ВОЛОДЯ 001 писал(а):Ага, повесят расписания на остановках, а на следующий день местное быдло их сдерет.
Ага, дай тебе поесть, всё в экскременты переработаешь.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Все автобусы и маршрутки работают по графику.
Графики опубликуйте на остановочных комплексах.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Не надо путать ТКН и ИП Шаинидзе! У ТКН и НПП с состоянием транспорта все в порядке.
А мы считаем что не всё в порядке. Сканированный журнал технического осмотра приложите.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Сравнивать нас с ростовом? Это как небо и земля...
Относительность одна из причин прогресса.
Когда есть возможность сравнить одно относительно другого, это огромный положительный фактор.
Всегда надо совершенствовать, улучшать и/или менять окружающую действительность. Иначе,
ОГЛОБЛЯ 001 ВОЛОДЯ 001, вы всю жизни будете семки с пивом жрать на остановках, и матеря работодателя выламывать таблички с расписанием движения автобусов.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Но бывают ситуации что сломался автобус, заболел водитель и тд.
Бывает так, что выпускают резервный автобус. А если его нет, то непонятно, почему эта организация выиграла тендер.
Бывает так, что водитель заболел, а на подмену никого не оказалось. Непонятно, почему эта организация выиграла тендер.
Позвонили ВОЛОДЕ 001 с просьбой подменить, ВОЛОДЯ 001 отказался, потому что злой с бодуна.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Один день нет автобуса - тут же озабоченные интересующиеся бабы девушки, типа с ником Сашки30 ALEXSANDRA30, которые знают расписание КАЖДОГО автобуса в городе, начинают ОРАТЬ обоснованно предъявлять претензии организациям-перевозчикам на весь форуме "КУДА ДЕЛАСЬ ТАКАЯ-ТО МАРШРУТКА???" почему транспортная компания не обеспечивает выполнение своих прямых обязательств перед городом (как заказчиком на обеспечение перевозок пассажиров).
"ТКН НЕ УМЕТ РАБОТАТЬ!!!"
Ввиду ранее сказанного, не умеет, или не хочет. Но скорее всего не умеет. Непонятно, почему эта организация выиграла тендер?
ВОЛОДЯ 001 писал(а):"ШАИНИДЗЕ РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ!!!".
Действительно
возможно работает лучше.
Или не бывает такого, чтобы кто-то или что-то работало лучше?
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Почти все уже заменили.
Почти, около, примерно, приблизительно, немножко. Сколько осталось поломанных?
Утверждённый график, с указанием сроков замены и результатами замены, в сканированном варианте пожалуйста.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Все в порядке у ТКН с поручнями/стеклами/дверями.
Да ну? Есть сертификаты соответствия на изделия остекления? Есть документы подтверждающие то, что всё в порядке?
Будучи пользователем общественного транспорта могу сказать что не всё в порядке.
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Вообще-то это не входит в обязанности водителя.
Значит механики не выполняют свои непосредственные обязанности. А почему? Наверно потому, что водителю глубоко всё равно и он не оформляет документ на устранение недостатков выявленных (приобретённых) транспортным средством в процессе эксплуатации?
ВОЛОДЯ 001 писал(а):Ещё как сдирают...
Бессовестные.