Усыновленные дети
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Усыновленные дети
Дорогие форумчанеУ А главное - форумчанки! Очень интересует, есть ли среди нас опекуны и усыновители приемных детей. Какие камни подводные могут быть, если принимаешь к себе в дом чужого ребенка, особенно если есть свой кровный?
-
Wismut
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Усыновленные дети
Думаю, что не ошибусь, если приведу такой жизненный пример.
Допустим, есть у вас родственница с ребёнком, но без мужа.
И вот её лишают родительских прав за ненадлежащее содержание и воспитание ребёнка.
Вы, как родственница, оформляете опекунство над этим ребёнком и берёте его в свою семью.
Непутёвую мамашу в таком случае обязывают ежемесячно выплачивать вам алименты - какую-то сумму денег на содержание её ребёнка.
Но если вы усыновите этого ребёнка, то все обязанности по его материальному содержанию перекладываются уже на вас.
А вот если ребёнок - круглый сирота, а вы берёте над ним опекунство, то выплачивать пособие на содержание этого ребёнка вам должно государство. Если же вы этого ребёнка усыновите, то пособие либо перестанут выплачивать, либо станут выплачивать его в гораздо меньшем размере.
Словом, в общих чертах - как-то так (с рядом каких-то нюансов).
Допустим, есть у вас родственница с ребёнком, но без мужа.
И вот её лишают родительских прав за ненадлежащее содержание и воспитание ребёнка.
Вы, как родственница, оформляете опекунство над этим ребёнком и берёте его в свою семью.
Непутёвую мамашу в таком случае обязывают ежемесячно выплачивать вам алименты - какую-то сумму денег на содержание её ребёнка.
Но если вы усыновите этого ребёнка, то все обязанности по его материальному содержанию перекладываются уже на вас.
А вот если ребёнок - круглый сирота, а вы берёте над ним опекунство, то выплачивать пособие на содержание этого ребёнка вам должно государство. Если же вы этого ребёнка усыновите, то пособие либо перестанут выплачивать, либо станут выплачивать его в гораздо меньшем размере.
Словом, в общих чертах - как-то так (с рядом каких-то нюансов).
- Топтыжка
- Сообщения: 8637
- Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 428 раз
- Поблагодарили: 1223 раза
Re: Усыновленные дети
Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы. А в целом Вы правы, именно так.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.
-
Wismut
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Усыновленные дети
Топтыжка писал(а):Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы.
Первична всё же материя!
-
Ненси
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Усыновленные дети
подруга мамы хочет усыновить ребеночка. но вот с документами никак не получается. они уже так устали все эти бумажки собирать. столько денег за анализы отвалили. и все никак. живем в стране дураков.
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Усыновленные дети
немного оффтопа, тк семьяhttp://novocherkassk.net/viewtopic.php?p=1421935#p1421935 из Украины. аж прослезилась. вчера еще ролик про них попался
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
- Просто Пакс
- Забанен
- Сообщения: 6343
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 275 раз
- Поблагодарили: 499 раз
Re: Усыновленные дети
Wismut
если то что Вы описали, имеет место быть , то это нонсенс.
хотя в нашем Гондурасе я уже привык в основном не удивляться ничему.
Николай Иванович Вавилов дураком не был. И науку генетику решением Политбюро ЦК КПСС не отменишь. хотя закошмарить можно.
а говоря по-русски: "Какое семя-такое племя."
Кто были родители усыновляемого ребенка имеет далеко не самое последнее значение.
если то что Вы описали, имеет место быть , то это нонсенс.
хотя в нашем Гондурасе я уже привык в основном не удивляться ничему.
Топтыжка » 23 мар 2013, 23:19
Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы. А в целом Вы правы, именно так.
Николай Иванович Вавилов дураком не был. И науку генетику решением Политбюро ЦК КПСС не отменишь. хотя закошмарить можно.
а говоря по-русски: "Какое семя-такое племя."
Кто были родители усыновляемого ребенка имеет далеко не самое последнее значение.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
-
Wismut
- Сообщения: 1083
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
- Благодарил (а): 178 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Усыновленные дети
Просто Пакс писал(а): Wismut
если то что Вы описали, имеет место быть , то это нонсенс.
Что именно - нонсенс?
Прекращение выплаты пособия в случае усыновления?
На опекаемых детей идет немалая сумма для их содержания.
А усыновленный ребёнк -это уже ребенок Ваш, а не государства.
И теперь Вы его обязаны не только воспитывать, но и содержать.
-
абв
- Сообщения: 5219
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 191 раз
- Контактная информация:
Re: Усыновленные дети
http://radulova.livejournal.com/2935539.htmlТоптыжка писал(а):Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы. А в целом Вы правы, именно так.
Добавлено спустя 57 секунд:
Просто Пакс писал(а):Кто были родители усыновляемого ребенка имеет далеко не самое последнее значение.
-
irin-21
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
- Пол: женский
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Усыновленные дети
я бы усыновляла только сироту, т.к.живые родители могут внезапно обьявиться и тогда не вам не ребеночку покоя не будет.
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Усыновленные дети
irin-21 писал(а):я бы усыновляла только сироту, т.к.живые родители могут внезапно обьявиться и тогда не вам не ребеночку покоя не будет.
а тайна усыновления?
-
irin-21
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
- Пол: женский
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 21 раз
Re: Усыновленные дети
должна быть тайна, но на деле многие дети общаются с родственниками и родителями...тем более сейчас одноклассники, контакты...найти очень легко....
Добавлено спустя 1 минуту:
а бывает , что жилье закрепленное за ребенком,это то жилье в котором проживают родственники..вообще тогда от них не отделаться...
Добавлено спустя 1 минуту:
а бывает , что жилье закрепленное за ребенком,это то жилье в котором проживают родственники..вообще тогда от них не отделаться...
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Усыновленные дети
irin-21 писал(а):должна быть тайна, но на деле многие дети общаются с родственниками и родителями...тем более сейчас одноклассники, контакты...найти очень легко....
Добавлено спустя 1 минуту:
а бывает , что жилье закрепленное за ребенком,это то жилье в котором проживают родственники..вообще тогда от них не отделаться...
да, родственники "доставляют". Знакомая оформляла опеку на девочку. Маму лишили родит прав, тк пьет и 5 детей от разных "мужей". Девочка попала в небедную семью, поэтому родственники хотели поживиться тоже

дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
-
абв
- Сообщения: 5219
- Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
- Благодарил (а): 65 раз
- Поблагодарили: 191 раз
- Контактная информация:
Re: Усыновленные дети
Астахову - насрать!Алена85 писал(а):irin-21 писал(а):я бы усыновляла только сироту, т.к.живые родители могут внезапно обьявиться и тогда не вам не ребеночку покоя не будет.
а тайна усыновления?
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Усыновленные дети
по делам была на сайте, попала на страницу:
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=21297
аж как-то нехорошо сделалось...
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=21297
аж как-то нехорошо сделалось...

дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))