В городском парке клещи!

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Тамара Скрипник
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке

В городском парке клещи!

#1

Непрочитанное сообщение Тамара Скрипник » 12 мар 2015, 13:37

Я каждый вечер гуляю в Александровском парке с собакой. С наступлением тепла появились клещи. Я снимаю с собаки каждый день по несколько штук, а вчера и с себя сняла двух. Честно была истерика!!!!! Почему в парке клещи???!!!! Срочно нужно что-то делать!!!!!!

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: В городском парке клещи!!!!

#2

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 12 мар 2015, 13:53

Вчера вечером на меня в парке напали двое клещей.
Отобрали телефон, кошелек, вытрясли всю мелочь из карманов.

Аватара пользователя
magazin0
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:54
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 576 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: В городском парке клещи!!!!

#3

Непрочитанное сообщение magazin0 » 12 мар 2015, 13:59

а что уже наступила пора клещей :( ?надо зверей тогда обрабатывать

Аватара пользователя
Сайман130
Сообщения: 6719
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 23:40
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Nexia
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 468 раз

Re: В городском парке клещи!!!!

#4

Непрочитанное сообщение Сайман130 » 12 мар 2015, 14:04

ничего удивительного, клещ может из под снега выползти, если животное пригреет место...
Обменяю тягучую осеннюю грусть на бутылочку красного полусладкого.

Тамара Скрипник
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: В городском парке клещи!!!!

#5

Непрочитанное сообщение Тамара Скрипник » 12 мар 2015, 14:05

А себя как обрабатывать?

Аватара пользователя
Sergey777712
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: В городском парке клещи!!!!

#6

Непрочитанное сообщение Sergey777712 » 12 мар 2015, 14:07

Есть репиленты, Гардекс точно есть от клещей

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: В городском парке клещи!!!!

#7

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 12 мар 2015, 14:07

обрызгать ноги спецдезодорантом от клещей.
собаке капли на холку, перед прогулкой можно тоже пшикнуть.
зима теплой была, все паразиты успешно отзимовали, без потерь.
так что готовьтесь

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: В городском парке клещи!!!!

#8

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 мар 2015, 14:54

Тамара Скрипник писал(а):Почему в парке клещи???

А почему их там не должно быть?
/oo\

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: В городском парке клещи!!!!

#9

Непрочитанное сообщение Masterbo » 12 мар 2015, 15:01

каждый вечер гуляю в парке с собакой,клещей не видел
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Тамара Скрипник
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: В городском парке клещи!!!!

#10

Непрочитанное сообщение Тамара Скрипник » 12 мар 2015, 15:05

Мне почему-то кажется, что клещи в городском парке это не нормально!!! Может я ошибаюсь, но нужно обрабатывать как-то...

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: В городском парке клещи!!!!

#11

Непрочитанное сообщение Masterbo » 12 мар 2015, 15:08

обрабатывают в мае,как правило
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Тамара Скрипник
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 13:26
Пол: женский
Семейное положение: в браке

Re: В городском парке клещи!!!!

#12

Непрочитанное сообщение Тамара Скрипник » 12 мар 2015, 15:41

ну тогда будем ждать.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: В городском парке клещи!!!!

#13

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 12 мар 2015, 15:50

для того чтобы обработали хоть в мае, хоть в апреле муниципальную собственность должен быть договор на обработку у города с обработчиками. Если его нет, можно ждать пока клещи опять спать улягутся
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Всешишкин
Сообщения: 28254
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:33
Пол: мужской
Езжу на: Продан. Безлошадный.
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 1433 раза

Re: В городском парке клещи!!!!

#14

Непрочитанное сообщение Всешишкин » 12 мар 2015, 15:52

Тамара Скрипник писал(а):а вчера и с себя сняла двух.

от жешь кабели!!!! :evil:

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: В городском парке клещи!!!!

#15

Непрочитанное сообщение Masterbo » 12 мар 2015, 18:23

Dark Pearl писал(а): муниципальную собственность

Александровский,разве,муниципалка?
в прошлом году обрабатывали.
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©


Вернуться в «Обращения к Администрации города»