
защита прав потребителей
- Демограф
- Сообщения: 3325
- Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 677 раз
- Поблагодарили: 1046 раз
Re: защита прав потребителей
Не раз обращался к Евгению Анатольевичу, всегда помогал, очень грамотный и добросовестный адвокат! 

Никогда такого не было- и вот опять! (с)
- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: защита прав потребителей
Демограф писал(а):очень грамотный и добросовестный адвокат!
Только "односторонний".
Хотя... оно конечно удобнее защищать потребителя, даже если он не совсем прав.

Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
-
irin-21
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
- Пол: женский
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 21 раз
Re: защита прав потребителей
подскажите пожалуйста, купила линзы. когда они лежали в запечатанной коробочки,в каком они состоянии было не видно. когда открыла одна оказалась слипшаяся и раскрыть ее не предоставилось возможным. могу ли я ее вернуть в магазин?
- timtim
- Сообщения: 3010
- Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 140 раз
- Поблагодарили: 141 раз
Re: защита прав потребителей
купил товар в интернет магазине. есть его товарный чек.
фискальный чек выбит другим юр. лицом- есть фискальный чек
ремонт в гарантийный срок был дан третьему юр. лицу.. есть тех заключение.
ремонт был осуществлен в течение более 45 дней.
кому писать претензию?
фискальный чек выбит другим юр. лицом- есть фискальный чек
ремонт в гарантийный срок был дан третьему юр. лицу.. есть тех заключение.
ремонт был осуществлен в течение более 45 дней.
кому писать претензию?
!
- XDRUNX
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ЛАДА Калина
Re: защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?
- Антон
- Воротничковый мангобей
- Сообщения: 5739
- Зарегистрирован: 10 апр 2007, 13:20
- Пол: мужской
- Семейное положение: встречаюсь
- Езжу на: LADA 210740
- Благодарил (а): 599 раз
- Поблагодарили: 322 раза
- Контактная информация:
Re: защита прав потребителей
timtim писал(а):кому писать претензию?
Исполнителю.
XDRUNX писал(а):Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?
Потребуйте компенсации или пусть за свой счёт восстановят.
Кучка
- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: защита прав потребителей
XDRUNX писал(а):, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?
Странно... чем открывали? Монтировкой?
Иначе не только замок, но и сам багажник должен быть помят.

Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
- XDRUNX
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ЛАДА Калина
Re: защита прав потребителей
Потребуйте компенсации или пусть за свой счёт восстановят.[/quote]
Бесполезно, утром поеду в союз по защите прав потребителей, посмотрим чё скажут
Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
на замке стоит электрозащита, когда она на сигнализации даже при наличие ключа его не откроешь, научились на автовазе делать машины, вот ток в сервисе бараны
ломаются внутренности кнопки, они пластмассовые. не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет 
Бесполезно, утром поеду в союз по защите прав потребителей, посмотрим чё скажут

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Nathan писал(а):XDRUNX писал(а):, в автосервисе сломали замок багажника( не сняли с сигнализации, а там стоит электроблокировка и стали открывать)?
Странно... чем открывали? Монтировкой?![]()
Иначе не только замок, но и сам багажник должен быть помят.
на замке стоит электрозащита, когда она на сигнализации даже при наличие ключа его не откроешь, научились на автовазе делать машины, вот ток в сервисе бараны
ломаются внутренности кнопки, они пластмассовые. не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет 
- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: защита прав потребителей
XDRUNX писал(а): не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет
Тады сложно было "баранам" объяснить особенности системы?
Или самому сделать? Мне уже приходилось на хутор пару главных инженеров и главных энергетиков посылать... вместе с дипломами и понтами.
Если чего не понимаю - смотрю сервис-мануал.

Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
- XDRUNX
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ЛАДА Калина
Re: защита прав потребителей
Nathan писал(а):XDRUNX писал(а): не надо с меня дурака делать, я автослесарь 6 разряда и стаж водителя 19 лет
Тады сложно было "баранам" объяснить особенности системы?
Или самому сделать?
Мне уже приходилось на хутор пару главных инженеров и главных энергетиков посылать... вместе с дипломами и понтами.![]()
Если чего не понимаю - смотрю сервис-мануал.
машина была отдана на шиномонтаж, я посмотрю чё ты запоёшь когда у тя подобное случиться

- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: защита прав потребителей
XDRUNX писал(а):машина была отдана на шиномонтаж, я посмотрю чё ты запоёшь когда у тя подобное случиться
А зачем шиномонтажнику лезть в багажник?

Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: защита прав потребителей
Nathan писал(а):А зачем шиномонтажнику лезть в багажник?
Они обычно после шиномонтажа туда резину складывают. Чтоб хозяин не пачкался.
/oo\
- Nathan
- Сообщения: 11383
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 420 раз
- Поблагодарили: 1623 раза
- Контактная информация:
Re: защита прав потребителей
Dark_Lord писал(а):Они обычно после шиномонтажа туда резину складывают. Чтоб хозяин не пачкался.
Тады... это вина хозяина. Он не предупредил о "особенностях" своего авто...
Благими намерениями ... а зад.

Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
Не думай о задаче, думай о решении.
Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20
- XDRUNX
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 16:31
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: ЛАДА Калина
Re: защита прав потребителей
Nathan писал(а):Dark_Lord писал(а):Они обычно после шиномонтажа туда резину складывают. Чтоб хозяин не пачкался.
Тады... это вина хозяина. Он не предупредил о "особенностях" своего авто...![]()
Благими намерениями ... а зад.
ты с какой деревни? эт не особенность автомобиля, все ВАЗы начиная с калины 2004г. имеют эту особенность и косяк это их, из-за их скудоумия, и живут наверно рядом( в соседней деревне)!!!!!

-
koshechka73
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 20 май 2011, 18:26
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
Re: защита прав потребителей
Купила в октябре планшет,а через месяц отнесла в магазин на ремонт( перестал видеть зарядку и экран отошел от корпуса ). Сказали позвонить через неделю,чем и занималась следующий месяц.звонила и в сервис и в магазин,ходила сама и посылала мужа...в сервисе говорили,что отправили,в магазине разводили руками...через месяц и 2 дня, после звонка из магазина, пошла забирать планшет и не сделала этого,так как корпус не починили,а просто прошили по. Аппарат опять отправился в сервис и только сегодня приехал назад. Хотела сдать и получить деньги,эта покупка планировалась,как подарок,но консультанты перекидывают ситуацию друг на друга..пыталась сослаться на закон о пребывании в ремонте более 45 дней,но как оказалось мой случай не подходит...теперь цифры-сдала в ремонт 11.11.,по бумагам сервиса он был в магазине 20.11,а я получила 14.12.хотя приходила лично после очередного звонка в сервис,где подтверждали,что планшет уже в магазине и муж приходил в первых числах декабря,пытался забрать..куда терялся мой аппарат не известно.в понедельник опять пойду в магазин (Цифроград на Московской ),подскажите,можно ли вернуть деньги за планшет? может сумбурно объяснила,расстроилась очень.