Садовый триммер

Аватара пользователя
novochekromario
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 19:39
Пол: мужской
Езжу на: STELS NAVIGATOR 830, MERIDA MATTS MD20
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 385 раз
Контактная информация:

Re: Садовый триммер

#16

Непрочитанное сообщение novochekromario » 20 июн 2013, 15:59

работаю хускварной и штилем
были ещё wdt но они быстро выходят из строя
Bez pracy nie będe kołaczy

Аватара пользователя
Miss Sintia
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 22:29
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Нижние конечности
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Садовый триммер

#17

Непрочитанное сообщение Miss Sintia » 20 июн 2013, 17:11

у нас Триммер электрический BOSCH Art Easytrim 300. Таких в продаже вроде как уже нет. но тем не менее думаю, что много подобных. В апреле прошлого года покупали в ситилинке за 1200. Косит 15 соток как полагается )

allis
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:33
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chery A15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый триммер

#18

Непрочитанное сообщение allis » 20 июл 2013, 08:05

Всем доброго времени!
На днях озадачилась вопросом.
Старая добрая Элек-я газонокосилка стала сбоить, точнее из вент. отверстия пошел характерный запах гари. Мотор работает, ножи вращаются. Эта боевая старушка трудится уже 4й год.
Сам вопросик то в чем, если гарантия(покупали в Леруа) уже тю тю, то кто ни будь в городе ремонтирует такие аппараты? :Search:

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Садовый триммер

#19

Непрочитанное сообщение Deljka » 20 июл 2013, 08:24

Dark_Lord писал(а):дома - шлифовочно-обрезальная машина для линолеума, теперь вот хочу еще триммер для травы

линолеум шлифуется отлично? :wink:
Лопату в руки- вперёд на узкую тропу полосу, а туда полосу газончика воткнуть. Триммера как не бывало.
У соседа через забор не сад, а сплошные аллеи. Земли только под деревьями и кустарниками. Даже огорода нет.
Отступить, чтобы лучше прыгнуть

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Садовый триммер

#20

Непрочитанное сообщение Nathan » 21 июл 2013, 07:37

allis писал(а):Старая добрая Элек-я газонокосилка стала сбоить, точнее из вент. отверстия пошел характерный запах гари. Мотор работает, ножи вращаются. Эта боевая старушка трудится уже 4й год.
Сам вопросик то в чем, если гарантия(покупали в Леруа) уже тю тю, то кто ни будь в городе ремонтирует такие аппараты?

Марка/модель?
Не всё надо ремонтировать - некоторыё вещи проще утилизировать, дабы не продлевать агонию. :D
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
Dark_Lord
Автор темы
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Садовый триммер

#21

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 июл 2013, 13:12

Miss Sintia писал(а):у нас Триммер электрический BOSCH Art Easytrim 300. Таких в продаже вроде как уже нет. но тем не менее думаю, что много подобных. В апреле прошлого года покупали в ситилинке за 1200. Косит 15 соток как полагается )

Купил такой же. Правда, его предназначение - газонная трава. Более толстые стебли сразу рвут леску. Но за эти деньги то что надо.
/oo\

allis
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:33
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chery A15
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садовый триммер

#22

Непрочитанное сообщение allis » 24 июл 2013, 13:46

Nathan писал(а):
allis писал(а):Старая добрая Элек-я газонокосилка стала сбоить, точнее из вент. отверстия пошел характерный запах гари. Мотор работает, ножи вращаются. Эта боевая старушка трудится уже 4й год.
Сам вопросик то в чем, если гарантия(покупали в Леруа) уже тю тю, то кто ни будь в городе ремонтирует такие аппараты?

Марка/модель?
Не всё надо ремонтировать - некоторыё вещи проще утилизировать, дабы не продлевать агонию. :D


Газонокосилка GARDENA PowerMax 32 E

Аватара пользователя
Nathan
Сообщения: 11383
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:44
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 1623 раза
Контактная информация:

Re: Садовый триммер

#23

Непрочитанное сообщение Nathan » 25 июл 2013, 07:59

Ремонт (замена обмоток двигателя) выйдет 1200р плюс подшипники.
Люди готовы поверить любой лжи, если хотят, чтобы это было правдой, или боятся, что окажется правдой. (C)"Меч Истины"
Не думай о задаче, думай о решении.

Ремонт электроинструмента, сварочных инверторов, электродвигателей. 8-950-864-57-20

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12907 раз
Поблагодарили: 2559 раз
Контактная информация:

Садовый триммер

#24

Непрочитанное сообщение VALE » 04 июн 2022, 16:15

Какие посоветуете надёжные для участка взять - бензо или электро, но чтобы не было такого...
Dark_Lord писал(а):Источник цитаты Более толстые стебли сразу рвут леску.

Аватара пользователя
Nosferatu
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 22:47
Пол: женский
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 769 раз

Садовый триммер

#25

Непрочитанное сообщение Nosferatu » 04 июн 2022, 17:16

VALE, так это не зависит от привода, а от лески зависит
я вообще бошевскими электроножницами ограничилась, мне хватает на даче

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Садовый триммер

#26

Непрочитанное сообщение Сашко » 04 июн 2022, 21:05

VALE писал(а):Источник цитаты Какие посоветуете надёжные для участка взять - бензо или электро, но чтобы не было такого...

У меня AL-KO 112387 FRS 4125 бензин. Уже 6 лет. Главное что им собираешься делать.
Если чисто участок до 15 соток и косить траву - неразборная прямая штанга. Хватает и маломощных до 45 кубов.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12907 раз
Поблагодарили: 2559 раз
Контактная информация:

Садовый триммер

#27

Непрочитанное сообщение VALE » 12 июн 2022, 22:42

Сашко писал(а):Источник цитаты чисто участок до 15 соток и косить траву

Заказал такой - https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya- ... x-70-2-21/ *dance2*

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Садовый триммер

#28

Непрочитанное сообщение Сашко » 12 июн 2022, 23:19

Нормальный пепелац. По ТТХ почти аналог моей AL-KO. Маслом не экономь. Никакого патриота или хантера. Только полусинтетика.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Садовый триммер

#29

Непрочитанное сообщение Frostt » 12 июн 2022, 23:26

Сашко писал(а):Источник цитаты Никакого патриота или хантера

Чем же патриот не угодил?!

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Садовый триммер

#30

Непрочитанное сообщение Сашко » 12 июн 2022, 23:30

Frostt писал(а):Источник цитаты Чем же патриот не угодил?!

Советовал корешок, хозяин магаза хрени на базаре. Рабочее, но года на два-три поршневая вытянет. Ну и шприцевать редуктор нижний каждый год.
Вложения
img-20190424-153354_414x414_d6e.jpg
img-20190424-153354_414x414_d6e.jpg (36.38 КБ) 3524 просмотра


Вернуться в «Дача, сад и огород»