ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

Студенты ЮРГТУ (НПИ) и других ВУЗов Новочеркасска, абитуриенты, школьники — ждём Вас тут. Студенчество, ЮРГТУ (НПИ), НИМИ, техникумы, образование, школы Новочеркасска
Glebfirst
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:49
Пол: мужской
Езжу на: Chevrolet

ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#1

Непрочитанное сообщение Glebfirst » 22 июн 2014, 21:39

Где легче учиться? Я абитуриент. Хочу поступать в НПИ либо в ФИТУ либо в энергофак. вопрос состоит в том - где легче учится. также расскажите про военную кафедру с последними изменениями.

Аватара пользователя
Sacret
Олевелая Эм
Сообщения: 9463
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:12
Пол: женский
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 2077 раз
Контактная информация:

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#2

Непрочитанное сообщение Sacret » 22 июн 2014, 22:30

Glebfirst писал(а):вопрос состоит в том - где легче учится

А почему Вы выбираете, где легче, а не где интереснее / больше перспектив в будущем?..
https://www.sacret.ru/ – сайт о творчестве и для творчества^^

В душе драм, в сердце светлая Русь!

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#3

Непрочитанное сообщение cobalt » 22 июн 2014, 22:45

поступай на горный, и денег потом можно загребать, в сибирях правда, но ниче, и там люди живут
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Bot_S_man
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Shelby
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#4

Непрочитанное сообщение Bot_S_man » 22 июн 2014, 23:47

фиту лучше.. учится везде сложно( относительно) ... везде главное что задали сделал... получил автомат и гуляй...
-сколько людей, столько и мнений.

R16
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 496 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#5

Непрочитанное сообщение R16 » 22 июн 2014, 23:49

Glebfirst
Ответь сам себе, тебе кто больше по душе Бил Гейтс или Чубайс?

Это два аккаунта 85 левела разных рас.

Только учти, что Билл может покачаться до максимума в США, а Чубайс в России с последующей иммиграцией на другой сервер.

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#6

Непрочитанное сообщение pierro » 23 июн 2014, 07:14

Sacret писал(а):
Glebfirst писал(а):вопрос состоит в том - где легче учится

А почему Вы выбираете, где легче, а не где интереснее / больше перспектив в будущем?..


Потому что в слове учитЬся он не умеет ставить мягкий знак :D

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#7

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 июн 2014, 08:02

Я учился на энерго, но при этом все считают что я с ФИТУ )))
Так что всё зависит от желания) И главное от того, чего хочется дальше
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
pain94
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:27
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA Cee'd JD
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#8

Непрочитанное сообщение pain94 » 18 июл 2014, 10:27

Учиться легче на энерго, однозначно. После окончания довольно легко устроиться по специальности на приличные деньги практически в любом городе. Сам только окончил второй курс. Учиться нормально, интересно, но лишь в том случае, если действительно планируешь учиться, а не отбить балду 4 года и пойти таксовать или торговать.
Про ФИТУ скажу следующее: если со школьного возраста тяготит к компьютерам и программированию, то лучше выбирай ФИТУ. В противном случае тебя ждет перспектива работы менеджером в днс или эльдорадо. (Не в обиду ФИТУшникам, но это примеры из жизни).
Продам зимние шины Dunlop 205/55 R16 viewtopic.php?f=54&t=129529

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19050
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4303 раза
Поблагодарили: 3456 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#9

Непрочитанное сообщение мike » 18 июл 2014, 16:41

Glebfirst писал(а):Где легче учиться? Я абитуриент.

Легче купить диплом в переходе, там же и военник. :D
По последующей работе - перспективней Энергофак. имхо
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

mk-manager
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:23
Пол: женский
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#10

Непрочитанное сообщение mk-manager » 21 июл 2014, 07:39

мike писал(а):
Glebfirst писал(а):Где легче учиться? Я абитуриент.

Легче купить диплом в переходе, там же и военник. :D
По последующей работе - перспективней Энергофак. имхо

Были бы мозги и желание и по специальности можно пойти работать после любого факультета. Я сама тоже закончила ФИТУ в прошлом году, по специальности работала только год, но и то, ушла, чтобы попробовать себя еще в чем-то. Учиться на фиту интересно, не без сложностей, но главное сильно не халявить. Если уж девчонки заканчивают с красными дипломами, то думаю парням все это дело полегче будет.
ОАО "Мясокомбинат Новочеркасский"
http://www.mk-novoch.ru
https://vk.com/mknovoch

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#11

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 21 июл 2014, 07:48

Sacret писал(а):
Glebfirst писал(а):вопрос состоит в том - где легче учится

А почему Вы выбираете, где легче, а не где интереснее / больше перспектив в будущем?..
Наверное понимает, что мозгом не потянет нормальную учебу

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Sarry писал(а):Я учился на энерго, но при этом все считают что я с ФИТУ )))
Так что всё зависит от желания) И главное от того, чего хочется дальше

На примере "Sarry" видно, что не важно что ты закончил, важно есть у тебя мозг или нет!
С любой профессией можно стать успешным человеком если есть мозг, и с любой профессией можно работать марчендрайзером, ругать омерику и гордиться, что "Крым Наш"!
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Ivan
Сообщения: 9036
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 10:36
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1743 раза
Поблагодарили: 1047 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#12

Непрочитанное сообщение Ivan » 11 сен 2014, 09:07

Glebfirst писал(а):Где легче учиться?

смотря что понимать под "учиться".
если на тройку - то учиться и не потребуется,
приходи на экзамен,
делай морду кирпичом,
требуй четвёрку
и соглашайся на тройку.
профит...
повторять каждые полгода...

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#13

Непрочитанное сообщение OE35 » 11 сен 2014, 09:10

mk-manager писал(а):Если уж девчонки заканчивают с красными дипломами, то думаю парням все это дело полегче будет.

что за сексизм неприкрытый??? :shock:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#14

Непрочитанное сообщение Копай » 11 сен 2014, 09:17

Ivan писал(а):приходи на экзамен,
делай морду кирпичом,
требуй четвёрку
и соглашайся на тройку.
профит...
повторять каждые полгода...


Советую прислушаться к мнению. Ибо, это мнение преподавателя. *rtfm*

Erw
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:53
Пол: мужской
Езжу на: nissan
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВЫбор кафедры из 2 факультетов ЮРГТУ.

#15

Непрочитанное сообщение Erw » 17 ноя 2014, 12:19

Интересно, с каждым такое прокатывает - на экзамен морду кирпичом?
Преподаватели все у нас разные, и каждый по своему воспринимает студентов.


Вернуться в «Студенчество и образование»