Отдых на море (адриатика)

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Отдых на море (адриатика)

#1

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 04 янв 2013, 00:17

всем привет, в продолжение этой темы хотелось бы сподвигнуть народ на летнее путешествие в Черногорию.
предварительно едет 2 машины (7 человек).
маршрут прорисовывается по следующим странам - Украина-> Румыния-> Сербия-> Черногория. Если с Хорватией будет более понятно - то думаем про Хорватию.
из всего выше перчисленного необходим только транзит по Румынии (оформляется в Ростове и стоит 35евро).

забыл про даты сказать - ориентировочно середина июля (с 15 по 20е число).

Аватара пользователя
ELECTRICAL
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:50
Езжу на: на дришпалете неотечественного виробництва
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 154 раза
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#2

Непрочитанное сообщение ELECTRICAL » 04 янв 2013, 00:50

Круто, отпишусь чтоб следить за темой. Сколько дней займет сие путешествие, чтоб хватило?
Электромонтажные работы
тел.: 8-904-440-66-81, 8-918-575-85-61
е-mail: electrical.ru@gmail.com

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#3

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 04 янв 2013, 00:55

хз еще примерно 14 дней+/-2, но скорее +
планируем: из них в дороге туда 3 дня (с ночевкой в карпатах, ибо нравится там очень, да и с прошлого раза не посмотрели много чего)
на море 7-8 дней
и обратно

если бы было проще с венгерской визой - поехали бы через будапешт. а из-за визы неохота тащится в москву, или переплачивать агенству.

Аватара пользователя
Русланыч
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:50
Пол: мужской
Езжу на: Нива и Mazda 3
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отдых на море (адриатика)

#4

Непрочитанное сообщение Русланыч » 04 янв 2013, 11:42

Серёга не мог раньше сказать? Я отпуск в сентябре взял )))

Аватара пользователя
Bot_S_man
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Shelby
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Отдых на море (адриатика)

#5

Непрочитанное сообщение Bot_S_man » 04 янв 2013, 20:10

скажите по деньгам это скока? на машину :) если поедет человека 4ре=) (на своей машине) ну примерно.. на человека и так с бензином)))
-сколько людей, столько и мнений.

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#6

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 09 янв 2013, 13:01

5000 км - сколько машина захавает бензина - я хз :)))
в среднем на это расстояние 12-14 т.р.
проживание - по-разному (есть варианты и 12000 руб на 5 человек за 7 ночей, без еды)
виза транзитная по румынии 35 евро (при наличии шенгенской мультивизы не нужно)
а дальше все зависит от вас

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#7

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 10 янв 2013, 17:24

в общем пока что все переносится на сентябрь (ввиду некоторых изменений в планах)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Отдых на море (адриатика)

#8

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 11 янв 2013, 08:25

О, хотел написать что моя поездка в европы в мае отменяется, и как раз как у тебя,
hubba bubba писал(а):переносится на сентябрь
.
/oo\

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#9

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 22 янв 2013, 15:13

на данный момент маршрут видится так:
Новочек - Донецк - Днепропетровск - Межгорье - Хуст- Берегово (1700 км Купание в горячих источниках, Ночевка в отеле) - Сату-Маре - Тимишоара - Вршац- Белград - Вальево - Подгорица (2700км)- конечный пунк ХЗ т.к. непонятно Хорватия или Черногория :) итого на дорогу с нормальной ночевкой в Берегово почти 3 дня :)
на обратном пути все также, только по Украине заезд в Каменец-Подольский.
http://www.viamichelin.co.uk/web/Routes ... 9UYzNOamM9

С собой обязательно иметь:
Огнетушитель не меньше 2 кг;
Жилеты на каждого пассажира;
2 знака аварийной остановки;
Буксировочный трос больше 3М;
Набор ламп головного света (странное требование сербов).
так же в Сербии запрещено использование радар-детекторов.

бензин в среднем 1,40 евро

почти везде платные дороги (относительно недорого). к примеру по Румынии около 120 руб/неделя.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3459 раз

Re: Отдых на море (адриатика)

#10

Непрочитанное сообщение мike » 05 фев 2013, 10:08

hubba bubba
на всякий случай, вдруг что нибудь полезное есть http://ffclub.ru/topic/96754/
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#11

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 04 апр 2013, 20:25

кому интересно - могу рассказать логистику до Пальмы-де-Майорка (не адриатика, но тоже интересно) в хороший отель с полупансионом, включая посещение Будапешта - всего за 45 000 на двоих в сентябре :) - аналогичный тур от Тез-тура (только без посещения Будапешта, т.е. только Москва-Пальма-Москва стоит 1277 еуро)
хотя сразу скажу - многим покажется долгим и геморойным.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Отдых на море (адриатика)

#12

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 04 апр 2013, 20:46

Кстати, в Хорватию вроде визы ввели.
/oo\

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#13

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 31 май 2013, 10:15

ага, есть такое дело, обещали визовый центр в ростове сделать.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Отдых на море (адриатика)

#14

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 31 май 2013, 10:20

hubba bubba писал(а):могу рассказать логистику до Пальмы-де-Майорка (не адриатика, но тоже интересно)

Имеешь ввиду на авто или самолетами с пересадками?
/oo\

Аватара пользователя
hubba bubba
Автор темы
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Отдых на море (адриатика)

#15

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 31 май 2013, 10:54

самоль, с пересадками.
в среднем в одну сторону (если возвращаться в одну и ту же точку) выходит около 6000 руб (на данный момент). но мы планируем (опять же прорабатываем разные варианты) после Майорки к знакомым в Гамубрг.


Вернуться в «Отдых и развлечения»