Кто изуродовал ограду торгового техникума?

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#1

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 01 июл 2012, 19:17

Редко бываю в последнее время на Московской, а тут проехал и увидел: некие "предприниматели" выпилили секцию красивейшей кованой ограды бывшего торгового техникума, вставили в просвет у@бищную оградку с калиткой, а в дворике организовали заведение под тентом.
Вопрос к властьимущим: что, уже совсем всем на всё плевать? где лица, получающие зарплаты за охрану памятников? Ограда пережила две войны, раскзачивание, коллективизацию и борьбу с архитектурными излишествами, перестройку и лихие 90-е перестояла.
и вот на тебе.
неужели никому из серьезных пузатых дядек с важными лицами нет дела?
да даже если и нет - попиарьтесь хоть на таком вот беспределе.
или тогда давайте уже все вместе все крушить, ломать - лишь бы врагу не досталось.

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#121

Непрочитанное сообщение zzenon » 08 янв 2014, 07:59

Sarry писал(а):Решетка так и не появилась.

И скоре всего и не появится. Директрисе главное не "железка какая то", а кафешка..

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#122

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 янв 2014, 08:49

помимо прочих отягчающих напрашивается: директриса-многостаночница - коренная новочеркашенка?
интеллигенточка в каком поколении?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#123

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 08 янв 2014, 09:11

на самом то деле, могли бы и родную ограду открывающейся сделать,
тоже кощунство, но все бы не так похабно смотрелось.
ждем, когда цепи у Ермака заменят на симпатичный заборчик от "Ската".

пысы. а скаты, кстати, в порядке возмещения морального ущерба горожанам от наводнившей город своей, с позволения сказать, продукции, могли бы восстановить ограду вокруг памятника Платову. там немного, а в памяти глядишь бы остались не только могильными оградками.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#124

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 08 янв 2014, 09:26

rus_cryman писал(а):
пысы. а скаты, кстати, в порядке возмещения морального ущерба горожанам от наводнившей город своей, с позволения сказать, продукции, могли бы восстановить ограду вокруг памятника Платову. там немного, а в памяти глядишь бы остались не только могильными оградками.

Какой-такой ущерб? Они город, можно сказать, облагодетельствовали. Теперь любое загулявшее сиятельное лицо батайской национальности выйдет на большую дорогу по указателям :good:

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#125

Непрочитанное сообщение Conqwest » 08 янв 2014, 09:32

rus_cryman писал(а):а скаты, кстати, в порядке возмещения морального ущерба горожанам от наводнившей город своей, с позволения сказать, продукции, могли бы восстановить ограду вокруг памятника Платову. там немного, а в памяти глядишь бы остались не только могильными оградками.

не буди лихо, рус.
о-первЫх, представь, каковы выйдут пушки, если у скатов плечо раззудится.
о-втОрых, ценник скатов потянет на таком заказе разве что ЮНЕСКО.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#126

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 08 янв 2014, 09:39

ой, да.
чего это я, чур меня.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#127

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 08 янв 2014, 09:47

Conqwest писал(а):помимо прочих отягчающих напрашивается: директриса-многостаночница - коренная новочеркашенка?
интеллигенточка в каком поколении?

Ну а что же ви хотели? Техникум-то какой? Торгашеский, а не изящных искусств им.да Винчи. Торгаши - это сущность. Можно сказать, что превращение старинной решетки в наливайку - лабораторная работа из учебного плана.

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#128

Непрочитанное сообщение zzenon » 08 янв 2014, 11:14

Goroda_voi писал(а):Техникум-то какой? Торгашеский

техникум не торгашеский, а непоймикакой. Свалили под одну "крышу" 4 нет уже 5 колледжей и название мудреное придумали ниочём.

Аватара пользователя
rus_cryman
Автор темы
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#129

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 08 янв 2014, 14:20

техникум по эффективному распоряжению имуществом ликвидируемых учебных заведений

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#130

Непрочитанное сообщение Дионис » 08 янв 2014, 23:32

Сегодня .... нет уже вчера заметил, что над строительным тоже были ворота кованные когда то, а сейчас остались только столбики, с навешенными на них современными, сваренными с прутков калитками.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
ИВС
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 09:44
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#131

Непрочитанное сообщение ИВС » 09 янв 2014, 02:24

Интересно, какие ворота будут следующими????

Аватара пользователя
Журналист
Забанен
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:51
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Mersedes Benz GLK
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#132

Непрочитанное сообщение Журналист » 09 янв 2014, 19:25

ФИО этой прости-директорши в студию. Я сейчас далеко, но кое-что обмозгую :wink:

Добавлено спустя 27 секунд:
Да! И номер телефона.
Видео про настоящего КАЗАКА.
https://www.youtube.com/watch?v=IUkxcrBAXA4

Аватара пользователя
яты
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#133

Непрочитанное сообщение яты » 09 янв 2014, 20:27

Не секрет, сайт у них есть www.nkptiu.ru . Ток боюсь не по зубам она, уж слишком агрессивно правит, значит стоят за ней некие силы и Ростовским министерством образования обласкана, т.к с успехом соглашается на оптимизацию (читай ликвидацию) учебных заведений несмотря на ропот челяди!

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10073 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#134

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 июн 2015, 22:14

:(
Вложения
4.jpg
4.jpg (53.46 КБ) 3716 просмотров
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10073 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Кто изуродовал ограду торгового техникума?

#135

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 фев 2019, 17:29

Сегодня проезжал мимо, и обнаружил, что решётку вернули на место!
:good:
Вложения
IMG_20190217_161336.jpg
IMG_20190217_161332.jpg
IMG_20190217_161334.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Обращения к Администрации города»