Новые памятники в Новочеркасске

Все новости, события, интересные места нашего города — Новочеркасска. Как сделать город лучше. Наше прошлое, настоящее и будущее.
OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#61

Непрочитанное сообщение OE35 » 22 июл 2013, 15:01

неподалеку второй курящий - с 1 июля нельзя :P самарские они, кажется
о чем ты - загадка неведомая :crazy:
а со свинчивающимися головками тоже была мысль. Новая власть - новые морды лица согласно проплаченных амбиций
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 1786 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#62

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 22 июл 2013, 15:04

0808 писал(а):модульное построение памятников.

Лего-памятники? А чо, нормальная идея... :D
Только нужен единый стандарт...
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#63

Непрочитанное сообщение 0808 » 22 июл 2013, 15:05

OE35 писал(а):о чем ты - загадка неведомая

это памятник сантехнику Степану, в Омске.
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#64

Непрочитанное сообщение Nathan » 22 июл 2013, 15:40

0808 писал(а):предлагаю новую технологию - модульное построение памятников.
меняются головы и руки, а также табличка с названием.

Не нОво... такая идея озвучивалась юмористами лет 20-ть назад. :D
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#65

Непрочитанное сообщение pierro » 22 июл 2013, 16:10

В Вологде есть памятник фонарному столбу, у основания которого бронзовый кобель, справляющий малую нужду. См:http://www.alladolls.ru/gallery2/v/elses/skulptur/222/Dog/47e3f8a6fb64.jpg.html

Предлагаю в Новоч установить памятник собаководу-любителю. Где-нибудь на газоне дама с собачкой на поводке, собачка справляет БОЛЬШУЮ нужду. Жизненно: горожане выгуливающие собак все газоны позасра, пардон, загрязнили

Аватара пользователя
Mironnew
Сообщения: 6165
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#66

Непрочитанное сообщение Mironnew » 22 июл 2013, 16:16

http://foretime.ru/dogs-lovers/
в Краснодаре, по словам Маяковского

хохол-2
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:47
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#67

Непрочитанное сообщение хохол-2 » 22 июл 2013, 16:20

В Праге есть ещё веселее: http://dkos-ru.livejournal.com/8639.html
В каком бы месте Новочеркасска такой поставить ?

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1078 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#68

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 22 июл 2013, 16:25

pierro писал(а):Предлагаю в Новоч установить памятник собаководу-любителю. Где-нибудь на газоне дама с собачкой на поводке, собачка справляет БОЛЬШУЮ нужду.

Лишь бы не дама :oops:

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29031
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3549 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#69

Непрочитанное сообщение sunrise » 22 июл 2013, 16:33


pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#70

Непрочитанное сообщение pierro » 22 июл 2013, 18:02

sunrise писал(а):
хохол-2 писал(а):В Праге есть ещё веселее:

есть более мощный вариант

:D


Ох, ни уя себе ! Действительно ЖЕСТЬ !!!!!!!!

старый ботаник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#71

Непрочитанное сообщение старый ботаник » 22 июл 2013, 18:06

Goroda_voi писал(а):
pierro писал(а):Предлагаю в Новоч установить памятник собаководу-любителю. Где-нибудь на газоне дама с собачкой на поводке, собачка справляет БОЛЬШУЮ нужду.

Лишь бы не дама :oops:


А, почему бы и нет? Получится двойное подражание: и Праге и Вологде :lol:

pierro
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#72

Непрочитанное сообщение pierro » 22 июл 2013, 18:17

старый ботаник писал(а):
Goroda_voi писал(а):
pierro писал(а):Предлагаю в Новоч установить памятник собаководу-любителю. Где-нибудь на газоне дама с собачкой на поводке, собачка справляет БОЛЬШУЮ нужду.

Лишь бы не дама :oops:


А, почему бы и нет? Получится двойное подражание: и Праге и Вологде :lol:


И, вообще, хорошо бы фонтан сделать (на базе статуи дамы)

Аватара пользователя
DEMAN1
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#73

Непрочитанное сообщение DEMAN1 » 22 июл 2013, 18:19

ДА ФАНТАН НУЖЕН

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я ЗА

Добавлено спустя 37 секунд:
Я В ШОКЕ

Добавлено спустя 38 секунд:
ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ВОТ ГАДЫ БЛОКИРЫВАЮТ :evil:

Аватара пользователя
ДОНЕЦ
Сообщения: 7450
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 2010 раз
Поблагодарили: 4084 раза

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#74

Непрочитанное сообщение ДОНЕЦ » 08 авг 2013, 01:30

АМБИЦИИ ЧИНОВНИКОВ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА

Имя Войскового Атамана Войска Донского, основателя Новочеркасска Матвея Платова дорого каждому в столице донского казачества. Об увековечении его памяти говорили давно. И вот накануне 250-летия со дня рождения, еще десять лет назад появилось постановление главы администрации города «О проектировании памятника Войсковому атаману М.И.Платову с реконструкцией площади Юбилейная».
По этому постановлению мэр обязал директора департамента строительства и городского развития разработать проект на установку памятника с реконструкцией площади Юбилейная. Проектно-изыскательские работы должны были вестись в соответствии с архитектурно-планировочным заданием, разработанным управлением архитектуры и градостроительства администрации города и утвержденным комитетом по архитектуре и градостроительству Ростовской области. Был учтен перенос инженерных коммуникаций и другие моменты предполагаемых работ. Контроль за выполнением этого постановления был возложен на заместителя главы администрации.

Памятник Платову на Юбилейной площади.jpg
Памятник Платову на Юбилейной площади.jpg (62.08 КБ) 1524 просмотра

Так должна выглядеть площадь Юбилейная после реконструкции

За право стать автором памятника боролись лучшие скульпторы Дона. Наиболее соответствующим всем требованиям был признан проект скульптора Сергея Исакова. Двенадцатиметровая фигура народного героя казаков, знаменитого российского полководца генерала от кавалерии, доктора Оксфордского университета, Войскового Атамана Матвея Платова прекрасно вписывалась в одну из центральных площадей Новочеркасска. Начальник политуправления Международного Союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское» Владимир Филонов вспоминает:
– На месте, где планировалась установка монумента, был заложен камень. В торжестве по этому случаю принял участие находящийся с официальным визитом в нашем городе, бывший тогда председатель Государственной Думы Геннадий Селезнев.
Конечно, подобный проект требует больших затрат, и местному бюджету едва ли по силе. Все финансовые затраты взял на себя Международный Союз общественных объединений «Всевеликое Войско Донское».

По Договору, подписанному 17 марта 2003 года с одной стороны мэром Новочеркасска А.П.Волковым, с другой – Атаманом МСОО «Всевеликое Войско Донское» Н.И. Козицыным, администрация разрешает департаменту строительства и городского развития проектирование и установку памятника с реконструкцией площади Юбилейной. Был утвержден авторский коллектив в составе скульптора С.М.Исакова, архитекторов В.Н.Александровского и Ю.Н.Трухачева. Указанные работы планировалось завершить к 18 августа 2003 года.
В свою очередь, Союз обязуется изготовить и установить бронзовый памятник Матвею Платову в соответствии с проектом. Все свои обязательства Союз выполнил в срок и за счет привлеченных и собственных финансовых средств. Скульптуру отлили на заводе в Москве, где, кстати, она до сих пор и находится. Произошла прямо таки детективная история.
В 2005-м году на проспекте Платова, практически перед выходом на площадь Ермака, появляется памятник Матвею Платову, но совсем не тот, отлитый из бронзы. Авторами его стали скульптор А.Скнарин и архитектор И.Жуков. По словам Владимира Филонова, этот памятник первоначально предназначался для станицы Старочеркасской. Место, избранное для установки памятника в Новочеркасске, кроме недоумения, ничего не вызывает. По этой аллее идут к Собору – одному из красивейших православных Соборов России туристы и верующие. До установки памятника перед взорами людей сначала появлялись купола, а затем и все здание. Теперь же, прежде, чем увидеть купола, вы видите поднятый хвост коня.

Почему же вместо действительно монументальной скульптуры Атамана, появился памятник, который трудно назвать украшением столицы донского казачества, а площадь Юбилейная так и не дождалась своей реконструкции?
Представители Международного Союза общественных объединений «Всевеликое Войско Донское», не добившись вразумительного ответа на свои справедливые претензии в администрации города, обратились в министерство культуры Ростовской области. Чиновники министерства, не вникая с суть проблемы, ответили, что памятник Платову установлен, а значит, и жаловаться нечего.
Атаман МСОО «Всевеликое Войско Донское» Николай Козицын обошел практически все «присутственные» места, побывал на приеме у чиновников различного ранга, написал не один запрос. Однако до сих пор никакой ясности нет. Постановление главы администрации города Новочеркасска номер 370 не выполнено. Его что, отменили? Нет. Кто-нибудь понес наказание за игнорирование постановления? Тоже нет. Если уж говорить о выполнении и невыполнении постановлений, то нельзя не привести еще один факт. На ныне установленном памятнике указана в том числе и фамилия мэра Анатолия Волкова, который является одним из инициаторов установки данного монумента.

Как же это понимать: подписал Постановление об одном, а инициативу проявил в другом? Или за два года напрочь забыл о своих обязательствах? Могли бы и подчиненные напомнить, чтобы руководитель крупного города не попадал в столь пикантную ситуацию.
http://vvd2003.narod.ru/ambizii.htm


Памятник Платову работы Исакова.jpg
Памятник Платову работы Исакова.jpg (43.94 КБ) 1524 просмотра


За право стать автором памятника боролись лучшие скульпторы Дона. Наиболее соответствующим всем требованиям был признан проект скульптора Сергея Исакова.

Наверное, это же самое будут проповедовать на сей раз и по поводу очередной поделки Исакова, которой намереваются закрыть вид на фасад главного корпуса ЮРГПУ (НПИ).
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Новые памятники в Новочеркасске

#75

Непрочитанное сообщение велес » 08 авг 2013, 08:51

Фотка из "блокнота" хорошая.Полностью характеризует состояние и приоритеты новой городской власти.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.


Вернуться в «Жизнь города»