народ, может в курсе как лучше добраться до калиниграда на машине?
думал через польшу, позвонил в пони экспресс (они визами польши в ростове занимаются), говорят только через литву, а через литву как-то далеко и дорого (с учетом оформления визы в москве) выходит.
может кто знает - с чем связан такой запрет. в консульство звоню - трубку не снимают.
Новочеркасск-клининград, кто ездил?
Правила форума
Кафе и рестораны Новочеркасска
Кафе и рестораны Новочеркасска
- Livadik
- Сообщения: 1674
- Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
- Езжу на: МТЗ-40
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 443 раза
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
я ездил. другой дорогой. до питера. в угольной гавани становишься на паром Translubeca. два дня в комфортных каютах- всё включено- и ты в Балтийске. от Балтийска до Кёнига полчаса на машине.ни каких виз, никаких пошлин нах.. не надо. передавай превед старому городу)))
пысы: кстати даже дальнобои 39-го региона, имеющие шенген поголовно, предпочитают не соваться через эстонию и литву, а двигать на пароме. есть ещё паром- он непосредственно с морвокзала ходит
пысы: кстати даже дальнобои 39-го региона, имеющие шенген поголовно, предпочитают не соваться через эстонию и литву, а двигать на пароме. есть ещё паром- он непосредственно с морвокзала ходит
Тазы не валят - пацаны недоумевают !
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
как давно это было? сколько стоил паром?
планируется вообще только из калининграда, туда на поезде.
планируется вообще только из калининграда, туда на поезде.
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
не очень бюджетно получается
http://www.transexim.ru/index.php?menu=TARIF
дешевле визу сделать и польшу посмотреть
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
хотя на "балтийске" чуууть дешевле http://vokzal39.ru/parom2.html
http://www.transexim.ru/index.php?menu=TARIFдешевле визу сделать и польшу посмотреть
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
хотя на "балтийске" чуууть дешевле http://vokzal39.ru/parom2.html
- iren57
- Сообщения: 6327
- Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
- Пол: женский
- Езжу на: Lexus
- Благодарил (а): 729 раз
- Поблагодарили: 532 раза
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
Я летала, дешевле чем на пароме выходит и на Боинге.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!
- Livadik
- Сообщения: 1674
- Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
- Езжу на: МТЗ-40
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 443 раза
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
ещё на Георг Отс билеты цены посмотри. по моему в то время дешевле чуть ли не в двое стоил чем немецкий паром. я ходил на нём 3 года назад. а ситуация на эстонской и литовской границах них..я не изменилась- пробки километровые
Тазы не валят - пацаны недоумевают !
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
iren57 писал(а):Я летала, дешевле чем на пароме выходит и на Боинге
кормили 3 раза в день? и вы ввозили с собой автомобиль?
- Livadik
- Сообщения: 1674
- Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
- Езжу на: МТЗ-40
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 443 раза
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
hubba bubba писал(а):не очень бюджетно получаетсяhttp://www.transexim.ru/index.php?menu=TARIF
дешевле визу сделать и польшу посмотреть
Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
хотя на "балтийске" чуууть дешевле http://vokzal39.ru/parom2.html
можно и польшу посмотреть, но сперва досконально изучи ситуацию на белорусско-польской границе. под праздники там вообще встрять можно
Тазы не валят - пацаны недоумевают !
- Livadik
- Сообщения: 1674
- Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
- Езжу на: МТЗ-40
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 443 раза
- Контактная информация:
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
hubba bubba писал(а):
кормили 3 раза в день?
на Транслюбеце шведскиий стол- три раза в день. кормят превосходно+ баня и бассейн. развлекалки всякие. на наших паромах не ходил
Тазы не валят - пацаны недоумевают !
- RA1L
- Сообщения: 1019
- Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:03
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 81 раз
Re: Новочеркасск-клининград, кто ездил?
я служил там, летел туда на самолете
совсем бесплатно 
совсем бесплатно 
Кто-нибудь знает отчество дочери Сосо Павлиашвили? :D