Рождение ребёнка

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
dima_batya
Автор темы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: mazda 3
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Рождение ребёнка

#1

Непрочитанное сообщение dima_batya » 23 июн 2013, 18:49

доброго времени суток форучане!)))
вопрос такой.
сколько нужно денег в месяц на ребёнка?
имеется ввиду памперсы, каша и т.д.
просьба не флудить..)
всем хорошего вечера и прекрасного настроения ! )))
лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Аватара пользователя
ga_pa
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:45
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: трамвай
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#2

Непрочитанное сообщение ga_pa » 23 июн 2013, 21:17

ну по минимуму примерно от 3000

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Рождение ребёнка

#3

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 23 июн 2013, 21:19

10000 в месяц и это без излишеств.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
ga_pa
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:45
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: трамвай
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#4

Непрочитанное сообщение ga_pa » 23 июн 2013, 21:23

зена-Лада писал(а):10000 в месяц и это без излишеств.

да у нас в городе не везде такую зарплату платят :(
но на мой взгляд это уже с излишками 10000....

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#5

Непрочитанное сообщение Zarkon » 23 июн 2013, 21:24

ga_pa писал(а):
зена-Лада писал(а):10000 в месяц и это без излишеств.

да у нас в городе не везде такую зарплату платят :(

А вы думали, что завести ребёнка, это раз, два, готово?
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Рождение ребёнка

#6

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 23 июн 2013, 21:24

как правило на это уходят декретные..но как-то так и вышло .. при подсчете потом..
много лишнего покупается в перые месяцы.. особенно с первым ребенком.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#7

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 23 июн 2013, 21:30

по обстоятельствам - пачка памперсов 500 р (в среднем, хватает недели на 2) + салфетки ашановские
корм - (сиську уже не ест) хватает недели на 3 - 700 рублей
каша (сейчас хавает, хватает недлю/две) - 100 руб

ну а так думаю тыщи 4-6 в среднем уходит.

Аватара пользователя
ga_pa
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:45
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: трамвай
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#8

Непрочитанное сообщение ga_pa » 23 июн 2013, 21:33

первые траты это да... и много денег уходит ещё до рождения ребенка. Но в дальнейшем то сумма потихоньку уменьшается, после того как новоиспеченные родители понимают (дай бог так) что они покупают лишнее
при том зачастую помогают очень близкие родственники

Ivan_R
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:03
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA Cee'd FL 1,6
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Рождение ребёнка

#9

Непрочитанное сообщение Ivan_R » 23 июн 2013, 21:35

До года 4-6 тыр. в месяц. От 1 до 2 лет ~ 10 тыр/мес. От 2 - еще не знаю, нам только 2 исполнилось)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Основные траты - это памперсы, пюрешки, соки, кашки, в общем хавка. Ну и вещи стоят нехило, обувь от 1 тыр. Блин на меня вещи дешевле)

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Рождение ребёнка

#10

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 23 июн 2013, 21:39

в общем-то да.. уменьшается.. и экономить вполне можно.. особенно на одежде.очень дорогая и часто одеть ни разу её деть не успевает.. остается столько потом новой, что сразу "хочется завести второго" чтоб хоть он поносил))
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#11

Непрочитанное сообщение Карамелина » 23 июн 2013, 21:44

еду можно готовить самому, а не покупать дорогие пюрешки в банках
одежда разная + не стоит накупать, в большинстве случаев ребенок из нее вырастает не успев надеть
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Рождение ребёнка

#12

Непрочитанное сообщение беладонна » 23 июн 2013, 22:33

До рождения (пишу от мин.цены, например если покупать на авито, до магазинных):

кроватка - 1000 - 15000
коляска - 1000 - 30000
стульчик для кормления - 1000 - 10000
ванночка - 100 - 5000
автокресло - 1000 - 20000
комплект на выписку - 500 - 7000
стартовый набор одежды - 1000 - 20000
Итого от 5600 до 107000 руб.

первые полгода:

Еда: Если грудь - о руб/мес, если смесь - 300-400 руб.банка на три дня,итого 9-12 000 руб/мес.
Памперсы: если держать круглосуточно в подгузах, то менять каждые 2 часа в среднем (днем бывает и чаще, ночью реже), один памперс если оптом брать выходит 10 руб, итого 120 руб/день, или 3600/мес. МОжно надевать памперс только на ночь и на прогулки. тогда трех хватит, т.е. 900 руб/мес. Можно конечно и пленки, но тогда считайте запас пеленок, расходы воды, порошка, электричества (гладить это все) и т.д.))

Итого - от 900 р (памперс на ночь и прогулку, еда - чисто грудь) до 15600 (искусственное вскармливание и памперсы постоянно).

От полугода до года:
По-прежнему считаем расходы на памперсы, - 3600
+обновление гардероба (малыш вырос вдвое, в новорожденные вещи по-любому не влезает, а если до этого пеленали, то пора переходить на ползуны) - 6000 (т.е. по 1 тыс/в мес в среднем)
Еда. Тут начинается усложнение. Т.к. начинается прикорм. Если покупать магазинную еду (соки, пюрешки, кашки, творожки и пр.), то где-то 6000 в мес. получится. Если кормить со своего стола - то тысячи 2.
В этом же возрасте покупаются ходунки, прыгунки, развивающие коврики, игрушки и пр. тут уж от фантазии и кошелька родителей зависит - но тысяч 12 на весь период думаю можно заложить, т.е.по 2 тыс/в мес.))
Итого - от 5 до 15 тыс/мес
В дальнейшем ребенок обходится в среднем в 10-15 тыс/мес: 5 тыс на питание и 5-10 тыс - прочие расходы (одежда, лекарства, развлечения, отдых, садик, школа, кружки и т.д.)

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#13

Непрочитанное сообщение Фаер » 23 июн 2013, 22:45

Что вы, ей богу. Любовь нужна, и все. Пардон, не удержалась...
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Рождение ребёнка

#14

Непрочитанное сообщение беладонна » 23 июн 2013, 22:52

Фаер

ну если уже есть старшие дети/племянники/дети друзей, которые отдают даром одежку и крупногабаритные вещи, +не болеть, +не увлекаться памперсами, +кормить грудью - то действительно, до какого-то момента можно и одной любовью обойтись))


Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
А вообще, кто сколько может, тот столько и тратит. Больше, чем у тебя есть, все равно не потратиШЬ))
В 2005 году, когда денег не было, 1000 рублей мне хватало в мес.на двоих детей.
А сейчас мне и 30 тыс не хватает)) В парк зашли - на двух приезжих батутах каждая попрыгала два раза - минус 600 руб. за 20 мин...в магазин зашли - бантиков-заколочек на тысячу рублей набрали. в другой магаз заглянули - сладостей на 1000 рублей нахватали. ну и т.д.)))) в буфет с собой дать надо. на телефон положить надо. за кружки заплатить надо. каждый год полностью одежду-обувь купить, а то и не один раз, надо - растут как грибы! а уж дни рождения последние два года пошли - это вообще песня. каждый месяц приглашена каждая минимум один раз. так что пару тысяч нужно в бюджете ещё на это держать %) и это ещё не начались колготки-прокладки-косметика :lol:

Yazuzenko
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Рождение ребёнка

#15

Непрочитанное сообщение Yazuzenko » 23 июн 2013, 23:11

Мой учет вот такие цифры рисует. Питание конечно ошибочное, его с определенного возраста сложно разделить на взрослое и детское.
Вложения
затраты_ребенок.xls
(28.5 КБ) 84 скачивания
Бойся Проси и Верь


Вернуться в «Родители и дети»