Вино

Ваши интересы, хобби.
Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Вино

#1

Непрочитанное сообщение Jewel » 09 окт 2008, 21:26

Значит так, хотел вот поинтересоваться, есть ли среди форумчан, люди занимающиеся, виноградом, а именно брожением ВИНА. Я вот буквально на днях сорвал виноград, хочу вот винца с него сделать, поделитесь хорошеньким рецептиком, а так же, какой виноград больше подходит для это го дела???

Стасян
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 20:57
Контактная информация:

Re: Вино

#2

Непрочитанное сообщение Стасян » 13 окт 2008, 06:31

Пей самогон , жри перловку и будешь себя хорошо чувствовать :crazy:
все что не делаеться , делаеться в Китае

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Вино

#3

Непрочитанное сообщение MACTEP » 13 окт 2008, 07:19

а зобанить кого нибудь можно?
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
AlKaid
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вино

#4

Непрочитанное сообщение AlKaid » 13 окт 2008, 07:33

Jewel
http://www.housewine.ru/

MACTEP
А ты зобанятор попроси себе

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Вино

#5

Непрочитанное сообщение MACTEP » 13 окт 2008, 08:49

думаю не дадут.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Танцор
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:32

Re: Вино

#6

Непрочитанное сообщение Танцор » 20 янв 2009, 09:02

Виноделие - это искусство.

Аватара пользователя
FonDrakes
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Вино

#7

Непрочитанное сообщение FonDrakes » 03 июн 2009, 13:46

Думаю продолжить замечательную тему, но немного в другом направлении.
Оставляйте коменты, какие из вин понравились, какие не очень. Мне скоро надо будет предстать с выбором вина, а вот темы на форуме не нашёл. Интересует не дорогое и вкусное ;) А самое главное где купить.

Вот например недавно попробовал "Белое Донское" (или Донское Белое), стоит сто с копейками, а пьётся очень даже ничего так! Продаётся чаще в Магните и Перекрёстке.
Делитесь секретами ;)
Изображение

Иван Коваль
Сообщения: 14475
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Вино

#8

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 03 июн 2009, 13:53

MACTEP писал(а):думаю не дадут.

Газета "Хозяйство" ежегодно посвящает целые номера этому искусству. Там вообще много чего интересного из секретов есть. Выходит еженедельно. Подписаться можно везде.

Аватара пользователя
Jewel
Автор темы
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вино

#9

Непрочитанное сообщение Jewel » 05 июн 2009, 09:34

Мне очень нравиться "Южная Гроздь" и мое, которое в прошлом году делал!

Аватара пользователя
эдвард элрик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:12
Пол: мужской

Re: Вино

#10

Непрочитанное сообщение эдвард элрик » 22 июн 2009, 15:32

люблю смешивать вино(полу сладкое) с водкой! и лаймовым соком !зашибись хДДДД :good: :ROFL:
не буди во мне metal . я Fullmetal Alchemist.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11477
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5287 раз

Re: Вино

#11

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 22 июн 2009, 21:39

Любимое вино "Лыхны" - абхазское из тамошнего винограда сорта Изабелла, - розовое, с букетом земляники. Покупал у нас когда-то. Надо посмотреть, есть ли в продаже. Португальский портвейн - "Порту", очень хорош. Из местных - Института виноградарства и виноделия - "Цветочное" - белое, "Степная роза" - красное десертное. Жаль, сейчас на месте экспериментального завода стройка ангара какого-то. Да и винограда многих местных сортов уже нету. :cry:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:59
Пол: женский
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Вино

#12

Непрочитанное сообщение Gven » 23 июн 2009, 11:02

"Прасковейское" полусладкое, красное.Стоит недорого около 200р , но очень хорошее.
Тот, кто незнает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда.

Аватара пользователя
Sem'jaza
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Вино

#13

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 23 июн 2009, 14:03

я в детстве делал из мелкого иссиня черного винограда. не мыл, собранные грозди давил прямо так. на них можно оставить и веточки, для терпкости. соответственно, помещается в сосуд, с газоотводом через воду для ограничения поступления кислорода. ставится в тепло, в темноту. надо следить, чтобы не скисло в уксус. это если кислород попадет. когда перебродит, можно поступить 2 способами. либо слить и дать отстояться, закупорив, либо добавить воды и сахара - тут пропорции у каждого свои, и дать добродить. получится крепленое.
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11477
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5287 раз

Re: Вино

#14

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 23 июн 2009, 14:41

Sem'jaza писал(а):я в детстве

Вот откуда алкоголизм! Из детства он берёт свои корни! :crazy:
Я первый раз напился как свинья после 9 класса :lol: Был портвейн красный ...забыл название...но ощущения на всю жизнь остались :ROFL:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Sem'jaza
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 28 май 2007, 22:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Вино

#15

Непрочитанное сообщение Sem'jaza » 23 июн 2009, 15:05

злобный вирт
:P ну, хорошо, в юности
я тоже в 9
"Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом".Иоанн Лествичник


Вернуться в «Увлечения»