Тузлов никогда таким небыл.

Модератор: sergej

GenRen
Автор темы
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Тузлов никогда таким небыл.

#1

Непрочитанное сообщение GenRen » 08 июл 2009, 07:21

Так бывает, когда в воду попадают органические удобрения.
Изображение

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#2

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 08 июл 2009, 07:43

охренеть!
это где ж такое творится?
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

GenRen
Автор темы
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#3

Непрочитанное сообщение GenRen » 08 июл 2009, 08:08

rus_cryman писал(а):охренеть!
это где ж такое творится?

Напротив электродного. И в районе моста на спуске Герцена ряску тоже видно. :(

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#4

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 08 июл 2009, 08:42

странно, обычно вода в августе цветет, да и то не так сильно...
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
ilia990
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 15:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#5

Непрочитанное сообщение ilia990 » 08 июл 2009, 09:12

Да я тока в Августе это делаю :( эт нея :D
http://www.novocherkassk.net/viewtopic. ... 1358#31358
Ремонт Электронной Техники - Авторизованный сервисный центр Samsung,LG,Texet
Сервисный Центр "IP -SERVICE"
ул.Московская 45
Тел +7 938 111 33 43

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#6

Непрочитанное сообщение Mironnew » 08 июл 2009, 11:31

в районе Тополька та же беда, причем кусок чистый есть

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#7

Непрочитанное сообщение Focus » 08 июл 2009, 18:56

GenRen писал(а):Так бывает, когда в воду попадают органические удобрения.

органика ведь и ранее была..
более того, органика дорогое удобрение, и ненастолько быстро-чудо-действенное.
думаю, не в органике дело, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
плюс большую роль, на мой взгляд, играет то, что уровень воды сильно упал.. уже где-то и про это писали

Аватара пользователя
Shturman
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#8

Непрочитанное сообщение Shturman » 08 июл 2009, 19:50

GenRen писал(а):Так бывает, когда в воду попадают органические удобрения.

Не химик. Не биолог и не эколог.
Не могу судить.
Скажу лишь, что Тузловку в 80-х земснарядом проходили, а после этого нет.
Повлияло ли на это изменение русла реки, замеление, изменение климата, органические удобрения или нашествие инопланетян не знаю ния , ни Вы.
В качестве ремарки - влияние на почву "тяжелых" элементов (как то нефтяные продукты, тяжелые металлы и тому подобное) в нашей стране, на удивление, мало изучено и как факт (знакомые защищали кандидатскую) подобные исследования являются событием. Т.е. есть ПДК, но реальное воздействие не изучено, ибо когда устанавливались эти ПДК не было множества других факторов (природных и техногенных).

Ну, это примерно как все кричат о глобальном потеплении, когда элементарное фиксирование температуры начали проводить впервые в Англии где-то всего лишь в середине 19-го века (на память, пусть знатоки поправят). А если это просто природный цикл?

Красиво конечно запостить фото и сказать, что это органика.
Не надо додумывать за других, тогда вас не пошлют в раковину Венеры.

GenRen
Автор темы
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#9

Непрочитанное сообщение GenRen » 08 июл 2009, 20:03

Focus писал(а):
GenRen писал(а):Так бывает, когда в воду попадают органические удобрения.

органика ведь и ранее была..
более того, органика дорогое удобрение, и ненастолько быстро-чудо-действенное.
думаю, не в органике дело, имхо

От уровня это не зависит, меньше уровень, больше течение. Может кто-то скинул фекалии с животно/птице-фабрики. Если мне не изменяет память, за активный рост зелени отвечает азот. И начинается этот "безпредел" от сброса электродного.. :(
ПС. Последствий изменения в климате в притоках Тузлова: Обуховка и Грушевка.. НЕТ. :(

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Тузлов никогда таким небыл.

#10

Непрочитанное сообщение KATERINA » 08 июл 2009, 20:21

Канализационные сточные воды являются мощным загрязнителем водоёмов. Они несут, кроме возбудителей болезней (бактерий и вирусов), большое количество моющих средств, содержащих фосфор, много органических веществ, в том числе, мочевину, богатую содержанием азота.
Для повышения урожайности на поля вносят различные минеральные удобрения, которые также являются источником азота и фосфора, поскольку дождевыми и талыми водами частично смываются в водоёмы.
Эти вещества являются одной из главных причин «цветения» и зарастания озёр и прудов.
«Цветением» воды называют массовое размножение в ней водорослей, обычно придающих ей зелёный цвет. Это явление часто наблюдается в неглубоких, хорошо прогреваемых солнцем водоёмах. «Цветение» сопровождается рядом неприятных последствий, в частности массовой гибелью зоопланктона и рыб. Это может быть связано с рядом причин. Во-первых, некоторые водоросли, вызывающие «цветение» (многие цианобактерии) ядовиты. Во-вторых, во время «цветения» часто возникает острая нехватка кислорода, т.к. помимо последнего при фотосинтезе образуется большое количество органики, входящей в клетки водорослей или выделяемой ими в воду. Кислород, растворимость которого в воде падает с возрастанием температуры днём, когда вода особенно прогрета, часто выделяется в атмосферу в виде пузырьков. Органические же вещества остаются в водоёме. По ночам фотосинтез не идёт, и восполнить расход кислорода на окисление этой органики нечем. В случае очень сильного «цветения» в воде, особенно в придонном слое, вообще может не остаться кислорода. При этом органические вещества подвергаются бескислородному окислению, в результате чего выделяются метан, аммиак и сероводород. Последний особенно опасен для всего живого в водоёме.


Вернуться в «Наш город Новочеркасск»