Как найти председателя товарищества?
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Как найти председателя товарищества?
У нас родилась проблема - нужен председатель дачного товарищества, чтобы у него взять план товарищества для схемы газификации. А этого самого председателя найти не можем - вообще не знаем, кто он и где обитает. Звоним тому человеку, который нам дачу продал - мож он знает, а у него телефон выключен. Где есть данные о товариществах и председателях, куда обращаться с запросом?
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
В современных реалиях может так оказаться, что ни председателя, ни самого товарищества уже не существует. Никто не хочет этой общественной нагрузкой заниматься по той еще причине, что часть дачников присвоили своим дачам адреса и живут как бы дачниками не являясь, а часть наоборот побросали и не ходят.
Когда наш район газифицировали, то горгазовцы всякие сметы и ТУ делали сами, не бесплатно конечно
Когда наш район газифицировали, то горгазовцы всякие сметы и ТУ делали сами, не бесплатно конечно
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Алена85
Если дачи в черте города, то можно узнать в налоговой - кто подаёт отчетность. А далее уже звонить по указанному в отчетах телефону.
Если дачи в черте города, то можно узнать в налоговой - кто подаёт отчетность. А далее уже звонить по указанному в отчетах телефону.

- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Дим-дим
они и будут делать, только вот не могут найти (то есть мы не можем), что и где располагается.
А дачи эти довольно молодые. Почти все есть на публичной кадастровой карте, то есть в недавнем прошлом перепродавались. И документы на дачи новые - свидетельства от 2011 и 2012 года с кадастровыми паспортами.
они и будут делать, только вот не могут найти (то есть мы не можем), что и где располагается.
А дачи эти довольно молодые. Почти все есть на публичной кадастровой карте, то есть в недавнем прошлом перепродавались. И документы на дачи новые - свидетельства от 2011 и 2012 года с кадастровыми паспортами.
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Алена85 писал(а):А дачи эти довольно молодые.
Наверное поэтому.
И меня дача еще деду моему принадлежала, потому может горгазовцы и нашли все доки сами.
А собраний товарищества не проводилось уже более десяти лет, а раньше регулярно были, т.ч. я тоже не знаю есть ли у нас председатель. Думаю, что нет.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Дим-дим
вот еще мысль такая в голову пришла. Эти участки нарезались, как понимаю, и продавались в частную собственность администрацией? комитетов по управлению муницип имуществом? может ли там остаться что нить про это?
вот еще мысль такая в голову пришла. Эти участки нарезались, как понимаю, и продавались в частную собственность администрацией? комитетов по управлению муницип имуществом? может ли там остаться что нить про это?
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Я не совсем понял -
если почти все есть, то что им надо?
У нас они все равно ходили пешком по всем улицам и проверяли на соответствие карты реалиям. Т.к. у кого забор был не совсем там как нарисовано и тд., но главные претензии были к деревьям и кустам, которые росли на границах дач с дорогой, а то и на самих дорогах за заборами. Они могли мешать проезду техники и их всех требовали убрать.
Но горгазовцы все равно сами делали свою собственную карту-схему газификации на основании того, что реально увидели- намерили.
Алена85 писал(а):Почти все есть на публичной кадастровой карте, то есть в недавнем прошлом перепродавались. И документы на дачи новые - свидетельства от 2011 и 2012 года с кадастровыми паспортами.
если почти все есть, то что им надо?
У нас они все равно ходили пешком по всем улицам и проверяли на соответствие карты реалиям. Т.к. у кого забор был не совсем там как нарисовано и тд., но главные претензии были к деревьям и кустам, которые росли на границах дач с дорогой, а то и на самих дорогах за заборами. Они могли мешать проезду техники и их всех требовали убрать.
Но горгазовцы все равно сами делали свою собственную карту-схему газификации на основании того, что реально увидели- намерили.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Дим-дим
на кадастровой карте не проставлены адреса. есть границы участка, площадь. но не у всех есть адрес: "с.т. такой-то". вот и хз, до куда простирается это товарищество
на кадастровой карте не проставлены адреса. есть границы участка, площадь. но не у всех есть адрес: "с.т. такой-то". вот и хз, до куда простирается это товарищество
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Алена85
Тыкни на карте (яндекскарты) метку и скинь ссылку - может кто что подскажет. К примеру у меня дача тут - http://maps.yandex.ru/?um=&ll=40.106574 ... z=16&l=sat

Тыкни на карте (яндекскарты) метку и скинь ссылку - может кто что подскажет. К примеру у меня дача тут - http://maps.yandex.ru/?um=&ll=40.106574 ... z=16&l=sat

- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Сашко
да мне проще объяснить так.
дача прямо рядом с мусоркой городской, как на татарку ехать, слева
да мне проще объяснить так.
дача прямо рядом с мусоркой городской, как на татарку ехать, слева
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Алена85
Там от НПИ давали землю...? или от ПО МАгнит?
http://maps.yandex.ru/?ll=40.065135%2C4 ... z=16&l=sat
Там от НПИ давали землю...? или от ПО МАгнит?
http://maps.yandex.ru/?ll=40.065135%2C4 ... z=16&l=sat
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Хз. Там с.т. магнит - как ехать на татарку, но справа. То есть от нас через дорогу. А то, что ты показал -это ж петля совсем внизу татарки.
-
Лена7
- Сообщения: 659
- Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
- Пол: женский
- Благодарил (а): 118 раз
- Поблагодарили: 70 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
У вас в свидетельстве о гос.регистрации из юстиции должно быть написано: Участок в таком-то товариществе. Вот это наименование, т.е. садоводческое товарищество такое-то поищите здесь:http://egrul.nalog.ru/, адрес регистрации обычно совпадает с адресом председателя.
- Livadik
- Сообщения: 1674
- Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
- Езжу на: МТЗ-40
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 443 раза
- Контактная информация:
Re: Как найти председателя товарищества?
Алена85
Вариантов найти председателя или отсутствие такового масса. Например если по дачам есть электричество, то кто-то за него платит. Обычно это делает ответственный за электрохозяйство, и в большинстве случаев это председатель, потому что его имя фигурирует в договоре с донэнерго. Идёшь в донэнерго и выясняешь кто этот чорный плащ. Так же и с водоканалом, потому что в большинстве случаев на дачах если водопровод есть, то оплачивают за воду по одному главному счетчику, потому что лицевой счёт один. Но в водоканале трудные тётки, и тайны вод канала предпочитают уносить в могилу)))))
Вариантов найти председателя или отсутствие такового масса. Например если по дачам есть электричество, то кто-то за него платит. Обычно это делает ответственный за электрохозяйство, и в большинстве случаев это председатель, потому что его имя фигурирует в договоре с донэнерго. Идёшь в донэнерго и выясняешь кто этот чорный плащ. Так же и с водоканалом, потому что в большинстве случаев на дачах если водопровод есть, то оплачивают за воду по одному главному счетчику, потому что лицевой счёт один. Но в водоканале трудные тётки, и тайны вод канала предпочитают уносить в могилу)))))
Тазы не валят - пацаны недоумевают !
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Как найти председателя товарищества?
Livadik
у нас свой личный договор с донэнерго и с водоканалом.
у нас свой личный договор с донэнерго и с водоканалом.