Нужны советы по педагогике
- Сообщения: 3079
- Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
- Пол: женский
- Езжу на: симба
- Благодарил (а): 228 раз
- Поблагодарили: 310 раз
Нужны советы по педагогике
Жизнь штука интересная. Я теперь педагог. Вернее я инженер, но теперь надо учить детей.
предмет математика у 5 класса. И алгебра, геометрия у 8ых. Середина учебного года. Как их месяц учили не знаю. В журнале нет отметок и записей за третью четверть.
Как проходит урок у детей - не помню. Помню лекции по матану в политехе, но такая система для них будет слишком брутальной.
Один из классов- одна 5ка, пара 4ок, стена троек- четвертные.
Короче я в панике и не знаю с чего начать. ))) напомните схему урока и как установить с детьми контакт.
предмет математика у 5 класса. И алгебра, геометрия у 8ых. Середина учебного года. Как их месяц учили не знаю. В журнале нет отметок и записей за третью четверть.
Как проходит урок у детей - не помню. Помню лекции по матану в политехе, но такая система для них будет слишком брутальной.
Один из классов- одна 5ка, пара 4ок, стена троек- четвертные.
Короче я в панике и не знаю с чего начать. ))) напомните схему урока и как установить с детьми контакт.
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)
- Sacret
- Олевелая Эм
- Сообщения: 9463
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1012 раз
- Поблагодарили: 2077 раз
- Контактная информация:
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Нужны советы по педагогике
Патрикеевна
во первых нужно, как предлагает наша преподобная Тетя Оля, рассказать цченикам что они быдло, сделанное папами и мамами по пьяни пальцами между гаражами (конец цитаты). А потом уже действовать по ситуации: или убегать или молиться.
во первых нужно, как предлагает наша преподобная Тетя Оля, рассказать цченикам что они быдло, сделанное папами и мамами по пьяни пальцами между гаражами (конец цитаты). А потом уже действовать по ситуации: или убегать или молиться.
- Апполинария
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 01 дек 2014, 09:46
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Нужны советы по педагогике
Патрикеевна писал(а):Жизнь штука интересная. Я теперь педагог. Вернее я инженер, но теперь надо учить детей.
.
хорошо,что Вы теперь не хирург и стоматолог 
Существует 2 способа доказать женщине, что она не права. Но никто их не знает.
-
id4886
- Забанен
- Сообщения: 21881
- Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 876 раз
- Поблагодарили: 2319 раз
Re: Нужны советы по педагогике
А чего? Теперь в учителЯ берут даже таксосов?! вообще мне страшно, если чел без соотв высшего начинает учить, и просит помощи... ГДЕ? На тутошнем форуме.
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Нужны советы по педагогике
интересно девки пляшут.... Вот какбэ не должны ""кухарки управлять страной" жесткое имхо! о профессионализме , как факте и результативности процесса
и!ничего личного против Марии (просто мысли из кустов)
и!ничего личного против Марии (просто мысли из кустов)
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Нужны советы по педагогике
Патрикеевна
ну есть же методички какие-то, есть другие учителя которые могут подсказать
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
вбила в гугле сейчас "советы начинающему учителю" - выдал кучу интересного
ну есть же методички какие-то, есть другие учителя которые могут подсказать

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
вбила в гугле сейчас "советы начинающему учителю" - выдал кучу интересного
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Нужны советы по педагогике
вообще-то как совет: вычислить лидера в классе(желательно негласного ,так эффективней) и "подружиться" с ним.. хотябы тишина на уроке будет, и может быть не сразу"затопчут") научить вы все равно их ничему не учите..
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Нужны советы по педагогике
platov-80 писал(а):Патрикеевна
В КК устроилась?
если туда -сочувствую..... запасайтесь успокоительными))по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Нужны советы по педагогике
беладонна писал(а):зена-Лада
ну хоть какой-то учитель все же лучше чем никакого))
нет и нет! потому чтокогда никакого-все равно замену поставят, как ни крути, а так.. ну, редко кто прям" таки учитель от бога" и сразу без опыта и знаний..Да и себя самоё мучать.. если только как стимулирующий фактор у этокого"учителя" там собственный ребзик учится
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- GreshnicA
- Сообщения: 8675
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
- Пол: женский
- Благодарил (а): 4580 раз
- Поблагодарили: 2405 раз
- Контактная информация:
Re: Нужны советы по педагогике
У меня мама - инженер по первому образованию, по второму - педагог
Математика, алгебра, геометрия, черчение. Сейчас - высшая математика в.... Завтра - еду к ней в гости, могу спросить, что да как*) Но я вам не завидую.
Математика, алгебра, геометрия, черчение. Сейчас - высшая математика в.... Завтра - еду к ней в гости, могу спросить, что да как*) Но я вам не завидую.Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...
- Сообщения: 3079
- Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
- Пол: женский
- Езжу на: симба
- Благодарил (а): 228 раз
- Поблагодарили: 310 раз
Re: Нужны советы по педагогике
Sacret
смотрела только эльфийскую песню и тетрадь смерти
смотрела только эльфийскую песню и тетрадь смерти

Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)
- Сообщения: 3079
- Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
- Пол: женский
- Езжу на: симба
- Благодарил (а): 228 раз
- Поблагодарили: 310 раз
Re: Нужны советы по педагогике
rus_cryman
злой сарказм.
Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
десять лет назад хотела поступать на суд.мед, мама сказала, что только через ее труп.
злой сарказм.
Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Апполинария писал(а): хорошо,что Вы теперь не хирург и стоматолог
десять лет назад хотела поступать на суд.мед, мама сказала, что только через ее труп.
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)