Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
cobalt
Автор темы
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#1

Непрочитанное сообщение cobalt » 04 ноя 2015, 16:11

не могу понять, а почему у нас так развит туризм на черном море, и совершенно не развит на каспийском, может кто прояснит ситуацию?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 ноя 2015, 16:13

Непонятна ситуация и с Баренцевым, а также с морем Лаптевых.
/oo\

Аватара пользователя
cobalt
Автор темы
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#3

Непрочитанное сообщение cobalt » 04 ноя 2015, 16:19

таки дело в широте
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19051
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#4

Непрочитанное сообщение мike » 04 ноя 2015, 16:26

cobalt
Белое солнце пустыни смотрел? :D

PS у азеров есть там приличные курорты
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#5

Непрочитанное сообщение KATERINA » 04 ноя 2015, 16:28

cobalt писал(а):не могу понять, а почему у нас так развит туризм на черном море, и совершенно не развит на каспийском, может кто прояснит ситуацию?

ты до него доехать нужно )))

Аватара пользователя
cobalt
Автор темы
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#6

Непрочитанное сообщение cobalt » 04 ноя 2015, 16:35

а на чморе есть телепорт? поделитесь?

Добавлено спустя 29 секунд:
мike писал(а):Белое солнце пустыни смотрел?

нит
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#7

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 ноя 2015, 17:32

там из пригодных мест только Дербент, Махачкала и нигде из них инфраструктуры пляжной нет. Мало того, изучала эту сторону вопроса в Казахстане. Еще хуже чем у нас.
Баку очень далеко и дорого. Турция с Египтом ближе и дешевле.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
EvGenius-009
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:25
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ford Focus II
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#8

Непрочитанное сообщение EvGenius-009 » 04 ноя 2015, 17:39

Первый раз когда ездил в Астрахань, думаю погляжу Каспийское море. Ага, хрен там, по карте вроде вот оно - а по факту чтобы к воде подъехать надо еще километров 200 пропилять в глушь к Казахстану.
Чип-тюнинг Ford, Mazda, Opel, Hyundai, Kia, Chevrolet, Renault, Daewoo, ВАЗ, китайские авто.
Дизельные авто (отключение сажевых фильтров). http://chip-161.ru http://vk.com/chip161
Корректировка пробега.
8-908-199-80-70

rbg
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 08:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#9

Непрочитанное сообщение rbg » 04 ноя 2015, 19:39

Dark Pearl писал(а):там из пригодных мест только Дербент, Махачкала и нигде из них инфраструктуры пляжной нет. Мало того, изучала эту сторону вопроса в Казахстане. Еще хуже чем у нас.


Сами побывали или по телефону кто-то напел?
А если серьезно - есть на побережье начиная от северных пригородов Махачкалы и южней до Дербента несколько годных пансионатов. Только попасть летом туда очень непросто, все забито местными и приезжими, в основном из Чечни. Ну и ценник там конский.
К тому же отдых там специфический, с местным колоритом, не каждому понравится. Впрочем я достачно в Дагестане видел приезжих из разных регионов России, а самым неожиданное было встретить в 2003 году группу поляков человек 10 в районе Гуниба. Еще интересней стало, когда узнал причину их визита в эти места.

Аватара пользователя
cobalt
Автор темы
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#10

Непрочитанное сообщение cobalt » 04 ноя 2015, 20:47

rbg писал(а): Еще интересней стало, когда узнал причину их визита в эти места.

неужто они мусульмане

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
мне тут человек один пишет что там одни камыши, нет такого побережья как на черном море
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#11

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 04 ноя 2015, 21:25

cobalt писал(а):мне тут человек один пишет что там одни камыши, нет такого побережья как на черном море

это в астрахани

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
rbg писал(а):Сами побывали или по телефону кто-то напел?

тетка там живет уже лет 40, ни разу на море не приглашала отдохнуть именно по причине
rbg писал(а):местного колорита
. В гости пожалуйста, на пляж нет.
А
rbg писал(а): несколько годных пансионатов

это не развитая инфраструктура , а несколько пансионатов :no:
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
cobalt
Автор темы
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#12

Непрочитанное сообщение cobalt » 04 ноя 2015, 22:12

Dark Pearl писал(а):это не развитая инфраструктура , а несколько пансионатов

вот и не понятно почему так, море плохое?
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4891
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#13

Непрочитанное сообщение Victorian » 04 ноя 2015, 22:22

В советское время раза три ездили отдыхать на Каспий. Это в районе Махачкалы. Специфика своя. Правда тогда Грозный был не таким грозным и встречали нас чеченцы дружественно. Ездили на своей машине из Новочеркасска с двумя детьми. Отдыхали на базе отдыха в нескольких десятков метров от воды. Пляж (просто песок) тянулся далеко-далеко, а людей один-два на кв.километр. Море неспокойное и вода непрозрачная. Рыбалка отменная. На спиннинг несколько крючков и отличная тарань на каждом крючке. Правда, с водой питьевой была проблема. Наши желудки даже в кипяченном виде её не принимали. Несколько дней болели, потом желудок понимал, что другой не будет и успокаивался. Насчет сегодняшнего колорита не знаю, тогда было всё нормально.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

шкодинка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 10:47
Пол: женский
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#14

Непрочитанное сообщение шкодинка » 05 ноя 2015, 05:46

Если море, то рассматривать только Избербаш. Правда, в последнее время за побережье взялись. Но все равно, море весьма специфично, например, на берегу не песок и галька, а ракушки. Ну и так далее. Если с оказией только туда поехать, то ещё куда ни шло, а свой отпуск на это тратить не советую.

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Каспийское море, кто-нибудь отдыхал?

#15

Непрочитанное сообщение lampokrut » 05 ноя 2015, 06:48

Dark_Lord писал(а):Непонятна ситуация и с Баренцевым

отдыхал я тама в своё время(кстати пока пеносы не вмешались было это море МУРМАНСКИМ,а черное -РУСКИМ), а каспий и горный ставрополь пока тока в мечтапланах!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!


Вернуться в «Отдых и развлечения»