Обсуждение родоразрешения - КС или ЕР

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#46

Непрочитанное сообщение Карамелина » 31 янв 2014, 12:12

Почему-то никто не думает о том, что КС - это 1. полосная операция, под наркозом 2. это шрам и соответствующие последствия 3. это не естественно для ребенка, что тоже может повлечь за собой некоторые отклонения... Понятно, когда показания и деваться некуда. Но как можно этого хотеть?? :roll:
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#47

Непрочитанное сообщение YONSHA » 31 янв 2014, 12:19

Карамелина писал(а):3. это не естественно для ребенка, что тоже может повлечь за собой некоторые отклонения...

Вот это для меня единственное, что считается огромным минусом.

Остальное:

Карамелина писал(а):1. полосная операция, под наркозом

Ну и что? :) Выспалась хорошенько и уже мама, ну или дважды мама...

Карамелина писал(а):2. это шрам и соответствующие последствия

А какие последствия у шрама? Кстати со временем шрам становится совсем незаметным. У меня первый был, так и вовсе ювелирная работа...его можно было разглядеть лишь с очень хорошим зрением. Делали кстати в Новочеркасске.

Ну и при ЕР бывают разрывы и швы, в очень даже не желательном месте :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Настена84
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:40
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Хенде Солярис
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#48

Непрочитанное сообщение Настена84 » 31 янв 2014, 12:31

Тигренок писал(а):YONSHA
Да я и не осуждаю... просто не понимаю... особых плюсов перед ЕР не вижу.... неужели страх родов сильнее страха перед операцией.... ?? Для меня наоборот было как приговор это кс... так хотелось самой родить.... :D

Вот-вот, для меня тоже это как приговор прозвучало, но деваться было некуда. Второй раз уже конечно подуспокоилась, смирилась и настроилась... А что касается полосной операции и шрама, то внешний вид шрама не самое главное, главнее - как там внутри. у меня были некоторые сложности спустя 8 месяцев после 1 кс...

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#49

Непрочитанное сообщение Тигренок » 31 янв 2014, 12:49

YONSHA писал(а):Ну и что? :) Выспалась хорошенько и уже мама, ну или дважды мама...

К слову сказать сейчас под общим наркозом делают в исключительных случаях... сейчас делают эпидуральную анестезию... то есть 40 минут ты лежишь и все наблюдаешь.... и чувствуешь... не боль, но как там у тебя копошатся.... мне лично было очень неприятно и сильно тошнило... всю операцию.... счастье конечно и огромный плюс увидеть ребенка, что с ним все хорошо.... через 5 мин. после начала операции.... и потом уже спустя 4 часа после операции всех поднимают.... нужно вставать..... хоть и сильно кружится голова.... :)
Да и послеродовая депрессия лично у меня была.... осознание того что не сама родила, чувство какой то неудовлетворенности.... кстати присуще многим женщинам которые родили не сами, а кс.... но конечно главное что бы малыш был здоров, а все остальное со временем забывается.... :D
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#50

Непрочитанное сообщение YONSHA » 31 янв 2014, 13:01

Тигренок писал(а):К слову сказать сейчас под общим наркозом делают в исключительных случаях...

Я знаю, у меня был именно такой случай оба раза...потому к сожалению/счастью я прелестей эпидуралки не знаю :)

Кстати а по-моему выбор анестезии существует.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Настена84
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:40
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Хенде Солярис
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#51

Непрочитанное сообщение Настена84 » 31 янв 2014, 13:04

Тигренок писал(а):К слову сказать сейчас под общим наркозом делают в исключительных случаях... сейчас делают эпидуральную анестезию... то есть 40 минут ты лежишь и все наблюдаешь.... и чувствуешь... не боль, но как там у тебя копошатся.... мне лично было очень неприятно и сильно тошнило... всю операцию.... счастье конечно и огромный плюс увидеть ребенка, что с ним все хорошо.... через 5 мин. после начала операции...

Меня, к счастью, не тошнило, но чувствовала абсолютно все копошения, а еще я активно общалась с врачом и медперсоналом, чем и запомнилась им... Эпидуралка - это отдельная тема...

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#52

Непрочитанное сообщение KATERINA » 31 янв 2014, 13:05

может КС и ЕР выделить в отдельную тему?

Настена84
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:40
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Хенде Солярис
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Роды в Новочеркасске

#53

Непрочитанное сообщение Настена84 » 31 янв 2014, 13:06

YONSHA писал(а):Кстати а по-моему выбор анестезии существует.

Раньше точно существовал, сейчас - не во всех роддомах. В ОБ 2 - только эпидуралка.

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Роды в Новочеркасске

#54

Непрочитанное сообщение PromenaD » 31 янв 2014, 14:46

Тигренок писал(а):PromenaD
2 кесарева, да еще и подряд спустя короткое время... Ты героиня!!! :Rose: :Rose: :Rose:
У тебя наверное еще и под общей анестезией оба раза было...???

Сидировский тоже удивился, когда увидел меня беременную через 4 мес после первых родов :D Причем при постановке на учет в ЖК меня усиленно пытались отговорить от родов и сделать аборт :pardon: оба раза была эпидуралка) на общий я не решилась) но отходняк от второго кесарева был гораздо жестче :(
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Вредняша
Автор темы
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:06
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждение родоразрешения - КС или ЕР

#55

Непрочитанное сообщение Вредняша » 31 янв 2014, 14:52

Было бы так просто в ПЦ направление выбить, а то только нервы по трепят! Устала я уже выслушивать, что они не могут, а " на лапу" давать всем, я не могу, финансы не позволяют! :cry: Да и за окном сейчас не весело! Как в Ростов ехать по такой погоде???? :pardon: Муж в командировках, а сама я боюсь... Поэтому и настраиваюсь рожать у нас! Все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение родоразрешения - КС или ЕР

#56

Непрочитанное сообщение PromenaD » 31 янв 2014, 15:01

а еще что меня ну оченььььь раздражало и бесило это то что я невероятно хотела покушать! а нельзя после кс то :D
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Роды в Новочеркасске

#57

Непрочитанное сообщение Тигренок » 31 янв 2014, 15:02

PromenaD писал(а):Сидировский тоже удивился, когда увидел меня беременную через 4 мес после первых родов :D Причем при постановке на учет в ЖК меня усиленно пытались отговорить от родов и сделать аборт :pardon: оба раза была эпидуралка) на общий я не решилась) но отходняк от второго кесарева был гораздо жестче :(

Конечно понятно удивление врачей.... :D Ибо 2 года после кс лучше не беременеть, пока все там не срастется как следует.... я вот только на 6-й месяц после кс почувствовала себя человеком... до этого времени швы постоянно давали о себе знать....
Но молодец что не согласилась, выбрала ребенка, хотя и рисковала.... :Rose:
Ах, все пугают что второй раз будет хуже... :D поэтому я пока отложила это событие на далекое будущие... может в медицине какой прогресс случится....будет не так страшно... :lol:
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение родоразрешения - КС или ЕР

#58

Непрочитанное сообщение PromenaD » 31 янв 2014, 15:11

Тигренок писал(а):Но молодец что не согласилась, выбрала ребенка, хотя и рисковала...

ничем не рисковала))) беременность проходила отлично) чувствительность всех происходящих процессов правда была 146% :D из-за шва) как мне объяснили врачи шов может разойтись с 38 по 40 неделю, поэтому второе кс сделали на 38)
Тигренок писал(а):Ах, все пугают что второй раз будет хуже... поэтому я пока отложила это событие на далекое будущие... может в медицине какой прогресс случится....будет не так страшно...

тоже не факт) те девочки у которых было второе кесарево спустя 5 лет и более вообще легко перенесли.. хотя у каждого свой порог чувствительности..
меня когда кесарили они в шоке были и вечно переспрашивали а точно ли год назад было первое кесарево , я похвалила их прошлогоднюю работу и сказала вы же сами делали :D
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение родоразрешения - КС или ЕР

#59

Непрочитанное сообщение YONSHA » 31 янв 2014, 15:11

Тигренок писал(а):Ах, все пугают что второй раз будет хуже...

Почему хуже? Это опять как повезет...У меня правда второй раз был чуток хуже и правда...наркоз не рассчитали и я проснулась раньше чем надо :) это впечатления не для слабонервных...ну и шов чуть хуже первого, хотя тоже очень хороший. А так одно и то же практически.
PromenaD писал(а):а еще что меня ну оченььььь раздражало и бесило это то что я невероятно хотела покушать! а нельзя после кс то

Ага, просто ненавижу с тех пор шиповник, куриный бульон и сухарики :D
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение родоразрешения - КС или ЕР

#60

Непрочитанное сообщение PromenaD » 31 янв 2014, 15:14

YONSHA писал(а):ну и шов чуть хуже первого

мне по тому же шву резали. единственное что после второго КС шов увеличился на пару см в бока :D в виде улыбочки :D
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))


Вернуться в «Родители и дети»