Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#1

Непрочитанное сообщение Flesh » 14 авг 2013, 19:03

Очень хочу в этом году поехать на пивной фестиваль Октоберфесте в Мюнхене.
Есть ли желающие присоединиться? Можно создать целую компанию. Только решать и бронировать надо уже сейчас!
Фестиваль проходит с 21 сентября по 6 октября.
Кто уже летал,тоже прошу отписаться о впечатлениях и подводных камнях.
За полчаса беглого изучения цен,выяснил следующее:
Стоимость перелета сейчас по данным S7 составляет около 15000 руб на человека.
Гостиницы 3000-5000 тыс за человека/ночь можно найти.
виза около 4500руб
Плюс с собой хрен его сколько брать (300-400 евро наверно)
Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р
Туры через агенства начинаются от 30т.р + виза

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Поезда на Октоберфесте в Мюнхене!

#2

Непрочитанное сообщение GenRen » 14 авг 2013, 19:45

Flesh писал(а):Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р

На эти деньги и у нас можно нормально забухать. ))

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Поезда на Октоберфесте в Мюнхене!

#3

Непрочитанное сообщение id4886 » 14 авг 2013, 19:47

GenRen
в хлам. недели на две. со своим блэкджеком и ...

идея хорошая, но на данном промежутке времени - я пасс, хотя и хотелось бы, и даже по капусте прохожу...

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#4

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 14 авг 2013, 20:19

Сын в Мюнхен летал в июне... Ростов-Москва-Мюнхен и обратно, 350евро за билет...
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Аватара пользователя
Кошистая
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 18:59
Семейное положение: в браке
Езжу на: метле
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#5

Непрочитанное сообщение Кошистая » 14 авг 2013, 20:28

Блиинн :cry: :cry: Хочууу, но без супруга никак, а на двоих на данный момент дороговасто(((

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#6

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 14 авг 2013, 20:47

Flesh писал(а):виза около 4500руб


что за бред :)

Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#7

Непрочитанное сообщение Flesh » 14 авг 2013, 20:51

hubba bubba писал(а):
Flesh писал(а):виза около 4500руб


что за бред :)

ну хз. В нете столько пишут за оформление,а так если самому то что то около 40евро

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#8

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 14 авг 2013, 21:20

35е+800р за услуги.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#9

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 авг 2013, 22:03

hubba bubba писал(а):35е+800р за услуги.

Flesh писал(а):40евро

Это виза Чехии столько стоит. А чтобы на самолете лететь нужна будет виза страны приезда, то бишь Германии. А она стоит если не ошибаюсь 80 евро. + нужна еще медстраховка.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Flesh писал(а):Кто уже летал,тоже прошу отписаться о впечатлениях и подводных камнях.
За полчаса беглого изучения цен,выяснил следующее:
Стоимость перелета сейчас по данным S7 составляет около 15000 руб на человека.
Гостиницы 3000-5000 тыс за человека/ночь можно найти.
виза около 4500руб
Плюс с собой хрен его сколько брать (300-400 евро наверно)
Итого думаю что поездка выйдет примерно в 40т.р
Туры через агенства начинаются от 30т.р + виза

Месяц назад видел билеты Москва-Мюнхен-Москва по 6тыр.
Щас конечно на даты праздника уже таких цен не будет.
Гостиницу можно найти и за 50-60 евро, если бронировать заранее. Но кмк уже поздняк будет(если уже не поздняк), или останутся цены дорогие.
Для визы нужно будет подтвердить наличие суммы из рассчета 50 евро в сутки.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
GenRen писал(а):На эти деньги и у нас можно нормально забухать. ))

Забухать да, а попить вкусного пива в отличной обстановке - нет.
/oo\

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 1960 раз

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#10

Непрочитанное сообщение Копай » 14 авг 2013, 22:38

В конце июня летал Ростов-Вена-Мюнхен и обратно. Итого 12 тыр. с копейками за билет.
Рекомендую помимо Мариенплатц, посетить музей БМВ и Альянс Арену (стадион Мюнхенской Баварии).
По пивандрию, это несомненно НВ в одноимённом ресторане, и Augustiner, аккурат по диагонали через дорогу. Если компания большая, то берёте и покупаете сразу бочёнок 30 литров. Его при вас вскрывают, заколачивают краник и наливают прямо при вас возле столика. Хотя, на Октоберфест фиг туда наверное попадёшь... В обычные дни приходилось за 3-4 дня бронировать столик.

Добавлено спустя 41 секунду:
Метро там - ЖЕСТЬ. Станции многоуровневые аж пипец. %)

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#11

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 15 авг 2013, 07:06

Dark_Lord писал(а):Это виза Чехии столько стоит. А чтобы на самолете лететь нужна будет виза страны приезда, то бишь Германии. А она стоит если не ошибаюсь 80 евро. + нужна еще медстраховка.


http://www.germany-visa.ru/fee.html
"Размеры визовых сборов:

a) за оформление шенгенской виза и транзитной визы - € 35,00
в) за оформление национальной германской визы - € 30,00

Сбор оплачивают все заявители кроме детей в возрасте до 6 лет.

Сбор за оформление визы взимается в рублях."

+страховка себе делал на прошлой неделе - 800 руб на 14 дней в сбере, с покрытием 30 000е.

з.ы. в черногорию пока не едем :))) - летим в испанию, если визы дали. завтра за паспортами должен поехать забирать в ВЦ

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#12

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 авг 2013, 08:26

hubba bubba писал(а):в) за оформление национальной германской визы - € 30,00

Значит, подешевело. Когда я ездил чехия была кажись 30, а остальные страны 70-80.
/oo\

Аватара пользователя
Keichi
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 10:29
Пол: мужской
Езжу на: Honda XR400 SM
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#13

Непрочитанное сообщение Keichi » 15 авг 2013, 09:39

эээ.. бронировать надо было ещё в мае. Так что советую перенести на след. год поездку. Сэкономишь в 2 раза.

Аватара пользователя
Flesh
Автор темы
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:14
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#14

Непрочитанное сообщение Flesh » 15 авг 2013, 10:07

Keichi писал(а):эээ.. бронировать надо было ещё в мае. Так что советую перенести на след. год поездку. Сэкономишь в 2 раза.

Ты прав,сейчас выходит проживание втридорога

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Поездка на Октоберфест в Мюнхене!

#15

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 15 авг 2013, 10:11

Flesh писал(а):сейчас выходит проживание втридорога

Перелет тоже раза в 2 дороже будет. Правда, если из Москвы лететь. Из Ростова не особо критично.
/oo\


Вернуться в «Отдых и развлечения»