Человек существо стадное.
- petrovna
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Re: Человек существо стадное.
Эллида писал(а): А как же для души?)
Ну вот личное-я выросла в большой семье с кучей родственников и соседей,которые заходили к нам часто,как к себе домой,и привыкла к этому.Потом,замужем,удивлялась,что в гости тут никто не ходит и даже на чай соседку не позовут.А сейчас,пожив одна,я понимаю,что чисто житейски мне одной комфортно.Но! поговорить не с кем,обсудить фильм тоже,прочитала в книге прекрасное-тоже не поделиться.И быть с кем-то это привычка,и быть одному-привычка.Форум в этом случае для меня просто находка,я через него социализируюсь,вот!
так что каждый здесь удовлетворяет что-то свое,как бы он не отрицал это.Потребность быть кому то нужным- это иллюзия,если вы не нужны сами себе,что вы можете предложить другому?
Читала,что мы притягиваем людей похожих на себя,и если посмотреть на это объективно это правда на 90% потому как есть исследование,что мы есть сумма 5 людей с которыми мы взаимодействуем чаще и ближе всего.Поэтому желание измениться зачастую требует знакомства с кем-то новым,не привычным,чтобы получить толчок и узнать что-то интересное,покинуть зону комфорта,в том числе и душевного.
Ну и стадо,а в социальной психологии это толпа-она сближает физически,на уровне инстинктов-все побежали и я побежал
А душа-этой материи еще никто не видел,но все спорят-есть ли она?
Сорри за много букв

- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: Человек существо стадное.
да, иногда в кайф с кем-то просто потрындеть и/или забухать
а так, я вообще не стадный
мне не комфортно находиться в толпе
быть стадом -
а так, я вообще не стадный
мне не комфортно находиться в толпе
быть стадом -

- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Человек существо стадное.
Иногда кайф с кем-то просто потрындеть и не забухать.
Добавлено спустя 56 секунд:
Добавлено спустя 56 секунд:
sunrise писал(а):быть стадом -![]()
sunrise писал(а): забухать
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- Топтыжка
- Сообщения: 8637
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 428 раз
- Поблагодарили: 1223 раза
Re: Человек существо стадное.
Zarkon
вот тут ты неправ, знаешь как бывает, вот вроде разобрался и в строении вселенной и со всеми отношениями, и постиг смысл жизни.... а тут бац и похмелье)))))))
вот тут ты неправ, знаешь как бывает, вот вроде разобрался и в строении вселенной и со всеми отношениями, и постиг смысл жизни.... а тут бац и похмелье)))))))
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
- petrovna
- Пиццмейкер
- Сообщения: 10918
- Зарегистрирован: 31 янв 2011, 12:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 3047 раз
- Поблагодарили: 2413 раз
Re: Человек существо стадное.
Топтыжка писал(а):Zarkon
вот тут ты неправ, знаешь как бывает, вот вроде разобрался и в строении вселенной и со всеми отношениями, и постиг смысл жизни.... а тут бац и похмелье)))))))
алкоголь расширяет сознание,а похмелье его сужает до нескольких больных мыслей: что вчера было? зачем я столько выпил? где я?кто это рядом?

- Сообщения: 3129
- Зарегистрирован: 13 май 2010, 13:15
- Пол: женский
- Благодарил (а): 523 раза
- Поблагодарили: 544 раза
Re: Человек существо стадное.
petrovna
Спасибо за много букв).
..., короче +1
.
Сорри за много букв
Спасибо за много букв).
чисто житейски мне одной комфортно
каждый здесь удовлетворяет что-то свое,как бы он не отрицал это
если вы не нужны сами себе,что вы можете предложить другому?
..., короче +1
.-
volesya
- Сообщения: 4907
- Зарегистрирован: 19 июл 2013, 11:35
- Пол: женский
- Благодарил (а): 265 раз
- Поблагодарили: 606 раз
Re: Человек существо стадное.
название темы вообще какое то стремное: человек . существо. стадо.
себя
человек нуждается в общении, в телесном контакте и т.д
а некоторые прям таки хотят все выставить на всеобщее обозрение, как в соцсетях например. Вот, смотрите какой мне подарили шикарный букет, завидуйте, а вот тут я на канарах и тыщу фоток, практически одинаковых. те же самые селфи для чего???? для кого???? для себя?? нееее, для общества. люди нуждаются в других людях, ищут поддержки, понимания, тепла, комплиментов.., сам себе их не отвесишь
хотя.......
мне например нравятся новые знакомства, разные люди и характера, наблюдать за ними
petrovna писал(а):если вы не нужны сами себе,что вы можете предложить другому?
себя
человек нуждается в общении, в телесном контакте и т.д
а некоторые прям таки хотят все выставить на всеобщее обозрение, как в соцсетях например. Вот, смотрите какой мне подарили шикарный букет, завидуйте, а вот тут я на канарах и тыщу фоток, практически одинаковых. те же самые селфи для чего???? для кого???? для себя?? нееее, для общества. люди нуждаются в других людях, ищут поддержки, понимания, тепла, комплиментов.., сам себе их не отвесишь
хотя....... мне например нравятся новые знакомства, разные люди и характера, наблюдать за ними
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: Человек существо стадное.
volesya писал(а):те же самые селфи для чего???? для кого???? для себя??
у тебя много себяшек в соцах?
- Топтыжка
- Сообщения: 8637
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 428 раз
- Поблагодарили: 1223 раза
Re: Человек существо стадное.
volesya писал(а):мне например нравятся новые знакомства, разные люди и характера, наблюдать за ними
вотт поэтому я и мотаюсь всю жизнь по миру и по стране.... да еще и работа интересная))))
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Человек существо стадное.
человек существо суетное.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
