В полет без сопровождения
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
В полет без сопровождения
Оказывается, детей можно отправлять в полет без сопровождения. И даже с пересадкой. За ними присмотрят сотрудники авиакомпании. Небесплатно, конечно. Но дешевле чем брать билет на сопровождающего. А вы знали об этом? Или может, уже даже пользовались этой услугой? Хочу отзывы и мнения.
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: В полет без сопровождения
беладонна, как вы вовремя!!
Теперь знаю, не хотелось бы, но может инфа пригодиться. На зарубежных перелетах тоже?
Теперь знаю, не хотелось бы, но может инфа пригодиться. На зарубежных перелетах тоже?дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: В полет без сопровождения
OE35
да. и на зарубежных это даже более популярно.
сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.
да. и на зарубежных это даже более популярно.
сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: В полет без сопровождения
беладонна писал(а):OE35
да. и на зарубежных это даже более популярно.
сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.
круть. то есть 14летний может вообще сам лететь?
если чтодарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: В полет без сопровождения
OE35 писал(а):то есть 14летний может вообще сам лететь
конечно, у него ж и паспорт уже есть.
меня больше волнуют 8-9 летние))
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: В полет без сопровождения
беладонна писал(а):OE35 писал(а):то есть 14летний может вообще сам лететь
конечно, у него ж и паспорт уже есть.
а в визе отказали - типа маленький

дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: В полет без сопровождения
Как то в самолете летела девочка лет 7-8 с Ростова в Москву, с сопровождением работников аэропорта. Мне жалко было на нее смотреть, все другие дети с родителями и веселые, а она грустная. И обстановка вокруг нее, как будто она заключенная и ее охраняют, чтобы не сбежала. Не экономьте на настроении ребенка, летите вместе с ним!
- sergej
- Сообщения: 4985
- Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 608 раз
Re: В полет без сопровождения
беладонна писал(а):Оказывается, детей можно отправлять в полет без сопровождения. И даже с пересадкой. За ними присмотрят сотрудники авиакомпании. Небесплатно, конечно. Но дешевле чем брать билет на сопровождающего. А вы знали об этом? Или может, уже даже пользовались этой услугой? Хочу отзывы и мнения. сопровождение авиакомпании предоставляется для детей от 5 до 11 лет. дети от 2 до 5 могут лететь сами только в некоторых авиакомпаниях. дети от 12 до 18 могут лететь вообще сами, ну или им тоже можно заказать сопровождение. если они совсем несамостоятельные.
Хорошо бы и ссылку давать на такую информацию. Но по большому счету, относительно ранее действующих норм, нового мало. В советское время мой сын 12-13 лет летал сам вместе с сестренкой 3-4 годика. Оставалось только встретить в пункте прилета.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: В полет без сопровождения
sergej
http://www.kids-in-trips.ru/nesoprovozhdaemye-deti.html
Российскими Федеральными авиационными правилами определено, что:
до 2 лет – дети могут перевозиться только в сопровождении родителей (опекунов) или совершеннолетнего лица по доверенности;
от 2 лет до 12 лет – в сопровождении совершеннолетнего лица, либо без сопровождения, но под наблюдением авиаперевозчика, если такая услуга предусмотрена правилами данного перевозчика;
от 12 лет – дети могут путешествовать самостоятельно, без сопровождения совершеннолетнего пассажира.
http://www.kids-in-trips.ru/nesoprovozhdaemye-deti.html
- sergej
- Сообщения: 4985
- Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:37
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 407 раз
- Поблагодарили: 608 раз
Re: В полет без сопровождения
Получается, что теперь 4-х летнего ребенка нельзя нельзя отправить в полет с 12-летним без сопровождения взрослого. Авиакомпании решили заработать на этом.
Мы изучаем не исторические объективные факты, а всего лишь угодные интерпретации событий власть имущих определенного периода времени