для людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль, теплый пол может сделать эту проблему гораздо менее заметной: тепловое излучение теплого пола в пространстве велико, а скорость перемещения воздушных потоков достаточно мала, т.е. такой подогрев не способствует быстрой циркуляции пыли. Пыль больше не скапливается по углам, а аллергикам становится легче дышать
Теплый пол
Правила форума
Обратите внимание на подразделы:
Частные объявления о продаже инструмента и стройматериалов
Строительные услуги и объявления
Обратите внимание на подразделы:
Частные объявления о продаже инструмента и стройматериалов
Строительные услуги и объявления
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Теплый пол
вот еще
- Отопленец
- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 175 раз
- Поблагодарили: 215 раз
Re: Теплый пол
Правда , как и руль в машине агента Малдера , где то рядом .
Конвективные потоки были , есть , и будут . Хоть от полов , хоть от радиаторов . От радиатовов поток сильнее , но только в зоне радиатора . От полов слабее , т.к. он распределён по всей площади пола . От пыли помогут пылесос и влажная уборка , а не конструкция тепловых приборов . И конвективные потоки в жидкостях и газах не остановится , пока не наступит тепловая смерть вселенной . А это , согласитесь , ой как не скоро .
Конвективные потоки были , есть , и будут . Хоть от полов , хоть от радиаторов . От радиатовов поток сильнее , но только в зоне радиатора . От полов слабее , т.к. он распределён по всей площади пола . От пыли помогут пылесос и влажная уборка , а не конструкция тепловых приборов . И конвективные потоки в жидкостях и газах не остановится , пока не наступит тепловая смерть вселенной . А это , согласитесь , ой как не скоро .
8 905 47 902 27 viewtopic.php?f=92&t=38106#p602850
- lenson
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
- Пол: женский
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Теплый пол
KATERINA
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Теплый пол
lenson писал(а):могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит
А радиатор нет?
/oo\
- lenson
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
- Пол: женский
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Теплый пол
Dark_Lord писал(а):А радиатор нет?
у него горизонтали меньше
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89
- Отопленец
- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 175 раз
- Поблагодарили: 215 раз
Re: Теплый пол
Я вас поделю . Зимой любой отопительный прибор пересушивает всё что есть .
Так и на радиатор положите что нибудь , тож высохнет . На скорость ,,усушки ,, влияет контак с прибором , а не сам прибор . Зимой влажность воздуха околонулевая , вот и сохнет всё . Потребителям в помощь увлажнители , или аквариумы . У меня аквариум .
lenson писал(а):KATERINA
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым
Так и на радиатор положите что нибудь , тож высохнет . На скорость ,,усушки ,, влияет контак с прибором , а не сам прибор . Зимой влажность воздуха околонулевая , вот и сохнет всё . Потребителям в помощь увлажнители , или аквариумы . У меня аквариум .
8 905 47 902 27 viewtopic.php?f=92&t=38106#p602850
- велес
- Сообщения: 14079
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 393 раза
- Поблагодарили: 1489 раз
Re: Теплый пол
Отопленец писал(а): На скорость ,,усушки ,,
А ещё была "утруска",но она ушла вместе с советцкой властью.

Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.
- Rom80K
- Сообщения: 20520
- Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
- Пол: мужской
- Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
- Благодарил (а): 2901 раз
- Поблагодарили: 3303 раза
- Контактная информация:
Re: Теплый пол
lenson писал(а):у него горизонтали меньше
зато температура нагрева больше и сушит он сильнее, чем пол ))
Сервисный центр «MobiZIP», ул. Михайловская,171. Ремонт электронной и бытовой техники.
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Теплый пол
lenson писал(а):KATERINA
честно, не знаю кто все это пишет и какой интерес преследует, могу лишь сказать, что тёплый пол пересушивает всё что на нём лежит и делает практически невесомым
у меня увлажнитель и ничего на полу не лежит, кроме меня и детей

- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Теплый пол
Отопленец писал(а): Зимой любой отопительный прибор пересушивает всё что есть
Да я и давно сказал, что разница только в температуре и площади поверхности. Температура у радиаторов в 2 раза больше. Площадь сравнима. Отсюда вывод - радиаторы сушат сильнее на единицу площади.
ROM80K писал(а):зато температура нагрева больше и сушит он сильнее, чем пол ))
Опердил.
/oo\
- Отопленец
- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 175 раз
- Поблагодарили: 215 раз
Re: Теплый пол
Dark_Lord писал(а):Отопленец писал(а): Зимой любой отопительный прибор пересушивает всё что есть
Да я и давно сказал, что разница только в температуре и площади поверхности. Температура у радиаторов в 2 раза больше. Площадь сравнима. Отсюда вывод - радиаторы сушат сильнее на единицу площади.ROM80K писал(а):зато температура нагрева больше и сушит он сильнее, чем пол ))
Опердил.
Нет , не верно ! Пока температура в вашем жилище выше нуля , обогревается оно отопительными приборами , и есть воздухо обмен с забортной атмосферой , усушка будет идти ! Её скорость засвисит от воздухобмена !!! А не от типа нагревательных приборов ! Если герметично законопатить помещение , и в нём будут люди , то влажность очень быстро скакнёт до 100% , и конденсат потечёт по окнам !
8 905 47 902 27 viewtopic.php?f=92&t=38106#p602850
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Теплый пол
Отопленец писал(а):Её скорость засвисит от воздухобмена !!!
А как же температура?
В любом случае, сушит воздух и то и другое. Радиаторы ощутимо сильнее.
/oo\
- Отопленец
- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 175 раз
- Поблагодарили: 215 раз
Re: Теплый пол
Dark_Lord писал(а):Отопленец писал(а):Её скорость засвисит от воздухобмена !!!
А как же температура?
Я акцентировал внимание именно на этом факторе
Dark_Lord писал(а):В любом случае, сушит воздух и то и другое. Радиаторы ощутимо сильнее.
Ну как скажете .
8 905 47 902 27 viewtopic.php?f=92&t=38106#p602850
- lenson
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
- Пол: женский
- Благодарил (а): 39 раз
- Поблагодарили: 42 раза
Re: Теплый пол
Отопленец писал(а):Dark_Lord писал(а):
В любом случае, сушит воздух и то и другое. Радиаторы ощутимо сильнее.
Ну как скажете
МА-ЛА-ДЭЦ

http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89