Человек существо стадное.

Разговоры на обобщенную тематику
Аватара пользователя
Эллида
Автор темы
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Человек существо стадное.

#31

Непрочитанное сообщение Эллида » 15 июл 2015, 09:25

Shadow Rebel
Так и не в духовной семинарии вопрос задан).

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Re: Человек существо стадное.

#32

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 июл 2015, 09:50

Эллида писал(а): А как же для души?)

Ну вот личное-я выросла в большой семье с кучей родственников и соседей,которые заходили к нам часто,как к себе домой,и привыкла к этому.Потом,замужем,удивлялась,что в гости тут никто не ходит и даже на чай соседку не позовут.А сейчас,пожив одна,я понимаю,что чисто житейски мне одной комфортно.Но! поговорить не с кем,обсудить фильм тоже,прочитала в книге прекрасное-тоже не поделиться.И быть с кем-то это привычка,и быть одному-привычка.Форум в этом случае для меня просто находка,я через него социализируюсь,вот!
:friends: так что каждый здесь удовлетворяет что-то свое,как бы он не отрицал это.
Потребность быть кому то нужным- это иллюзия,если вы не нужны сами себе,что вы можете предложить другому?
Читала,что мы притягиваем людей похожих на себя,и если посмотреть на это объективно это правда на 90% потому как есть исследование,что мы есть сумма 5 людей с которыми мы взаимодействуем чаще и ближе всего.Поэтому желание измениться зачастую требует знакомства с кем-то новым,не привычным,чтобы получить толчок и узнать что-то интересное,покинуть зону комфорта,в том числе и душевного.
Ну и стадо,а в социальной психологии это толпа-она сближает физически,на уровне инстинктов-все побежали и я побежал :D
А душа-этой материи еще никто не видел,но все спорят-есть ли она?
Сорри за много букв :Rose:

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Человек существо стадное.

#33

Непрочитанное сообщение sunrise » 15 июл 2015, 11:40

да, иногда в кайф с кем-то просто потрындеть и/или забухать
а так, я вообще не стадный
мне не комфортно находиться в толпе
быть стадом - :bad:

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Человек существо стадное.

#34

Непрочитанное сообщение Zarkon » 15 июл 2015, 11:49

Иногда кайф с кем-то просто потрындеть и не забухать.

Добавлено спустя 56 секунд:
sunrise писал(а):быть стадом - :bad:

sunrise писал(а): забухать
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Человек существо стадное.

#35

Непрочитанное сообщение sunrise » 15 июл 2015, 11:52

Zarkon
чего не так? :D

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Человек существо стадное.

#36

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 15 июл 2015, 11:52

Zarkon
вот тут ты неправ, знаешь как бывает, вот вроде разобрался и в строении вселенной и со всеми отношениями, и постиг смысл жизни.... а тут бац и похмелье)))))))
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
petrovna
Пиццмейкер
Сообщения: 10918
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 3047 раз
Поблагодарили: 2413 раз

Re: Человек существо стадное.

#37

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 июл 2015, 12:02

Топтыжка писал(а):Zarkon
вот тут ты неправ, знаешь как бывает, вот вроде разобрался и в строении вселенной и со всеми отношениями, и постиг смысл жизни.... а тут бац и похмелье)))))))

алкоголь расширяет сознание,а похмелье его сужает до нескольких больных мыслей: что вчера было? зачем я столько выпил? где я?кто это рядом?
:D

Аватара пользователя
Эллида
Автор темы
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
Пол: женский
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 544 раза

Re: Человек существо стадное.

#38

Непрочитанное сообщение Эллида » 15 июл 2015, 12:04

petrovna
Сорри за много букв

Спасибо за много букв).
чисто житейски мне одной комфортно

каждый здесь удовлетворяет что-то свое,как бы он не отрицал это

если вы не нужны сами себе,что вы можете предложить другому?

..., короче +1 :) .

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Человек существо стадное.

#39

Непрочитанное сообщение volesya » 15 июл 2015, 12:16

название темы вообще какое то стремное: человек . существо. стадо.
petrovna писал(а):если вы не нужны сами себе,что вы можете предложить другому?

себя :D
человек нуждается в общении, в телесном контакте и т.д
а некоторые прям таки хотят все выставить на всеобщее обозрение, как в соцсетях например. Вот, смотрите какой мне подарили шикарный букет, завидуйте, а вот тут я на канарах и тыщу фоток, практически одинаковых. те же самые селфи для чего???? для кого???? для себя?? нееее, для общества. люди нуждаются в других людях, ищут поддержки, понимания, тепла, комплиментов.., сам себе их не отвесишь :D хотя.......
мне например нравятся новые знакомства, разные люди и характера, наблюдать за ними

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Человек существо стадное.

#40

Непрочитанное сообщение sunrise » 15 июл 2015, 12:18

volesya писал(а):те же самые селфи для чего???? для кого???? для себя??

у тебя много себяшек в соцах?

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Человек существо стадное.

#41

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 15 июл 2015, 12:18

volesya писал(а):мне например нравятся новые знакомства, разные люди и характера, наблюдать за ними

вотт поэтому я и мотаюсь всю жизнь по миру и по стране.... да еще и работа интересная))))
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Человек существо стадное.

#42

Непрочитанное сообщение volesya » 15 июл 2015, 12:23

sunrise писал(а): тебя много себяшек в соцах?

2 фотки всего и не селфи

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Человек существо стадное.

#43

Непрочитанное сообщение sunrise » 15 июл 2015, 12:30

volesya писал(а):2 фотки всего и не селфи

с твоей то красотой :shock:

volesya
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
Пол: женский
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Человек существо стадное.

#44

Непрочитанное сообщение volesya » 15 июл 2015, 12:32

sunrise писал(а):с твоей то красотой

ага , боюсь сглазят :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Человек существо стадное.

#45

Непрочитанное сообщение Conqwest » 15 июл 2015, 12:34

человек существо суетное.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Разговорная комната»