Куплю графитовые электроды для сварки.

Модератор: MaxP

Правила форума
Внимание.
В этом разделе действуют дополнительные правила:
— название темы должно четко отражать, покупаете Вы или продаете, и что именно
— для подъема темы есть специальная функция форума, все сообщения "ап" и аналогичные будут удаляться, авторам будут выданы предупреждения
— если тема исчерпала себя, автор должен её закрыть

При размещении сообщения обращайте внимание на тематические подфорумы.

Полные Правила раздела
uzer
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза

Куплю графитовые электроды для сварки.

#1

Непрочитанное сообщение uzer » 16 ноя 2015, 22:19

Куплю графитовые электроды для сварки, нужен всего один или два. Буру рад если подарите :oops:

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#2

Непрочитанное сообщение lampokrut » 16 ноя 2015, 22:23

Из большой батарейки вынь!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

uzer
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#3

Непрочитанное сообщение uzer » 17 ноя 2015, 12:20

lampokrut писал(а):Из большой батарейки вынь!

Из какой?

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#4

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 17 ноя 2015, 12:25

373-ей очевидно. :lol:

Для чего надо? Может проще на ГРЭСе/Ляктродном/прочем заводе щётку от двигателя взять? Или у трамвайщиков. Или вольфрамовый в Сварном купить?.. может и графитовый у них будет.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

uzer
Автор темы
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:07
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#5

Непрочитанное сообщение uzer » 17 ноя 2015, 14:08

ТехСервис писал(а):373-ей очевидно. :lol:

Для чего надо? Может проще на ГРЭСе/Ляктродном/прочем заводе щётку от двигателя взять? Или у трамвайщиков. Или вольфрамовый в Сварном купить?.. может и графитовый у них будет.

В батарейках угольные электроды. Так что мне придти в ГРЭС и одолжить у них 5 киловатный движок? А в трам парке реально найти графитовые пластины/электроды. (нужны для электролизера)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#6

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 17 ноя 2015, 14:25

uzer писал(а):В батарейках угольные электроды.

Которые прекрасно подходят для электролиза воды. :D Другой вопрос в том, что их размеры не дадут обеспечить необходимую плотность тока. Или придётся много их колхозить.
uzer писал(а):Куплю графитовые электроды для сварки

uzer писал(а):(нужны для электролизера)

Таки не одно и то-же.

Какие расчётные размеры электродов?
Графитовые, угольные, углеграфитовые - в данном случае не принципиально, т.к. допускают приблизительно равную плотность тока, а твёрдость материала щётки для электролиза не важна.
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
практик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:22
Пол: мужской
Езжу на: киа-спорт
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#7

Непрочитанное сообщение практик » 17 ноя 2015, 22:14

uzer ,привет экспериментатор :good:
uzer писал(а):нужны для электролизера

ТехСервис писал(а):Какие расчётные размеры электродов?

Есть графитовый стержень из очень большой батарейки d=15мм l=116мм. Если подойдет по размерам, то забирай. Заодно ты вроде хотел не понадобившийся конденсатор вернуть? :)

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#8

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 17 ноя 2015, 22:23

Электролиз воды для самодельного сварочника - вещь опасная. Гремучка рвёт аж бегом. :D
Для стационара надёжнее использовать аппарат Киппа для водорода и компрессор от аквариума.

Ещё надёжнее и безопаснее использовать бензовоздушную горелку.

Как идеальный вариант - кислородный баллон от реанимации и углекислотный огнетушитель под пропан. НО дорого. :D
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#9

Непрочитанное сообщение lampokrut » 17 ноя 2015, 22:26

ТехСервис писал(а):373-ей очевидно.

Я думал таких циферег ни кто уже и не помнит!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
ТехСервис
Сообщения: 9344
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: ковре-вертолёте
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 746 раз

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#10

Непрочитанное сообщение ТехСервис » 17 ноя 2015, 22:32

lampokrut
Я даж помню как такие электроды булькали на балконе в стакане с солёной водой от квадратной батарейки. :D

Гы... ты заставил меня почуствовать себя древностью. :crazy:
Это не дым, это души сгоревших полупроводников.
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
מנא מנא תקל ופרסין

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Куплю графитовые электроды для сварки.

#11

Непрочитанное сообщение lampokrut » 17 ноя 2015, 22:36

ТехСервис писал(а):Я даж помню как такие электроды булькали

Я на днях клемы ими паял!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!


Вернуться в «Строительные материалы и инструмент»