хвост!
+)


Вернуться в «Книга жалоб и благодарностей»