Если пьём пиво, то какое?
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
Сейчас пью только живое, нефильтрованое-непастиризованное. Одно плохо - меняется качество очень часто. Приходится перепробывать все сорта, через месяц качячество марки падает, и дегустация начинается заново)))
Сейчас вроде кажутся неплохими 333,555, Тихорецкое, 23 регион, золото юга. Ипатовское испортилось, Платовское когда как, не угадаешь, но иногда бывает очень вкусное.
Сейчас вроде кажутся неплохими 333,555, Тихорецкое, 23 регион, золото юга. Ипатовское испортилось, Платовское когда как, не угадаешь, но иногда бывает очень вкусное.
/oo\
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
Dark_Lord писал(а):Сейчас пью только живое, нефильтрованое-непастиризованное. Платовское когда как, не угадаешь, но иногда бывает очень вкусное.
Вполне согласен! Платовское,но только свежее,бывает оч. хорошего качества
. Надо просто места знать, где его хорошо берут.Там большая вероятность взять свеженького!
Цена тоже радует.Летом друг на свадьбу брал целую кегу Платовского(свежайшего)с завода.Свадьбу гуляли на Дону. Я крепкого алкоголя ни грамма не выпил,нафиг не хотелось.Холодненькое Платовское в жаркий полдень на берегу Дона как нектар пил. Признаюсь, выпил много,очень много. Но на то оно и ПИВО!
Кубанские и Ставропольские сорта чуть дороже, но и качество на уровне. Правда попадаются они не так часто как Платовское. И места тоже надо знать.
Скажите пожалуйста, а пивняк на рынке НЭВЗа ещё работает? Там был отличный выбор свеженького разливного.
Вот, ещё вспомнил. Про Балтику и тому подобные бутылочно-полторашечные сорта вообще говорить не буду.Это пивной спиртовой напиток.Хотя и приходится иногда пить. А из подобных продуктов понравилось "Трёхсосенское".Оно продаётся в пластиковых бочёнках по 1 литру и 2 литра.Вместо этикетки на горлышке висит ярлычёк зелёного цвета. Вкус очень напоминает разливное. И срок годности у него порядка месяца, а не год как у остальных бутылочных сортов.
ЗЫ. А Платовское пенится в бутылке большими пузырями
, прям как в старые-добрые времена
(может кто помнит Жигулёвское в стекле из Гастронома?)- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
Копай писал(а):Платовское,но только свежее,бывает оч. хорошего качества
Ну, кстати брал 3 дня назад в Арбате, было с очень неприятным привкусом, постояло 2 дня в холодильнике, видимо дошло - вчера выпил с удовольствием.
А из точек где можно взять живого пива могу упомянуть Арбат (2 точки, одна на входе, другая справа - Пивная Станция, но некоторые сорта там дорогие), 2 точки на Будденовской, на Баклановском возле круга.
Из дохлого пива в бутылках недавно в Ашане брал Чувашское, по 14.90р за бутылку. Относительно всякой мерзкой химии типа уеБалтики - неплохое, с приятным привкусом.
/oo\
Re: Если пьём пиво, то какое?
вот еще новороссийское и хадыженское разливное пиво тож ничево, мне нравицца.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
bazukoff писал(а):вот еще новороссийское
+100, а где его можно у нас купить??
/oo\
- Фаер
- Сообщения: 15022
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: косоглазом ланосе)
- Благодарил (а): 2148 раз
- Поблагодарили: 1628 раз
- Контактная информация:
Re: Если пьём пиво, то какое?
Доброэлевское и Туборг бутылочный.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
- Focus
- Сообщения: 5381
- Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Hyundai Solaris
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 221 раз
- Контактная информация:
Re: Если пьём пиво, то какое?
Фаер писал(а):Туборг
уже испортился (
трехсосенское в последнее время. просто офигенное.
♡
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
Focus писал(а):трехсосенское в последнее время. просто офигенное.
Где берёте?
/oo\
- lenin
- Мизантроп
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:59
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: Если пьём пиво, то какое?
Crazy_Optimist писал(а):А я пиво не пью. Вообще.
та ладно
ты red's пьёшьТёмное в основном .
Люблю темное очаково, на вкус как гиннес только не такое крепкое.
завтра будет... лучше
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
Dark_Lord писал(а):Focus писал(а):трехсосенское в последнее время. просто офигенное.
Где берёте?
На Октябрьском "День и Ночь" и "Кристина"
- задзеки якодзуна
- Сообщения: 1131
- Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:39
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 52 раза
- Контактная информация:
- Lifter
- Сообщения: 895
- Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:14
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
lenin писал(а):Люблю темное очаково, на вкус как гиннес только не такое крепкое.
ОКА тоже машина, как и Феррари, только не такая быстрая.
Сам предпочитаю исключительно разливное из-за бугра. Правда крушовицу уже не пью. Послде того, как прошлым августом их завод купили немцы качество пива сильно ухудшилось

Re: Если пьём пиво, то какое?
Dark_Lord писал(а):bazukoff писал(а):вот еще новороссийское
+100, а где его можно у нас купить??
дружище, понятие не имею, но поговаривают что в семейных магнитах можно взять.
- Копай
- Сообщения: 7904
- Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 1960 раз
Re: Если пьём пиво, то какое?
Вчера по совету tim-tima отведал Зеленокумского разливного №6 (убойная сила 4,8).Цена за литр 40 руб. Пиво хорошее,соответствует своей цене. Но по мне крепковатое. Надо было троечку брать (убойная сила 4,2) ибо люблю долгие посиделки с долгими разговорами и большим количеством напитка.А тут после 2-х литров малость
В этом плане Платовское вне конкуренции.После 5 литров чувствую себя во хмелю,но более-менее здравом смысле.И наутро кукушка не болит.
Короче,Зеленокумское прошло тест-проверку.Ответ ДА!
ЗЫ. А какая шемаечка вкуснющая была
!!!!Жирненькая,во рту аж таяла!!!
Вопрос!!! Может кто знает места,где можно купить шемайку( вразговорной речи шАмайка) готовую к употреблению в нашем городе? Имеются ввиду места оптово-розничной продажи.Обычно кривяне где нить на рынках приторговывают.Или по близлежащим станицам на рынках где есть? Кто владеет инфой,скиньте в личку.
Рыбка нужна только для личного употребления (ничего лучшего в жизни не пробовал к пиву).А ответы прошу в личку, ибо лов её запрещён.Хотя в "Диалогах о рыбалке" спокойно показывали передачу о лове шемаи у нас на Тузлове.
В этом плане Платовское вне конкуренции.После 5 литров чувствую себя во хмелю,но более-менее здравом смысле.И наутро кукушка не болит.Короче,Зеленокумское прошло тест-проверку.Ответ ДА!
ЗЫ. А какая шемаечка вкуснющая была
!!!!Жирненькая,во рту аж таяла!!!Вопрос!!! Может кто знает места,где можно купить шемайку( вразговорной речи шАмайка) готовую к употреблению в нашем городе? Имеются ввиду места оптово-розничной продажи.Обычно кривяне где нить на рынках приторговывают.Или по близлежащим станицам на рынках где есть? Кто владеет инфой,скиньте в личку.
Рыбка нужна только для личного употребления (ничего лучшего в жизни не пробовал к пиву).А ответы прошу в личку, ибо лов её запрещён.Хотя в "Диалогах о рыбалке" спокойно показывали передачу о лове шемаи у нас на Тузлове.

