Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и т.д.
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и т.д.
поделитесь опытом как было у вас? Как ваши родители относились к последующим внукам? Любили,холили и лелеяла как и 1ого или отношение было другое? Интересно услышать разные мнения.
- sunrise
- Сообщения: 29031
- Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 604 раза
- Поблагодарили: 3549 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
да скорее наоборот, каждого последующего, с учетом того, что, чем меньше, тем проще общаться и влиять, любят больше. но не по экспоненте, а замещением
- Тигренок
- Сообщения: 11069
- Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1829 раз
- Поблагодарили: 1026 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
anj161
Из моего опыта, любят одинаково....
Ну я по крайней мере разницы не ощущаю.... хоть моя дочка для моих родителей и вторая внучка
Из моего опыта, любят одинаково....
Ну я по крайней мере разницы не ощущаю.... хоть моя дочка для моих родителей и вторая внучка

Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!
- Яночка
- Сообщения: 2458
- Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 156 раз
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Не знаю, как насчет первого-второго, больше любят тех внуков, которых дочки рожают, а не невестки
Имхо конечно
Имхо конечно- Краса
- Сообщения: 768
- Зарегистрирован: 14 авг 2013, 08:57
- Пол: женский
- Благодарил (а): 121 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Яночка писал(а):Не знаю, как насчет первого-второго, больше любят тех внуков, которых дочки рожают, а не невесткиИмхо конечно
просто больше помогают дочкам, но любят внуков одинаково
- Яночка
- Сообщения: 2458
- Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 156 раз
- Поблагодарили: 308 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Краса
нет, я имела в виду именно то, что написала. Если у других не так, то остается только порадоваться
нет, я имела в виду именно то, что написала. Если у других не так, то остается только порадоваться

-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
бред все это. так же,как и то,что второго ребенка родители любят больше. хоть у меня и один,но мне кажется это невозможным,любить кого-то больше,а кого-то меньше из своих же детей.
-
Домовая
- Сообщения: 1380
- Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 162 раза
- Поблагодарили: 203 раза
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Нет, внуков любят по-разному. У моей бабушки было 5 внуков, а любила она только меня (кстати, я от нелюбимой дочери). У моих родителей три внука и один правнук, любят одну, к правнуку благоволят. У свахи двое, любит одну. Принцип простой: как его можно не любить, если в него столько вложено.
- Айрина
- Сообщения: 204
- Зарегистрирован: 15 май 2013, 10:26
- Пол: женский
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 25 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Яночка писал(а):Не знаю, как насчет первого-второго, больше любят тех внуков, которых дочки рожают, а не невестки Имхо конечно
В точку

-
Домовая
- Сообщения: 1380
- Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:22
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 162 раза
- Поблагодарили: 203 раза
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Просто дочки лояльней по отношению к родителям, чем невестки. Естественно, с дедами по материнской линии общаются чаще, меньше разногласий во взглядах на воспитание.
-
ВАВИЛЕН
- Сообщения: 4230
- Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1835 раз
- Поблагодарили: 1458 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
В чьём воспитании принимают большее участие того больше и любят - это первооснова из которой вытекают уже все остальные наблюдения: - про "дочерей-невесток", "первого внука"(молодым родителям помощь нужна чаще)
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)
- мike
- Сообщения: 19051
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4304 раза
- Поблагодарили: 3456 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Любите своих внуков, они отомстят вашим детям. (с)
Внуки из одной семьи тоже по-разному любят бабушек/дедушек, причем не зависит первый или последующий ребенок, все индивидуально.
Внуки из одной семьи тоже по-разному любят бабушек/дедушек, причем не зависит первый или последующий ребенок, все индивидуально.

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
-
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: 05 сен 2013, 09:17
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
мои родители аж пищат за внучкой летом сессия была месяц по полм-ца были мама и папа по очереди,а свекровь за 10м-цев дитя была 6 раз самое большее 1.5 часа 1 раз все остальные только не больше 1часа эт её 1я внучка вроде как от любимого сынка!
-
Лиза+
- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
- Пол: женский
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
У нас ситуация - любят от сына (он младшенький).Бедненький - они с женой по работе не напрягаются (нафик? родители помогут).Денег, естественно, не хватает.и бедьненькиеееее..... несчастненькие....
- Алена85
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Бытует мнения первого внука(чку) любят больше чем 2го и
Судя по ответам, любят детей чьих угодно, только не отписавшихся личностей. Да и потом - бабушки с дедушками бывают разные - кто то на пенсии загорает, а кто-то продолжает вкалывать и не может уделить времени внукам.