"Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
"Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
После посещения офф сайта (dominantn ru) и общения с консультантами фирма выглядит привлекательной. Да ещё и выяснился немаловажный факт - откосы заделывает сотрудник фирмы. Но от заказа там окон сдерживает тот факт, что фирма работает якобы очень давно, но ни разу не встречал о ней отзывов (и даже упоминаний). Ни положительных, ни отрицательных.
Кто нибудь делал там заказы? Как впечатления?
Кто нибудь делал там заказы? Как впечатления?
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- SInhouse
- Сообщения: 1333
- Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:50
- Пол: мужской
- Езжу на: audi
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 105 раз
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Тоже интересно, работают с 2006 года, был в обшарпанном офисе на спуске Ермака
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Значит так:
Волею судеб, но не корысти ради, стал я невольнымзатворником клиентом окнов доминант.
Говоря простым языком, покупал я дом, и застройщик его стеклил этими самыми доминантами.
С его слов, доминаторы декларируют двое суток, от заказа до изготовления. Я сглотнул горькую саркастическую слюнку, но промолчал.
Из плюсов было то, что конфигурацию я выбирал сам, в офисе на спуске ермака, напротив арбата.
Используя сложную магию компьютерных нулей и единиц, могучий профессинал-менеджер нарисовала мне в натуре мой оконный выбор, запротоколировала все опции и фусечки, проставила все нужные крыжыки. Жди, как говорится и радуйся.
собственно, на этом плюсы и закончились.
Собственно, сроки установки меня на тот момент беспокоили мало, однако дом уже успел оштукатуриться, обэлектричиться, оводопроводиться и обканализачиться, а релятивистские двое суток доминанта все не думали заканчиваться. бог с ними, спишем это на сложные взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком
ТРИЖДЫ за это время всё та же тётя менеджер звонила мне и требовала по телефону повторить, в какую сторону открываются створки, на сколько частей делится окно и прочие заковыристые вещи, но я ни разу не засыпался, ни за рулем, ни под одеялом, ни под коньяком.
Ладно, спишем это на мою личную обаятельность и незабываемость.
В общем, как бы то ни было, наступил однажды и на моей улице вечер.
Еще не кончился июль, приехала бодраякорова газелька, сгрузила рамы, приехали шустрые ребята, произвели установку.
Не беда, что забыли одну раму, не беда, что изготовили один отлив на полметра короче. все мы люди.
Бог с ним, что не соблюли притвор при монтаже оконно-дверного блока в кухне, да так что через дверь на улицу палец пролазит.
У всех у нас кривые руки, я тоже не исключение.
Спасибо, что подвезли забытую раму через пару недель - второй этаж, не страшно.
И отлив привезут - еще только октябрь, времени до зимних дождей еще дуром. Благо менеджер в курсе, с того же июля.
И дверь переустановят, я верю, ведь ТРИ месяца спустя они таки признали свой косяк, перестав обреченно, раз в месяц, крутить винтики на петлях, убеждая меня, что ВСЕ ПРИТРЕТСЯ.
А до морозов еще огого сколько времени. да и зима у нас так, одно название.
Волею судеб, но не корысти ради, стал я невольным
Говоря простым языком, покупал я дом, и застройщик его стеклил этими самыми доминантами.
С его слов, доминаторы декларируют двое суток, от заказа до изготовления. Я сглотнул горькую саркастическую слюнку, но промолчал.
Из плюсов было то, что конфигурацию я выбирал сам, в офисе на спуске ермака, напротив арбата.
Используя сложную магию компьютерных нулей и единиц, могучий профессинал-менеджер нарисовала мне в натуре мой оконный выбор, запротоколировала все опции и фусечки, проставила все нужные крыжыки. Жди, как говорится и радуйся.
собственно, на этом плюсы и закончились.
Собственно, сроки установки меня на тот момент беспокоили мало, однако дом уже успел оштукатуриться, обэлектричиться, оводопроводиться и обканализачиться, а релятивистские двое суток доминанта все не думали заканчиваться. бог с ними, спишем это на сложные взаимоотношения между заказчиком и подрядчиком
ТРИЖДЫ за это время всё та же тётя менеджер звонила мне и требовала по телефону повторить, в какую сторону открываются створки, на сколько частей делится окно и прочие заковыристые вещи, но я ни разу не засыпался, ни за рулем, ни под одеялом, ни под коньяком.
Ладно, спишем это на мою личную обаятельность и незабываемость.
В общем, как бы то ни было, наступил однажды и на моей улице вечер.
Еще не кончился июль, приехала бодрая
Не беда, что забыли одну раму, не беда, что изготовили один отлив на полметра короче. все мы люди.
Бог с ним, что не соблюли притвор при монтаже оконно-дверного блока в кухне, да так что через дверь на улицу палец пролазит.
У всех у нас кривые руки, я тоже не исключение.
Спасибо, что подвезли забытую раму через пару недель - второй этаж, не страшно.
И отлив привезут - еще только октябрь, времени до зимних дождей еще дуром. Благо менеджер в курсе, с того же июля.
И дверь переустановят, я верю, ведь ТРИ месяца спустя они таки признали свой косяк, перестав обреченно, раз в месяц, крутить винтики на петлях, убеждая меня, что ВСЕ ПРИТРЕТСЯ.
А до морозов еще огого сколько времени. да и зима у нас так, одно название.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
А эта контора точно окнами занимается? А то название, знаете ли...
/oo\
-
ляля
- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:13
- Благодарил (а): 21 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Стоят окна доминанта с лета этого года. Пока вроде нареканий нет.
-
ArtemSaga
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:52
- Пол: мужской
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
жду установки окон обещанную в субботу. отпишусь по результатам 

- Shadow Rebel
- Сообщения: 22390
- Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
- Пол: мужской
- Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
- Благодарил (а): 3052 раза
- Поблагодарили: 3180 раз
- Контактная информация:
-
изумруд
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 17 сен 2013, 08:55
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Я два раза заказывала окна у "Доминанта" нареканий нет. Всё сделали качественно.Могу судить объективно некоторое время назад работала в одной оконной компании. А вот компанией "Века" осталась не довольна. Очень накосячили до сих пор балконная дверь с трудом закрывается.
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Отписаться в собственной теме, что ли? Собственно зарегался на форуме из-за этой темы (раньше был инкогнито)
В общем ответов я так и не дождался, потому сделал подряд два заказа 3 окна + ещё 2 окна.
Ну и впечатления:
Окна действительно делают за два дня (не по обещаниям, проверенно электроникой). Заказ везли дольше заявили, что в договоре оговорен срок исполнения - 14 дней. Замерщик про..л метр окна, но фирма свою ошибку даже и отрицать не думала, новое окно было готово и привезено через двое суток после повторного замера. Монтажник работал один, что удивило (окна очень большие) за 40 минут демонтировал и поставил два окна, после замены некондита за пол часика поставил третье окно. Все работы по демонтажу были проведены чётко и почти без мусора (дом 1937 года).
А также не мало важно, что фирма даёт гарантию на работу мастеров по откосам, но договорённость и оплата оплата им наличкой, на месте. По идее заказ можно оформить в любом их офисе (база одна) или даже у замерщика, но первый раз зашли в офис на Молодёжке (просто ради интереса), заказ замерщика сделали по телефону на Спуске Ермака, но замерщику деньги отдавать не стали, по пути хотели на Московской договор заключить, от туда нас послали ... туда куда звонили замерщика вызывали - на Спуск Ермака, ок оформили там. Но в итоге привязку сделали к офису на Молодёжке
Со вторым заказом хуже, готовы окна были быстро, но привезти их никак не могли, ежедневно кормили завтраками, но в пределах срока договора поставку осуществили. Монтажник чуть ли не каждый день звонил и просился установить окна, приходилось его расстраивать, что его фирма окна не привезла. Как только окна доставили (с разбитым стеклом) монтажник прилетел и установил их так же чисто и быстро как первые. За замену разбитого стекла пришлось воевать, нет оно было готово так же через два дня, но привезти его было невероятно сложно. В конце концов привезли и заменили.
Ну и итог, заказ делают быстро, монтажники замечательные, откосы (ВолмаСлой, под подоконник - заливка цементом) тоже сделали быстро и хорошо, НО ЛОГИСТИКА!!! и согласованность в работе фирмы отсутствую напрочь. Так что ложка дёгтя - доставка заказа (машина одна и что то придумать не могут). Возможно это связанно с двумя факторами - фирма занята в основном большими заказами, частниками заниматься стали сравнительно недавно (потому и отсутствие инфы), ну и возможно водителю в лом делать доставку на Соцгород, проще свежие заказы по Новочеку развести. Но это предположения. Так что нужно быть готовым, что каждый день будут кормить завтраками, но этому не верьте (никто не знает когда доставят заказ, от водителя вплоть до администраторов среднего звена), ожидайте доставку на конец сроков исполнения договора. И готовиться к принятию заказа нужно лишь тогда когда позвонят грузчики и скажут, что будут через 15 минут.
В общем ответов я так и не дождался, потому сделал подряд два заказа 3 окна + ещё 2 окна.
Ну и впечатления:
Окна действительно делают за два дня (не по обещаниям, проверенно электроникой). Заказ везли дольше заявили, что в договоре оговорен срок исполнения - 14 дней. Замерщик про..л метр окна, но фирма свою ошибку даже и отрицать не думала, новое окно было готово и привезено через двое суток после повторного замера. Монтажник работал один, что удивило (окна очень большие) за 40 минут демонтировал и поставил два окна, после замены некондита за пол часика поставил третье окно. Все работы по демонтажу были проведены чётко и почти без мусора (дом 1937 года).
А также не мало важно, что фирма даёт гарантию на работу мастеров по откосам, но договорённость и оплата оплата им наличкой, на месте. По идее заказ можно оформить в любом их офисе (база одна) или даже у замерщика, но первый раз зашли в офис на Молодёжке (просто ради интереса), заказ замерщика сделали по телефону на Спуске Ермака, но замерщику деньги отдавать не стали, по пути хотели на Московской договор заключить, от туда нас послали ... туда куда звонили замерщика вызывали - на Спуск Ермака, ок оформили там. Но в итоге привязку сделали к офису на Молодёжке
Со вторым заказом хуже, готовы окна были быстро, но привезти их никак не могли, ежедневно кормили завтраками, но в пределах срока договора поставку осуществили. Монтажник чуть ли не каждый день звонил и просился установить окна, приходилось его расстраивать, что его фирма окна не привезла. Как только окна доставили (с разбитым стеклом) монтажник прилетел и установил их так же чисто и быстро как первые. За замену разбитого стекла пришлось воевать, нет оно было готово так же через два дня, но привезти его было невероятно сложно. В конце концов привезли и заменили.
Ну и итог, заказ делают быстро, монтажники замечательные, откосы (ВолмаСлой, под подоконник - заливка цементом) тоже сделали быстро и хорошо, НО ЛОГИСТИКА!!! и согласованность в работе фирмы отсутствую напрочь. Так что ложка дёгтя - доставка заказа (машина одна и что то придумать не могут). Возможно это связанно с двумя факторами - фирма занята в основном большими заказами, частниками заниматься стали сравнительно недавно (потому и отсутствие инфы), ну и возможно водителю в лом делать доставку на Соцгород, проще свежие заказы по Новочеку развести. Но это предположения. Так что нужно быть готовым, что каждый день будут кормить завтраками, но этому не верьте (никто не знает когда доставят заказ, от водителя вплоть до администраторов среднего звена), ожидайте доставку на конец сроков исполнения договора. И готовиться к принятию заказа нужно лишь тогда когда позвонят грузчики и скажут, что будут через 15 минут.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Дионис писал(а):...За замену разбитого стекла пришлось воевать, нет оно было готово так же через два дня, но привезти его было невероятно сложно. В конце концов привезли и заменили.
полтора завода в области делают стеклопакеты для легиона оконных компаний.
загружены они по полной и вклинить дозаказ одного изделия - глубокий блатной фарт.
так что песня о невезении пакетов со склада оконной компании хороша, но сюрреалистична.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Сообщения: 30829
- Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
- Пол: мужской
- Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
- Благодарил (а): 14534 раза
- Поблагодарили: 2477 раз
- Контактная информация:
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Дионис писал(а):новое окно было готово и привезено через двое суток после повторного замера.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.
-
ArtemSaga
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:52
- Пол: мужской
- Поблагодарили: 1 раз
- Контактная информация:
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Shadow Rebel писал(а):ArtemSaga, до сих пор ждёте?
нет, поставили окна, из за ремонта не было возможности выйти в инет. Доставили по расписанию, установили в понедельник. Зима будет проверкой

- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Доложили, кстати, что они потихоньку распродают барахлишко.
- Дим-дим
- Сообщения: 11260
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 1101 раз
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Доброго дня, уважаемая masha2161!
На вашу жалобу с просьбой удалить сообщение участника форума с ником rus_cryman сообщаю следующее:
1. То, что в своей жалобе вы подтверждаете тот факт, что данный участник форума был действительно вашим заказчиком, говорит о нечистоплотном ведении вами рекламной кампании своей фирмы.
2. Вместо обвинения, что rus_cryman остался не доволен сроками и теперь при каждой возможности пытается вас задеть, нужно было в зависимости от того, какова была ситуация в реальности - или публично извиниться и устранить недоделки, или публично опровергнуть его сообщение. Вы же пытаетесь сводить с ним счеты посредством Администрации форума.
3. Если вы сможете документально подтвердить, что правильно изготовили и установили ему входную штульповую дверь, а при заселении он вырвал петли и теперь хочет бесплатного сервиса, т.е. во всем произошедшем вина его, а не ваша, то, поверьте, от его положительной репутации на форуме не останется и следа. Здесь есть масса мастеров этого дела.
Модератор.
На вашу жалобу с просьбой удалить сообщение участника форума с ником rus_cryman сообщаю следующее:
1. То, что в своей жалобе вы подтверждаете тот факт, что данный участник форума был действительно вашим заказчиком, говорит о нечистоплотном ведении вами рекламной кампании своей фирмы.
2. Вместо обвинения, что rus_cryman остался не доволен сроками и теперь при каждой возможности пытается вас задеть, нужно было в зависимости от того, какова была ситуация в реальности - или публично извиниться и устранить недоделки, или публично опровергнуть его сообщение. Вы же пытаетесь сводить с ним счеты посредством Администрации форума.
3. Если вы сможете документально подтвердить, что правильно изготовили и установили ему входную штульповую дверь, а при заселении он вырвал петли и теперь хочет бесплатного сервиса, т.е. во всем произошедшем вина его, а не ваша, то, поверьте, от его положительной репутации на форуме не останется и следа. Здесь есть масса мастеров этого дела.
Модератор.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: "Доминант" Металлопластиковые окна (отзывы)
Дорогая моя маша2161, отлив недоустановленный когда будет?
декабрь уже, а монтаж в конце июля случился. заглушки в вентиляционные прорези (или как они там научно называются) где?
насчет того, что я сломал дверь при вселении - я вселился 30.09, до этого ваши монтажники дважды ко мне приезжали, крутили петли туда сюда, устраняли провисание, от которого дверь переставала закрываться, уверяли меня что "все притрется". жалею, что не снял сие действо на видео.
в общем, маша, продолжайте торжественно хоронить репутацию своего работодателя и дальше.
успехов!
декабрь уже, а монтаж в конце июля случился. заглушки в вентиляционные прорези (или как они там научно называются) где?
насчет того, что я сломал дверь при вселении - я вселился 30.09, до этого ваши монтажники дважды ко мне приезжали, крутили петли туда сюда, устраняли провисание, от которого дверь переставала закрываться, уверяли меня что "все притрется". жалею, что не снял сие действо на видео.
в общем, маша, продолжайте торжественно хоронить репутацию своего работодателя и дальше.
успехов!