Я тоже не понимаю, зачем приглашать на корпоративы супругов, мне совершенно не интересно смотреть на жену Пупкина и мужа Сидоровой, я не с ними работаю и общаюсь. И не вижу никакого ущемления семьи, если на выходных поехать куда-нибудь с коллективом. Я с семьей и так провожу почти 24 часа в неделю. Мы на работе и дни рождения всегда отмечали на работе и все праздники, включая даже старый новый год с поеданием вареников

Но если я не хочу куда-то ехать, то я естественно не еду, у нас корпоративы дело добровольное. А пить или не пить, тут каждый сам решает. Но всегда стоит учитывать, что с этими людьми еще работать, поэтому наверное стоит вести себя нормально

Правда я не помню ни одного напившегося в своей практике.
Подружка на новогодний корпоратив едет в Москву на пару дней, у них головной офис в Москве. Так она очень рада, что отдохнет и не видит в этим никакого рабства
